Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3


в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Добро пожаловать)

Присяга 02.08.2014

0

31

МЭМ написал(а):

Да не за что. На присягу собираетесь?

да обязательно на присягу, в июле.
сегодня суббота нет звонка, телефоны не раздали что ль, уже волнуюсь, время за 10 часов утра .

0

32

Добрый день. Немного разминулись))
Волноваться из-за отсутствия звонков не стоит. Причин может быть много - может, дневальным назначили, или заняты ребята пока, или кто-то провинился, а наказали по армейскому правилу всех, или командира, у которого ключ от сейфа с телефонами, нет. Мой тоже пjка не звонил. Ну тут понятно - суббота, ПХД (парково-хозяйственный день - хоз. работы в части, в парке техники и т.п.) После принятия присяги и для ваших воинов такой режим будет.
Кстати, если слухи верны, то до сих пор ребята располагались не в самом Чехове-3, а в его учебном центре (это совсем рядом). И вроде бы их вот-вот должны были перевести в городок. Может, как раз сейчас они и переезжают и обустраиваются на новом месте?

Вам далеко добираться до части? Знаете, как проехать, где остановиться, что везти? До 19-го (вроде на эту дату присягу назначили) совсем недалеко))

Отредактировано МЭМ (28.06.2014 12:12)

0

33

добираться недалеко, из Москвы, дорога удобная.
что везти не знаю, конечно.
и где остановиться в ожидании присяги, это все интересует.

0

34

Попробую по порядку.
Что везти.
Нашим ребятам перед присягой кто-то из младших командиров надиктовывал перечень необходимого, да плюс обмен мнениями в интернете с мамами-женами-девушками. В итоге получился такой список, от которого можно отталкиваться.
1. Подшивочная ткань или готовые подворотнички
2. Крем для и после бритья, зубная паста
3. Шнурки (150-180см)
4. Нитки черные, белые, зеленые. Кстати, вопрос: нитки удобнее сороковка или тоньше? По опыту - №35-40. Белые активнее расходуются, поэтому их больше.
5. Иголки 2 шт. ("одна есть, выдали, а вдруг сломается или потеряется") Опытные форумчане, опять вопрос: тонкие или толстые лучше? С большим ушком, наверное, практичнее? - возили упаковку "ассорти"
5.1. пуговицы запасные - для бушлата и кителя - зелёные, четыре дырочки
6.Кусачки - щипцы для ногтей
7.Тетради в клетку - две штуки по 48 листов или одна 96
8.Щетка для обуви
9. Крем для обуви.
10.Туалетная бумага
11. "Сказали, медицинское всякое, пластырь там - в общем,что привезёте" Везём пластырь и зеленку в карандаше. Может быть актуальна паста Теймурова - у ребят случаются проблемы с ногами.
12. Станки бритвенные - две упаковки по три штуки (попутно выяснилось, что в тумбочке можно держать только два станка, остальные сдаются и по мере необходимости выдаются)
13. Маленькая расческа. Да-да, мы это обсуждали. Уточнила. "Нам сказали, что в кармане должна быть расческа и носовой платок". Надо - будет. Платки при этом везти не надо почему-то, говорит, что есть (не уточнила, ещё домашние целы или что-то из подручного/ подшивочного материала изобретают). - расческой не пользуется, но в кармане носит

На этом согласованный список закончился.
Помимо этого везем :
- мочалку - пользуется казённой
- мыло (в том числе детское хозяйственное, оно и приятно само по себе, и стирает хорошо) - не нужно, всё равно пользуется тем, что дают.
- щетку для одежды
- ручки синюю, красную, зеленую, черную
- пасту ГОИ (пару недель назад спрашивала, какого цвета пряжка досталась, не нужно ли на "золотую" поменять, говорит, что ремни вообще без пряжек, рамка и язычок) - до сих пор тот же ремень с той же пряжкой-рамкой. Но знаю, что в некоторых подразделениях носят кожаные, так что паста может пригодиться.
- салфетки влажные - практически не пользуется
- маркер (на всякий случай) - нужен, промаркировать одежду и обувь.
- стельки
- ну, и съестное. - обязательно питьё, шоколадку, остальное - по желанию
  Пригодятся и наручные часы.
  Будет полезен и блокнотик с картонной (не жёсткой) обложкой небольшого формата, чтобы в карман помещался, и к нему недлинная ручка  (лучше с защитой от протекания).

Поближе к присяге ребята сориентируются, что именно нужно. Поэтому лучше перед выездом в телефонном разговоре пробежаться по списку, уточнить количество, что-то добавить, что-то вычеркнуть.

