Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-5) Ковров, Владимирская обл.


В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-5) Ковров, Владимирская обл.

Сообщений 641 страница 650 из 1000

1

Здоровья и удачи любимым солдатам!!!
Всем приятного общения!!!
Поддерживайте друг друга!!!
И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

+4

641

Сибирячка 62 написал(а):

Разберешься с кодом, нужно вставить в профиль. Если будет не понятно - скажи. Попробую рассказать по шагам.

Олечка, в моем случае, учить тупого, только зря кувалду испортишь!

+1

642

Елена Игоревна
Ну, зачем ты так себя обижаешь? :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/V3kBl.jpghttp://s1.uploads.ru/t/IxfN6.jpg

+1

643

Здравствуйте, все-все!

Как жаль, что болезни никак не хотят отступить от наших ребят....
Ольга! Одно успокаивает, что в госпиталь положили - и отдохнет, и вылечат!
У Ирины у сына вроде дела уже на поправку пошли?

+2

644

Мой сын посылку получил, не помню - писала я или нет об этом. На сайте почты написано, что доставлена к месту вручения 22 мая. Сын говорит, что ему эту посылку принесли в роту 24 мая. Т. е. он нигде не расписывался, её за него кто-то получил на почте. Ящик принесли нераскрытым, он сам его распечатывал.По крайней мере мне так было рассказано...

+1

645

Госпожа С написал(а):

Сын говорит, что ему эту посылку принесли в роту 24 мая. Т. е. он нигде не расписывался, её за него кто-то получил на почте.

Вот так вот! Может и мою посылку уже принесли в роту. Только сын об этом не знает. :disappointed:

0

646

Госпожа С
Света, а сын говорил как дошло содержимое, конфеты не растаяли ?

0

647

Говорит, что все дошло в нормальном состоянии. Правда с петлицами я ошиблась. а я ему купила два разных вида в двух экземплярах - для него и второго ковровца. Я расстроилась, говорю - как же ты теперь без петлиц будешь, а он - У меня есть, это я на всякий случай...

Вот так - я тут бегаю, ищу, переживаю - а ему про запас!

Сладости съели вместе, остальное сложил в вещмешок.

+3

648

Меня стало волновать его денежное довольствие. Когда уезжал из Коврова на счету были деньги. Он звонил в колл-центр, узнавал, и когда поступали деньги, и сколько их там. А по приезду в новую часть карты ВТБ забрали неизвестно с какой целью на 2 недели, потом вернули. Теперь, когда спрашиваю - сколько же у него на ней денег, он как-то неопределенно что-то бормочет, типа некогда звонить. Телефон дают раз в неделю, он со мной только и успевает поговорить.

Меня это немного настораживает. Сын у меня довольно большой "жадина", экономный человек, чтобы себе что-то купить.... ни в жисть! Он все копит. Ну не может быть, чтобы он не знал о состоянии своего счета. Наверное уже давно все проверил, а вот мне не говорит.

+1

649

Госпожа С написал(а):

по приезду в новую часть карты ВТБ забрали неизвестно с какой целью на 2 недели, потом вернули.

Да, очень интересная ситуация. Не совсем понятно зачем им нужна была карточка. Моему сыну сказали, что выдадут карточку Сбербанка. А вот забирали эту или нет, не знаю. В следующий раз спрошу.

0

650

Прапорщики

Если помните, то недавно возродили должности для прапорщиков и собственно их самих (они, конечно, никуда не исчезли, просто новых не появлялось). Итак, что будет:
- в каждом округе появится школа прапорщиков, где срок обучения составит 2 года и 10 месяцев (ровно такой же был у проф.сержантов Сердюкова)
- требования к уже имеющимся кандидатам, желающим получить назначение: высшее либо средне-техническое образование (средне-специальное не годится), либо окончание в дореформенное время школы прапорщиков
- в бригадах под прапорщиков выделены следующие должности: старшина роты, техник роты, техник различных служб, командир взвода (например, взвода обеспечения)
- тех, контрактников, кто не отвечает требованиям по образованию, но занимает должности прапорщиков - переводят на сержантские должности. При этом обучение на 10-месячных курсах, практиковавшееся перед назначением контрактника на должности техников рот и служб, начальников складов, не учитывается. Тем не менее, пока людей не хватает все те же сержанты будут временно исполняющими должность
- контракт стандартный - 3/5 лет, по деньгам все по-старому (оклад по званию у прапорщика на 1 000 рублей выше, чем у старшего сержанта)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-5) Ковров, Владимирская обл.