Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (2)


в/ч 54046 Нижний Новгород (2)

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Лилия 25 написал(а):

(наверное масштабы большие полигона,если позволяет на учениях собрать и ковровские и нижегородские части).

И Владимирские танкисты туда ездят.
К слову владимирскую область подвинули ближе к нижнему. теперь эта "граница" между поселками ильино и ильиногорск (что значительно печалит).

0

372

kea1171 написал(а):

И много там народу толчется, в этих полях? Или это происходит незаметно глазу проезжающих?

Конечно,не видно,они находятся вглубине нашей необъятной Родины,по шоссе видны только мулинские воинские части и то две по-моему.Ближе к Дзержинску справа танкодром небольшой участок и то видишь,потому что знаешь.Вот на БрУЦ приехать можно,там есть КПП и оно практически на трассе.Знаю, мальчишки бегали на заправку в магазинчик,купить сладкого,сигарет,что делать категорически нельзя конечно.

0

373

Лилия спасибо.Да мы ориентируемся, поэтому не совсем поняла вначале..3-и похода-поездки с Москвы за 5-ть месяц.Наш папа пообещал сынуле, что на полигон к нему тоже сгоняем, если это вообще возможно..Конечно, можно и почаще, ну блин как же это дорого, мы уже сына зовем наша золотая-платиновая безлимитная расходная карточка..Он не перечит, понимает вродеее,честно предлагали за 150т.р.купить билет, но сынок сказал пойду и отслужу..вот теперь чешим репу, что ж дешевле служить, или купить билет??Теперь уж как есть..

0

374

Татьяна65Фад написал(а):

Лилия спасибо.Да мы ориентируемся, поэтому не совсем поняла вначале..3-и похода-поездки с Москвы за 5-ть месяц.Наш папа пообещал сынуле, что на полигон к нему тоже сгоняем, если это вообще возможно..Конечно, можно и почаще, ну блин как же это дорого, мы уже сына зовем наша золотая-платиновая безлимитная расходная карточка..Он не перечит, понимает вродеее,честно предлагали за 150т.р.купить билет, но сынок сказал пойду и отслужу..вот теперь чешим репу, что ж дешевле служить, или купить билет??Теперь уж как есть..

Смотря как. Я например, потратила заметно меньше 150 тыс. И мой уютно чувствует себя в армии без денег.
А кто-то без чипка и прочего жить не может, и по 10тыс в месяц уходит. Все зависит от солдата, и от части где он служит. Но все равно, отслужить все же лучше, чем покупать военник. имхо.

+1

375

согласна с Вами, это наша родительская "испорченность" дает возможность сынулькам тратить поболее.но есть обстоятельства от нас не зависящие..украли бушлат сразу, походил 2-а месяц.просто развалился, берцы, буквально в воскресенье купил уже 3-ю пару!!!за 5,6мес.форма стала, не обманываю, на 5-ть разм больше, опять трата..я очень не хочу тратить вот этих непредвид.денег, но..вот так и живем..и я уверенна не я одна здесь такая "несчастная" ...но как бы не ворчала, что вот опять эти траты, но когда сынулька после загаженного чужого бушлата, ушедшего козленыша в дмб и своровавшего(пусть ему тепло будет в этом бушлате), когда после развалившихся берц и шагания в растоптанных раздолбанных кирзачах, которые на марше слетают с ног, наш родной мальчик одевает новые вещи, такой кааамень с души отваливается, и все траты как-то так боком..

0

376

Татьяна65Фад, нам немного больше повезло. Форму не меняли. А то что велика сильно стала, это даа :( Но он решил так в ней доходить.
Кстати, к теме купленных военников. Еще один плюс, того что наши служат\служили, в том, что купленный военник отличается от обычного (честно, чем не знаю) и чего бы в нем не было написано, просекают что не настоящий (в том смысле, если военник о том что служил в каком-то роде войск). Короче, как то все это определяется. И ничем хорошим не заканчивается :(

Отредактировано Krak0zyabra (29.05.2013 19:59)

0

377

Добрый вечер!А мой форму ушивает,чтобы не была велика,говорит стыдно обсоском ходить

0

378

Про берцы.В  магазине,когда покупали сыну свитер уставной(в холода разрешали носить),муж прикупил себе берцы,на работу ходить(охранник).Представляете,как "много" охранники на посту ходят,так через две недели неактивной носки,подошва отклеилась.Вот такая она армейская обувка!

0

379

Лилия 25 написал(а):

Про берцы.В  магазине,когда покупали сыну свитер уставной(в холода разрешали носить),муж прикупил себе берцы,на работу ходить(охранник).Представляете,как "много" охранники на посту ходят,так через две недели неактивной носки,подошва отклеилась.Вот такая она армейская обувка!

У нас и обычная обувка порой попадается, что до дома дошел и уже отвалилось. Видимо с берцами тут так же неповезло. А мой вот уже год донашивает, и вроде ничего не отклеилось :dontknow:

0

380

я видела на кпп у ребят уходящих в дембель, практич.стертая подошва, но берцы целые, надраенные, ну как новые..видимо кому как повезет, какая смена китайцев склеивала-сшивала берцы нашим солдатам..

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (2)