Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (2)


в/ч 54046 Нижний Новгород (2)

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Всем добрый день :flag: Читаю ваши рассуждения и вспоминаю наши первые дни службы :D Все перечисленное нужно только в самом начале службы - дальше они все могут купить себе сами - мы только денежки переводим на карточку и сынуля сам все необходимое покупает. Ему виднее что необходимо . А когда на присягу ездили ,то тоже затаривались по списку :D
Лиза - ты какая взрослая стала в новом имидже - и не узнать :flirt:

0

502

ирина ру написал(а):

Лиза - ты какая взрослая стала в новом имидже - и не узнать

Спасибо :flirt:  :blush:

мама из иванова написал(а):

Мой тоже со своей бритвой поехал-жива,только кассеты отвозила-дома брился через день,а то и два-а там каждый день

А мой раз в месяц дома :dontknow:  :crazyfun:
А в армии положено каждый день.

Ирина 2012 написал(а):

мой просил, чтобы выслала туалетную воду, отправила - при проверке посылки не забрали и пока ничего никто не говорил. в следующей собираюсь отправить гель для душа (тоже попросил)

Согласна с мамой из Иванова. Я имела ввиду в основном для весенничков этого года) Новый призыв. Хотя и к вашим могут приглядеться. Пусть аккуратнее.

Отредактировано Krak0zyabra (02.06.2013 15:42)

0

503

Добрый день! Только что вернулись от сыночки.) Повидались с ненаглядным). Обещала по кроссовки сообщить, сообщаю. Кроссы выдают, но размера нащего нет, 45 :D . Согласна с ирина ру,  теперь. Деньги перевели, он сам купил кроссы, которые привезли, взял, а те что купил уже договорился продать :flirt: . Ещё один вывод: нужно брать с собой таблетки), вчера звонил было всё норм, сегодня приехали, температура. Муж оббежал окрестности, нащёл аптеку, закрыта.Спс мамам которые там были, предложили всё  8-) , кроме парацетамола и аспирина. Наш сказал что сам возьмёт в части таблетки.

0

504

Я когда ехала к своему на присягу везла вагон и тележку - тоже опросила бывалых и ехала как в дикий край: аптечка, как у доктора Айболита, гигиена, подшивы, нитки, стельки, бритвы и т.д. Не говоря уже о домашней еде. В общем, как в анектоде: "Мамка с деревни прехала с калачами и самоваром!" Практически все везла обратно. Поначалу, наверное, им нужно ВСЕ. Потом быстро учаться обходиться действительно необходимым. В Коврове несли с увала после присяги пакеты вкусностей, там разрешали, они это ели в столовой потом всей ротой. Не ко всем приезжали, потому те, кто уходил, заботились о тех, кто оставался. Во всяком случае, связь точно заботилась. А вот в Нижнем если не разрешат с собою нести, то на КПП много не поешь. Чай или соки - воды запасайте. Наши, по - первости, чай готовы были пить литрами, так у нас присяга в декабре была. А сейчас жара.

+1

505

В вообще, все можно в городе купить, кроме еды домашней. Эта простая истина до меня дошла только потом, когда я уже думать начала, спустя месяца 2 после присяги. Поначалу тихо шизела и готова была весь дом перевезти в армию - сына спасать.

0

506

kea1171 написал(а):

В вообще, все можно в городе купить, кроме еды домашней. Эта простая истина до меня дошла только потом, когда я уже думать начала, спустя месяца 2 после присяги. Поначалу тихо шизела и готова была весь дом перевезти в армию - сына спасать.

Здравствуйте!!Вот и я сейчас собираюсь на присягу и готова весь дом везти.Дело не в том ,везти или можно купить,просто приехав в чужой город не знаешь просто куда идти и где купить.Поэтому кажется,что купив на месте в родном городе будет надёжней.

0

507

kea1171 написал(а):

В вообще, все можно в городе купить, кроме еды домашней. Эта простая истина до меня дошла только потом, когда я уже думать начала, спустя месяца 2 после присяги. Поначалу тихо шизела и готова была весь дом перевезти в армию - сына спасать.

:cool:  8-)

0

508

У меня сынок приболел-температура,кашель(под дождём бегали),пошёл в мед.пункт,чтоб хотя бы аспирин дали,так его открытым текстом послали на три буквы.Вот и всё лечение.

0

509

Девочки может быть различия между можно и нельзя в наших разных местах службы.Мы были в Мулино в учебке, вернулись в Сормово, разница межпланетная.Поэтому лучше уточнять по советам, кто в какой части служит, и понять можно али как..

0

510

Татьяна65Фад написал(а):

Девочки может быть различия между можно и нельзя в наших разных местах службы.Мы были в Мулино в учебке, вернулись в Сормово, разница межпланетная.Поэтому лучше уточнять по советам, кто в какой части служит, и понять можно али как..

Да,Вы правы,у всех в своих "избушках разные погремушки".Я спрашивала у своего служит в Дзержинске,говорит,можно всё,не шманают,дембеля не наглеют.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (2)