Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-14


<<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-14

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Всем Здравствуйте!!!
Желаем нашим солдатикам не болеть и хорошей службы!!!
Вам форумчане пожелать хотим
Дождаться побыстрей мальчишек наших,
Красивых, статных, повзрослевших
Таких родных, любимых, дорогих!!!
Приятного общения!!!  :flag:  :flag:  :flag:
http://s2.uploads.ru/WiJEc.jpg
Полезная информация!
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Уважаемые участники форума! Для участников форума, и не только,  открыт чат в Skype: Чат << Призывник - в/ч.30616-10 >>  Желающие могут написать администратору чата на Skype:  slagehammer4764., о включении, предварительно в контакты администратора, с включением в чат.
А так же страница на mail.ru где находятся фотографии и видео http://my.mail.ru/bk/prisiagha2013/
В Skype и на Mail.ru каждый участник может выложить  своё видео, фото и аудио.
У КОГО ЕСТЬ ФОТО ВИДЕО НАШЕЙ ЧАСТИ, ПИШИТЕ, Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВОТ ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/bk/prisiagha2013/ ЧТОБЫ ВСЕ МОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ. почта prisiagha2013@bk.ru
Информация для желающих помочь военнослужащему в/ч. 22220 г. Волгоград Виталию Шевченко:
http://qps.ru/iwqxe
Номер карты Сбербанка для помощи Виталию Шевченко:  676196000288398911

<<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл."Беседочка"
http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_27625_000066_000066_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

0

11

LanaH

Доброе утро!
Скажите по какой ссылке вы входите на форум через билайн?
Ко мне вчера обратилась еще одна наша формучанка, у нее тоже билайн и она не могла попасть на форум. Прислала мне ответ от билайна, но почему то ссылка в письме на другой форум.
Правильный адрес : https://mamasoldata.mybb.ru форум мама солдата.

0

12

Voksi
Это всё сына наблюдательный такой)))Бывало проснусь утречком рано,а его дома нет и не пойму толи не приходил ,толи уже ушёл :crazyfun: Вот что значит раставания сразу на всё по другому смотришь

0

13

Светлана-69

Он молодец у вас :flag:

0

14

ДОБРОЕ УТРО!!!

Приятный случай: в адрес командования Центрального военного округа поступило письмо от председателя Ноябрьской (Ямало-Ненецкий автономный округ) общественной организации «Комитет солдатских матерей» Людмилы Буряк с просьбой отметить командира 23-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады гвардии полковника Евгения Тубола и заместителя командира бригады гвардии подполковника Алексея Уразова «за командирскую заботу, грамотное воспитание и обучение подчинённого личного состава».
Корреспондент «Красной звезды» связался с Людмилой Буряк и попросил прокомментировать пока не столь типичный для армейской общественности отклик в адрес представителей войскового командного звена.

Как служится, сын?

