Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петуния

Сообщений 21 страница 30 из 218

21

эсмэ

да,у меня тоже причем несколько раз снимала с них семена, сеяла на следующий год и вырастали растюхи один в один с прошлогодними,так что дурят нас господа производители по полной,но в защиту же их скажу,да,есть растения которые не дают семян-те же петуньи из самых дорогих,вот это ,пожалуй,и есть настоящие гибриды.А наши Аэлиты и прочие напишут на конвертике F1,прибавят на ценнике рублей 10 и думают.что никто не  попробует с их"гибридов"взять семена.Ха-ха,где бы и прокатило,только не в России.

0

22

Rina1967

Всем привет! Добавлю свои "пять копеек" из опыта выращивания петуний. Я беру лотки из под пирожных, насыпаю землю, приминаю ее немного, поливаю чуть. Сверху кладу слой снегаиз-за окна и в этот снег выкладываю семена. Закрываю крышку и ставлю лоток на холодильник. петунии прорастают на свету. Снег , тая , оседает и семена укладываются в землю плотно. Всходы появляются на 7-10 день. поливаю из распылителя, но разумно. перелив опасен.

0

23

Людмила13

я теперь беру упаковки из под яиц пластиковые, готовый грунт насыпаю в каждую ячейку, ложу по одной семечки петуний, поливаю из пульвелизатора, накрываю крышечкой, сверху надеваю пакет, и на подоконник, проростают хорошо.

0

24

Светик-семицветик

я петунью сажу в два захода) 1. конец марта, чтобы в середине мая уже на улицу в подвесных кашпо вывесить и цвести начинает 2. в начале мая, чтобы потом на клумбы.
очень люблю этот цветок и неприхотливый и до поздней осени цветет.

0

25

Когда появятся первые признаки жизни вот тут приходится снова вспомнить о замечательной  оболочке семян. Сеянцы взошли, но не могут освободиться от оболочки и стоят в ней как в каске. Приходится вооружаться иголкой или даже двумя и освобождать пленников. На этом этапе можно потерять несколько сеянцев.

0

26

Сегодня рассматривала упаковку в которых пирожные лежат. Нам подходят идеально! Пирожки съесть, насыпать земельку, разложить семена и закрыть крышечку - идеальный вариант! Прозрачненько, тепленько.

0

27

Светик-семицветик

про петунью. я с ней вообще не церемонюсь. когда появится несколько листочков я рассаживаю по 3-5 шт. (предоставляю так сказать возможность выжить сильнейшей, конечно стараюсь поаккуратней это проделывать, но если корень оторву не огорчаюсь), обычно у нее всхожесть хорошая и разрастается хорошо в процессе роста, поэтому обильно цветет.
а еще я использую подкормку для всех цветов "Байкал", расход небольшой и ценник приемлемый.

0

28

Счас пытала женщину, занимается продажей рассады на продажу - сама выращивает. У них два огроменных парника занимают пологорода. Года два как переехали, а подойти спросить неудобно вроде... Спрасила про петунью. Счас у нее посажена ампельная. Остальную будет садить 25 февраля. Ампельная с подсветкой стоит круглосуточно.

0

29

http://s3.uploads.ru/t/UE3fq.jpg

0

30

http://s3.uploads.ru/t/U5BjD.jpg

0