Отредактировано МЭМ (03.07.2014 12:46)

0

35

Присягу принимают обычно в субботу, в 10 часов. Чтобы гости могли попасть на территорию городка, бойцы накануне передают командирам сведения о тех, кто приедет: ФИО, паспортные данные, номер машины (если нужно). Перед внешним КПП есть стоянка, но в дни присяги там места, возможно, и не будет. Если данные по машине заранее сообщить, то разрешат проезд по разовому пропуску на территорию военного городка. Но и там бывает проблема с парковкой, поэтому лучше приехать заранее.
От внешнего КПП до плаца минут 15-20 ходу. Дежурные расскажут и объяснят, как пройти.
На самом плацу нужно будет найти стенд с планом расположения воинов и со списками присягающих, в которых указано, кто у какого стола принимает присягу. Даже если накануне в телефонном разговоре (а телефоны внеурочно выдадут обязательно) парень предупредит, где он будет находиться, всё равно уточните по списку - у нас уже утром перед присягой всё изменилось.

На плацу ребята будут стоять напротив гостей, можно будет хорошенько рассмотреть своего. Но зачитывать текст присяги они будут, развернувшись лицом к строю и, соответственно, спиной к родным. Поэтому имеет смысл, на мой взгляд, стать чуть наискосок, чтоб хоть вполоборота видеть и слышать бойца в самый торжественный момент. И фотографировать/снимать на видео.  Мы с мужем стояли вообще по разные стороны трибуны, чтобы хоть у одного получились удачные кадры.

После торжественного марша ваши солдаты отправятся сдавать оружие, а гостей пригласят в спортзал, где будут выдавать увольнительные. там тоже будут столы под теми же номерами, что и на приёме присяги. В самом спортзале будут по списку вызывать бойцов к столу, приглашать туда же одного из родителей с документом. Внесут паспортные данные в список и под личную подпись отдадут воина родным. Из собственного опыта - не имеет смысла всем приехавшим толпиться в спортзале, там достаточно одного человека. А вот встретить ребят, когда они строем будут подходить к спортзалу (уже не такие напряжённые ), увидеть на расстоянии вытянутой руки, улыбнуться, встретиться взглядом - дорогого стоит. И поймать момент, когда уже совершенно расслабленный с увольнительной в руках будет спускаться с крыльца - тоже.

Про увольнительные. Как правило, отпускают на сутки. Но находиться обязаны в пределах гарнизона. Можно остановиться в самом Чехове, там одна гостиница - Олимпийская, места лучше забронировать по телефону заранее, т.к. гостей будет много. В военном городке есть гостиница - общежитие. Чтобы попасть туда, нужно заранее связаться с комендантом. Знаю, что местные жители достаточно недорого сдают комнаты. Опять же, нужно побеспокоиться заранее.

Увольнение по разным причинам может быть и короче. Иногда полной ясности о сроках вохвращения в часть нет до самого последнего момента. Надо быть к этому готовыми.

Вот. Написала много. Сориентируйтесь, что больше подходит, уточняйте, задавайте вопросы. Обязательно постараюсь помочь. О чем не знаю сама, расспрошу у подруг по ожиданию - однополчанок.

Впечатления и эмоции от присяги и встречи с родным человеком ожидают сильнейшие!!!

0

36

МЭМ, я буду вам говорить каждый раз спасибо.
потому как читая ваши посты нахожу, что ничего не знаю как нужно делать.
все четко и понятно спасибо.
а что за гостиница -общежитие, что из себя представляет? по расположению она наверно находится рядом с частью, что удобней будет.
в пределах гарнизона... Чехов входит в эти пределы?

0

37

Sveta Lukina
Спрашивайте-спрашивайте, не стесняйтесь)) Подобные форумы очень помогают и в практическом плане, и психологически - проверено не одним поколением.

0

38

О Чехове. Да, в Чехов отпускают. Не очень охотно, но всё-таки. Мы останавливались в Олимпийской. Я так поняла, что вы на машине поедете? Тогда при бронировании нужно будет указать, что нужно место на парковке.
Гостиница-общежитие находится на территории военного городка, но за пределами части. То естьЧехов-3- это военный городок, в который можно попасть только через КПП, а внутри него ещё одна отдельная территория со своим КПП - собственно часть. От общежития до этого внутреннего КПП минут 5 ходу. Мы в ней не останавливались ещё, поэтому я поспрашиваю у мам, которые там были, и обязательно напишу подробно. Ну, а сточки зрения "ближе и удобнее"  - безусловно, да те же лишние минутки рядом с роднулей будут, по сравнению с прощанием на внешнем КПП их минут 16 наберётся.
Не знаю, кто у вас отправился служить, но на всякий случай отмечу, что в увольнительные солдат "выдают" только родственникам,
Ну, и нам, например, не повезло с присягой - увольнительную дали только до 20 часов этого же дня, а не на сутки. так тоже бывает

0

39

Sveta Lukina
Задала вопрос про общежитие мамам, жду ответ. Описание обязательно выложу здесь, а контактные данные коменданта отправлю личным сообщением.

0

40

Sveta Lukina
Пока есть только контакты общежития, отправила в личном сообщении.
Ждём девочек. которые останавливались и могут рассказать подробнее, пока они не в сети.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3