– К сожалению, приходится признать, что ряд моих коллег - представительниц различных комитетов солдатских матерей, как правило, не жалует войсковых командиров, - делится мыслями в ходе беседы Людмила Анатольевна. - В итоге военных не радуют визиты в части представителей родительской общественности. Ведь те не упускают случая указать командирам на факты невнимательности, а порой и безразличия к солдатам-срочникам.
По словам Людмилы Буряк, она сама давно поняла, что ситуация противостояния — тупиковая. Важно не только находить с командованием на местах общий язык, но и помогать им в нелёгкой командирской практике.
Между прочим, Буряк знает о чём говорит. Она давно желанный гость в частях Уральского региона: в Екатеринбургском, Чебаркульском гарнизонах, в Еланском межвидовом окружном учебном центре. Эти поездки на Урал проходят в рамках поддержанной губернатором автономного округа патриотической акции «Поможем ямальскому солдату».
- Однако, - тут же дополняет Людмила Анатольевна, - не стоит думать, будто в угоду хорошим взаимоотношениям с командным составом мы, что называется, закрываем глаза на упущения, недостатки.
И это тоже правда. Автору материала однажды довелось присутствовать на встрече делегации Заполярья с командованием Еланского МОУЦ. «Женщины задавали представителям войскового «лагеря» вопросы с мужской прямолинейностью. Например, почему обращения солдат, ощущающих первые признаки заболевания, зачастую игнорируются офицерами ротного звена? В итоге к их лечению подключаются не на стадии «пары таблеток», когда ту же простуду несложно пресечь на ранней стадии в стационаре, на госпитальной койке. Или есть ли проблемы с медикаментозным обеспечением медпунктов на местах? Задавались вопросы по питанию и обмундированию личного состава, по повседневной жизнедеятельности военнослужащих, развитию практики телефонных переговоров солдат с родителями и даже по формированию команд выпускников учебного центра.
– И вот в этом году, - развивает тему Людмила Буряк, - Комитет солдатских матерей Ямала пришёл к выводу: настало время расширять наше взаимодействие с частями и соединениями Центрального военного округа. В ходе командировки было решено посетить сразу два гарнизона Поволжья — в Самаре и Пензе.
В канун отъезда убывающая «ямальская группа» в составе заместителя губернатора ЯНАО Татьяны Бучковой, военного комиссара автономного округа Василия Чачкова и председателя окружного Комитета солдатских матерей Людмилы Буряк встретилась с родителями 106 ямальских юношей, проходящих службу в составе бригады Самарского гарнизона. Отцы и мамы солдат просили, чтобы члены делегации, что называется, на месте разобрались, почему некоторым из военнослужащих до сих пор не выданы банковские карты, а те, кто их всё же получил, не имеют возможности лично снимать деньги со своего счёта. В адрес командования бригады прозвучало родительское пожелание предусмотреть установку на территории военного городка терминала с беспроцентной оплатой мобильной связи. Говорилось о претензиях солдат к качеству зимнего обмундирования. Особенно к обуви: валенок на всех не хватает, а те, что выдаются, уже порядком изношены. Обеспокоены родители и качеством водопроводный воды. Солдаты вынуждены фильтровать её через марлю, а в ближайшие магазины бутилированная питьевая вода в продажу не поступает. Как, собственно, нет там в продаже элементарного ассортимента фруктов...
– Как и следовало ожидать, к визиту ямальцев в бригаде отнеслись весьма настороженно. Тем не менее встреча прошла конструктивно. Гостям показали условия службы и быта солдат, места приёма пищи, медчасть… Командир части откровенно отвечал на вопросы журналистов. В частности, он не стал скрывать, что в бригаде были возбуждены уголовные дела в отношении ряда военнослужащих срочной службы и представителей офицерского состава; с частью кадрового состава, допускавшего в отношении солдат хамство и грубость, пришлось расстаться.
В ходе встречи комбриг развенчал мифы о том, что соединение якобы «не выходит из состояния эпидемии пневмонии». «Да, случаи простудных заболеваний этой зимой были, - не отрицал гвардии полковник Тубол. – Но количество их не превышает среднего общероссийского показателя».
– Для встречи с земляками с полигона прибыли 48 солдат — призывников ЯНАО, - рассказывает Людмила Буряк. - Нам удалось не только переговорить с парнями об условиях прохождения службы, настроить их на дальнейшее добросовестное исполнение служебных обязанностей, передать им письма и подарки с малой родины, но и подготовить подборку солдатских видеоприветов для родных и близких.
По словам Людмилы Анатольевны, никто из солдат-срочников, с кем удалось переговорить, не высказал резких претензий к условиям прохождения службы. Наоборот, многие заверяли, что напряжённый и насыщенный занятиями распорядок дня лишь закаляет характер. Например, Людмиле Буряк запомнилась встреча с рядовым Дмитрием Яптунай, пареньком из семьи потомственных оленеводов. «Мне в армии несложно, - делился Дмитрий впечатлениями в ходе беседы. - Я настоящий тундровик. Для меня в физической работе нет ничего сложного. До призыва на службу помогал отцу управляться с оленьим стадом в тысячу голов... Та, полученная на «гражданке», физическая закалка очень в армии пригодилась. Я здесь только совершенствуюсь: на перекладине подтягиваюсь уже пятнадцать раз!»
Людмила Буряк отмечает, что в этот раз уже не было «лавины солдатских замечаний» в отношении организации питания и качества приготовления пищи. Более того, военнослужащие отметили появившуюся в их столовой новинку — шведский стол.
Не разочаровало «ямальскую группу» посещение «учебки» в Пензенском гарнизоне, которая, по словам Людмилы Буряк, «предстала достойным образцом соблюдения лучших воинских традиций».
- Порядок, дисциплина, чёткое следование уставу, - тепло отзывается об увиденном представительница ямальской общественности. - В Пензе срочники служат вообще с комфортом. Нас приятно удивило, что в подразделениях можно встретить кофейное и кондитерское вендинговое оборудование. В учебных ротах действует система защищённого хранения мобильных телефонов. В солдатской столовой приём пищи сопровождается игрой духового оркестра. Отменное качество приготовленных блюд. Кстати, этот факт в канун командировки ямальских представителей подтвердила солдатская мама Алла Харшевская, рассказав, что её сын за три месяца службы в «учебке» прибавил в весе пять килограммов... Для курсантов разработана так называемая рейтинговая система успеваемости. Проще говоря, наиболее успешные в учёбе военнослужащие имеют право выбора места дальнейшей службы.
И это, по словам Людмилы Буряк, лишь некоторые из моментов, формирующих положительный имидж частей, где проходят воинскую службы ямальские призывники.
– Для себя члены «ямальской группы» из этой поездки вынесли самое главное: поводов для волнения в отношении прохождения службы сыновьями у родителей быть не должно, - отмечает председатель Комитета солдатских матерей Ямала. – В частях – порядок. Вот почему мы обратились к командованию Центрального военного округа с ходатайством отметить командиров тех воинских формирований, которые посетили.
http://www.redstar.ru/index.php/newspap … hitsya-syn

