Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Распред-е после уч. связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.2


Распред-е после уч. связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.2

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Скажите,а почему ребята сегодня не пишут смс и не звонят.Может кто знает?

0

32

Девочки, а насчет разного отношения матерей к службе  сыночков в армии.  Вчера  сообщения были, не смогла их оставить без комментария. Поскольку в моем кругу общения настолько разные мамы есть и при этом они все замечательные люди.    Мамы разные, это не значит, что одни хуже, другие лучше, они просто разные, потому что характеры , приоритеты жизненные разные. Есть мамы-наседки, которые всех  деток  своих и  чужих, по возможности, под свое крылышко стараются пригреть, накормить, обогреть.  И за детками  хоть на край света. А есть другие- которые считают, что   дети это самостоятельные личности. Они  их прекрасно воспитали, но уже не беспокоятся  как  о птенчиках, которым всегда нужна поддержка. Два примера приведу. У моей бывшей сотрудницы 3 детей.   Она  говорит, что никогда  с мужем не воспитывали своих детей, все только на собственном примере. Оба программисты. Старший  сын пединститут закончил.  С женой  преподают, живут в Хантах. Средний сын после 9 класса в академгородок уехал в Новосиб, вундеркинд можно сказать,  сейчас  в  Новосибе  живет и работает.  Младшая доча закончила  в Ебурге  гос.университет, сейчас в Москве  на телеканал Мир 24 журналистом работает. Сами  они с мужем год назад перебрались из Хантов , купив большой  дом в небольшом городке Тютюши ,  где-то в 80 км от Ульяновска. Для них важно, что дети состоялись как личности и счастливы. Сами  в последнее время рафтингом с мужем занимались в отпуске . Сейчас вот дом, который требует много сил и времени.
У второй моей приятельницы  несколько  лет назад  муж умер у нее на руках в прихожей в одно мгновение-сердце. Когда ей было 47 и ему столько же, оба врачи. Деткам было 18 и 20 лет.  Говорит-  вот тогда я и перестала бояться смерти. Сильно переживала, сын переживал, доча  переживала. Начала жить после того, как съездила в санаторий. Пообщалась с психологом, доча с психологом пообщалась. Рассказывает, что психолог ей тогда не помог вообще, но из общения с психологом запомнила только одну вещь. Когда психолог узнала  о ее приоритетах жизненных , то сказала, что  неправильные приоритеты. На первом месте должно быть Я-  ты личность, ты пришла  в этот мир реализоваться как личность, результаты твоего пребывания здесь зависят от того, какая ты личность, на втором месте должен быть  МУЖЧИНА-это твоя вторая половинка, на 3  месте ДЕТИ. На 4 месте должна быть РАБОТА, ты через нее реализовываешься, развиваешься, на 5 месте -РОДИТЕЛИ, долг перед ними.   Рассказывала, Когда дочке надо было рожать, схватки начались, она не договорилась заранее с хорошим роддомом, хотя сама заслуженный гинеколог, привезла  скорая  в первый попавшийся роддом ,  маму не пустили, хоть она и говорила, что сама врач. А я , говорит, лежу дома и мне так плохо, что мол вот мать, даже договорится для  дочери не смогла с хорошей больницей. Встала , давай всем своим  знакомым врачам  звонить.  Ушла с работы,   внука воспитывает  (в садик не ходит внучок), родители к ней приводят, ну когда бабушка дома. Потому как  в 50 лет начала заниматься альпинизмом, а сейчас ей 57, а она берет такие вершины,  на которые молодые взобраться не могут, тренировки по вечерам  -3 раза в неделю.   Прошлым летом  на семитысячник  взошла она и 25 летний парень , из группы больше никто не смог взойти. А сынка в 23  года отправила  учиться в Лондон английскому языку после универа,  а мальчик домашний. Рассказывает ,  как он денечки до дома считал и деньги зарабатывал себе там  на жизнь, потому как  денег с собой хватило не надолго.  Отправила , говорит, лежу  на диване и мне так плохо, что вот в неизвестность сына отправила. Потом встала,  встряхнулась, решив, что если будут плохие мысли, то и сыну там   будет не очень. Сейчас переводчиком в авиакомапании  Uter работает  в Африке. Она ему  все говорит- покупай квартиру, живи отдельно. Сын шутит, типа -ну вот какая мать ребенка будет выгонять из дома? Она ему- вот я  и выгоняю, дети должны жить отдельно (купил).  Я ее спрашиваю, а как ты будешь относиться к тому, что вот сын за границей останется жить. Она говорит- совершенно нормально, будем в гости  ездить.  А как она внуку начинает рассказывать о своих похождениях в горы, так тот в свои 5 лет такой широкий кругозор имеет, взрослые некоторые вещи  не знают. Говорит, я сейчас внуку додаю то, что не могла детям  со своей работой дать…   Или  взять мою свекровь (свекр умер 2 года назад),  продала месяц назад квартиру, уехала  из Хантов в Тюмень, купив квартиру  там. Хотя  дети, внуки, сестра родная  здесь в Хантах.    Не осуждаю и стараюсь понять.
Есть в моем окружении и  такие, как Гузеля, собирают всех за одним столом по выходным. Стряпают пирожки, беляши и приносят на работу своим деткам, заодно и сотрудников -коллег побаловать. Очень вкусные пирожки, сама пробовала.  Каждый день звонят деткам, рассказывают о своих новостях,  узнают как  у деток дела.  Мне лично такие ближе, потому что мама  меня такая была. Да и мы с вами здесь наверное такие.
Есть родственники и подруги, кто ради детей отказались от личной жизни. Не лезла в душу  с вопросом- а  счастливы ли вы сами. Но дети и внуки у них просто замечательные.
Не знаю -что плохо, что хорошо, никого не осуждаю,  у нас один судья. Одно могу сказать,  самостоятельность, умение нести ответственность  за себя, других это важно. Теплота, внимание  и забота это тоже  очень важно для человека, если не  получал этого, то и  не знаешь как отдавать потом своим близким. И все идет из семьи.
Вот такие мысли с вечера крутились в голове, решила с вами пооткровенничать в обед.

