Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.


современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Lindushka написал(а):

Разве мужчины на сборах не называются "партизанами" или я что-то путаю?

Нет, не путаете.
Для войны, подобной ВОВ, нужен огромный моб. резерв. Без призывной армии его не создать. Ну, или надо возвращаться к территориальной призывной системе, как до 1934 (?) было

0

42

Neuromancer написал(а):

Посмотрел. В общих чертах понятно. С 500 тыс. до 5 млн. подняли за счет не обученных

Беда не только в этом, если бы мы на первом этапе вторжения имели хотя бы 500 тысячную армию образца конца 1938 года, то лично я уверен что до старой границы немцы месяца два бы добирались. По факту же понимая неизбежность военного столкновения с Германией и давая оценку численности армии вероятного противника начали создаваться новые части и соединения, 500 тысяч личного состава "старой" кадровый армии были "размыты" в новых частях новобранцами. Большинство частей РККА в моменту начала боевых действий имели недокомплект по личному составу от 25 до 45 процентов в основном по специалистам (ателлеристы, танкисты, зенитчики, саперы). Никакой ОСАВИАХИМ с его значками ворошиловского стрелка не мог заменить навыков приобретаемых в ходе прохожддения срочной службы.Вот и получилось что и танков и пушек у нас к началу войны было больше и никапельки они немецким не уступали, а некоторые и привосходили, только не было у танков экипажей, а у пушек расчетов, а те что были в наличии были недостаточно обучены.

0

43

1

Отредактировано Neuromancer (29.06.2013 10:40)

0

44

Безотносительно: http://ivakin-alexey.livejournal.com/540708.html

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.