0

15

Лизза, Моцарт и цветы!(HD) - прекрасно все и музыка и цветы. Я иногда думаю как же человек мог создать такую красоту! Сначала придумывали напевы, потом кто-то создал музыкальный инструмент... В каждом времени была своя идеальная музыка. И вот оно совершенство!!! Сколько времени люди слушают эти шедевры и получают наслаждение, цветы  - величайшее  творение природы.

0

16

Voksi написал(а):

Скажите по какой ссылке вы входите на форум через билайн?

http://hidemyass.com/
на этой странице вводишь ссылку на сайт, жмешь кнопку "Hide my Ass!"и вперед.

http://hideme.ru/
аналонично

P.s: перевод "Hide my Ass" - см. сами

Отредактировано LanaH (19.04.2013 10:08)

0

17

LanaH написал(а):

http://hidemyass.com/
на этой странице вводишь ссылку на сайт, жмешь кнопку "Hide my Ass!"и вперед.

http://hideme.ru/
аналонично

спасибо, я отправила нашей формучанке, у нее тоже Билайн)

0

18

Voksi написал(а):

я отправила нашей формучанке

Наверное, это надо по всем веточкам донести как-то. Может модераторам сайта сообщить в личку. Много форумчан, входящих через Билайн.

0

19

Светлана-69
Светлана, молодец ваш сыночек, красивые  фото у него. Хорошо, что есть желание что-то создавать красивое. У  вас в семье все творцы своего дела и получается это заметно отлично!

0

20

LanaH написал(а):

Voksi написал(а):

    я отправила нашей формучанке

Наверное, это надо по всем веточкам донести как-то. Может модераторам сайта сообщить в личку. Много форумчан, входящих через Билайн.

Подпись автора

    4бат. 2дивиз.
    http://flines.ru/timelines/881723.jpg
    У солдатских матерей не бывает чужих сыновей!

Я жду письмо из Билайна, попросила прислать постановление на которое они ссылаются, хочу посмотреть что и как, ведь если бы запретила прокуратура, то блокировал не только Билайн.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-14