Отредактировано Марина 154 (26.04.2013 20:37)

+11

33

Петровна написал(а):

Оля !!!! Что слышно про Данила ? Есть какие нибудь новости ?

Пока тихо!

0

34

*Ольга Красноярская* написал(а):

Одно могу сказать,  самостоятельность, умение нести ответственность  за себя, других это важно.

И я с этим соглашаюсь! Я есть Я , и я себя люблю!

0

35

Оль , ребята сегодня приезжают в Ульку ?

0

36

"Всем доброго утра и только положительных эмоций!Наши ростовчане около 7 утра мск. были в Волгограде.Кормятся сухпайком.Тащатся  от( казалось бы банального) -трусов и маек.Настроение хорошее-а это главное!"
Танюша, а твой сынок звонит из поезда ? А то от моего толком ничего не слышно. Они в одном вагоне едут ? Спроси его при случае о моем - Дьяков Алексей (2-3-1). Вдруг они рядом... Я своему после вчерашнего разговора звонить боюсь - вдруг подставлю ? вдруг для звонков время не подходящее ?

0

37

Вадим написал(а):

Скажите,а почему ребята сегодня не пишут смс и не звонят.Может кто знает?

может зарядка села - у моей подруги сын так ехал в Уссурийск- играл в игрульки, зарядка села, а зарядить негде - ехали 9 дней, подруга чуть с ума не сошла... Потом позвонил по прибытию в часть - все нормально...

0

38

так я звоню дозвон идет,а он трубку не берет и смс не пишет.Мама его тоже звонит и та же история...

0

39

*Ольга Красноярская* написал(а):

Петровна написал(а):
Оля !!!! Что слышно про Данила ? Есть какие нибудь новости ?
Пока тихо!

Ребята из Таджа заняли 10-е место

Вадим написал(а):

так я звоню дозвон идет,а он трубку не берет и смс не пишет.Мама его тоже звонит и та же история...

может стоит на бесшумном... или собрали телефоны....

0

40

Галиночка, твоя линеечка показывает "До дембеля осталось 63 дня"  УРА !!!
Нам о таких цифрах еще мечтать и мечтать  :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Распред-е после уч. связи 31612-С, Ульяновск. Осень-зима 2012г. Прод.2