Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 13626 Солнечногорск-7 п.Тимоново » в/ч 13626 Солнечногорск-7 п.Тимоново


в/ч 13626 Солнечногорск-7 п.Тимоново

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Чуть не забыла, Всем Доброго утречка и отличного дня!!!

Никто не подскажет, как на этом форуме картинки вставляются, а то у меня что-то ничего не выходит

0

32

Екатерина57 написал(а):

Расскажите, как прошла поездка, как настроение у сына, что видели и что узнали:)

Сама поездка прошла удачно. Узнала много разной информации, правда не совсем все, что хотелось бы, т.к. сын служит недавно и еще сам многого не знает и не понимает.
Ну, все по-порядку:
После Присяги заболел (сильно простыл, температура 40), положили в лазарет. Слава Богу и врачам, через 5 дней уже был в строю. 
Казарма на кубрики не разделена, как в некоторых частях, а живет сразу в одном помещении примерно человек 30. Кровати НЕ двухяросные. Молодых солдат пока всего 3-ри человека (готовится новый призыв и примет Присягу только в конце июля), остальные так сказать"дедушки".  Дедовщины, в том смысле, которой мы очень боимся, нет. Ребят чуть-ли не каждый день осматривают на предмет телесных побоев. Времени свободного тоже почти нет, но в этом есть свой плюс: меньше всяких ненужных мыслей будет лезть в голову! Уже один раз побывал в наряде (может, неправильно выразилась, это когда на тумбочке стоят и день и ночь с небольшими перерывами). Через месяц (после обучения) начнет на боевые дежурства выезжать.
Ну, что еще рассказать? Ах, да гигиена и питание.
Вот с гигиеной не так все хорошо, как хотелось бы: баня раз в неделю и ...все. Правда, нас родителей убеждали, что скоро в части появятся новенькие душевые кабины. И, хотя, кончно очень хочется верить в это, но почему-то думается , что так говорят уже не первый год, да и не последний. Есть стиральная машина.
Питание: кормят 3 раза в день. На мой взгляд (по описаниям сына), вроде очень даже недурственно. Однако сын, все-равно не наедается. Ничего, приехали, подкормили домашненьким, уплетал, только за ушами пищало))) В данной ситуации радует то, что аппетит хороший, а значит ЗДОРОВ мой мальчик!!! А это самое главное!
По поводу телефонов. Пока сама вроде еще не очень поняла что да как... Ну, понятное дело, что на неделе телефоны сданы. А вот в выходные: в субботу после ПХД (примерно после 17.00) и в воскресение, можно наконец-то услышать любимый голосок. Правда не надолго и при том условии, что не было там каких-нибудь косяков и осталось свободное время для этих самых звонков.
В увольнения отпускают только с родственниками (надо заранее позвонить и предупредить, что собираетесь  приехать, а то не предупредите, а сына на  дежурство поставят и "накроется" ваша встреча) по субботам на несколько часов и по воскресениям с 9.00 до 18.00. Есть "Комната свиданий", а можно и за территорией части погулять.
О командирах: с некоторыми общались после Присяги, а кое с кем - по телефону. Впечатление оставили о себе  положительное: люди грамотные, воспитанные, очень тактично отвечают на все интересующие вопросы с присущей военным четкостью и лаконичностью.
На все заданные мной вопросы, сын отвечает примерно одно и тоже: "Да, все нормально, не волнуйся", а как не волнуйся????!!!! Я же мама...Ну ничего. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

+1

33

anvelotana написал(а):

...Никто не подскажет, как на этом форуме картинки вставляются, а то у меня что-то ничего не выходит...

Я так делаю. Сначала из интернета на компьютер сохраняю картинку, у меня для этого папочка отдельная:)  Или уже  на компе есть картинки, фото и рисунки.
Затем в том окне где набирать сообщение, есть сверху значки (от шрифта до смайликов). Жмешь изображение,  с компьютера, выберите файлы, (выбираешь файл), жмешь загрузить, вставить.
У меня сразу с интернета, тоже не всегда загружаются:)

0

34

anvelotana

привет! 
наконец-то мы пересеклись

0

35

Екатерина57

0

36

anvelotana

Сегодня утром, когда я заходила на веточку, тему просматривали 2 гостя:)   Наверное пока стесняются зарегистрироваться:)   Но уже прогресс, до этого гостей я не замечала:)

+1

37

Екатерина57
Это радует! 
Я где могу, оставляю ссылочки на веточку
Читаю другие веточки на нашем форуме, но мне так хочется пообщаться с родителями именно "моей" части...

0

38

anvelotana

Буду заходить в гости, пока новенькие не появятся:)
Можно познакомится поближе и перейти на ты?
Меня зовет Екатерина, я тоже мама солдата:)

+1

39

http://s4.uploads.ru/t/alZXT.gif

Вот, получилось. Спасибо, Екатерина57

+1

40

anvelotana написал(а):

...Сама поездка прошла удачно. Узнала много разной информации...

Наш сын служит  в г. Коврове Владимирской области.  Но у нас все так же:)  Только в казарме 120 человек,  кровати 2х-ярусные, а стиральной машинки нет:)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 13626 Солнечногорск-7 п.Тимоново » в/ч 13626 Солнечногорск-7 п.Тимоново