Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Что необходимо знать призывникам и родителям


Что необходимо знать призывникам и родителям

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

2913912,25410 написал(а):

Хотите сказать, что наши не достойными оказались? А у них между прочим спец. образование уже есть. рулевой-моторист. Хотелось бы комментарии поккоректнее.

Леночка, я думаю, что у вас просто есть конкретная нужная специальность.А наших ребят обучали специальностям, которые необходимы.Ваши ребята уже могут проходить службу на корабле имея такую специальность.

+2

32

2913912,25410 написал(а):

Хотите сказать, что наши не достойными оказались? А у них между прочим спец. образование уже есть. рулевой-моторист. Хотелось бы комментарии поккоректнее.

Отвечая на ваш первый вопрос, я говорила обо всех призывниках.
При призыве на срочную военную службу в военкомате на каждого призывника составляется карта профессионального психологического отбора. Призывник проходит целый ряд тестов (оцениваются познавательные способности, отдельные профессионально важные качества и т.п.), на основании которых даётся заключение о профпригодности при призыве на военную службу.
Иногда имеющаяся гражданская специальность у призывника тоже играет роль при его дальнейшей службе. Ваш сын получил специальность рулевого-моториста, он знаком с судовыми механизмами и имеет навыки работы в своей специальности. В данном случае он уже специалист в своём деле, и после краткосрочной переподготовки на корабле он способен нести службу на должности, требующей профессиональной подготовки, его не нужно учить в учебке с нуля. Наверное этим и руководствовались при направлении Вашего сына на корабль, минуя учебку.
Эленочка 65, я смогла бы дать более корректный ответ, если бы  Вы сразу полностью описали вашу ситуацию.

+2

33

Подскажите, пожалуйста, у солдата температура , а лечить- не лечат. Как правильно поступить?

0

34

2938326,25850 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, у солдата температура , а лечить- не лечат. Как правильно поступить?

Сын должен настойчиво сказать это фельдшеру, а то и командиру взвода. Вы сами можете позвонить ком.взвода и сообщить (это нормально). Вообще-то им легче отправить его в лазарет или госпиталь. Обычно так и поступают при температуре и других признаках заболевания. Там обязательно вылечат. Немедленно возьмите ситуацию под контроль, чтобы не было хуже!

0

35

Inna pavlova, Инна, проблема в том, что ребята часто сами не обращаются в санчасть, так как считают, что таким образом они подведут товарищей. В этом случае надо убедить сына, что армия на год, а здоровье на всё жизнь, да и он больше подведёт ребят, если запустит болезнь и загремит в госпиталь.
Если же чувствуете, что сын давно и сильно кашляет, явно говорит в нос или сильно сипит, говорит, что он обращался в санчасть, но мер не приняли, то можно позвонить в часть.
То есть здесь главное соблюсти некий баланс и не навредить своим звонком сыну. Почти все в первые месяцы болеют - идёт акклиматизация, новый коллектив, нервный стресс...

0

36

Добрый вечер! Всех с наступающим праздником!
Помогите пожалуйста найти в/ч 55338-2 г. Сертолово, Всеволожского района, Ленинградской области

0

37

2963354,26075 написал(а):

Помогите пожалуйста найти в/ч 55338-2 г. Сертолово, Всеволожского района, Ленинградской области

Здравствуйте, Инна! Пройдите по ссылке  в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 31)

0

38

Добрый день. А существует ли РК при части 75752? Я конечно держусь как могу, но меня некоторые слова сына про службу уж очень заставляют нервничать. Именно про отношение начальства. Я все понимаю: стресс у молодых бойцов, и все видется хуже чем есть, но самое страшное это психологический надлом для молодого парня, хотелось бы избежать. Может подскажете, как быть. С кем поговорить следует? Заранее благодарна.

0

39

svetik310576, Светлана, на форуме есть веточка Вашей части, поспрашивайте на ней...

в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.†h¤

0

40

Посмотрела, так Вы вчера уже общались на этой веточке... Вряд ли кто-то точнее тех, кто там сейчас служит, ответит на Ваши вопросы.

А насчёт того, чтобы звонить сразу в часть и с кем-то вести разговоры, я бы посоветовала не торопиться. Вы живёте всё-таки рядом, можно подъехать, поговорить с сыном... А самое главное - в Вашем голосе не должно быть паники и должна звучать уверенность, что он справится со сложностями.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Что необходимо знать призывникам и родителям