Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31127 Североморск » Северный Флот. в/ч 31127 Флотский распределитель


Северный Флот. в/ч 31127 Флотский распределитель

Сообщений 11 страница 20 из 253

1

Добро пожаловать))))

Полезная информация

0

11

Уходящим на Дембель

Увольняемые с военной службы солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходившие военную службу по призыву, направляются в военные комиссариаты по месту жительства. Направление этих лиц в другие пункты разрешается только в случаях изменения места жительства их семей, подтвержденного документально.

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
военный билет;
учетно-послужную карточку;
карту профессионального психологического отбора;
предписание;
воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (к месту жительства)(впд);
характеристика - по требованию (2 экземпляра).

В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.

Аттестаты на продовольствие, вещевое имущество и денежные аттестаты указанным военнослужащим не выдаются. Об удовлетворении их продовольственно-путевыми деньгами и денежным довольствием делаются соответствующие отметки в предписании.

Об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в разд. II военного билета указываются номер и дата приказа министра обороны Российской Федерации об увольнении из Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу.

Начальники штабов воинских частей обязаны не позднее чем за 10 дней до увольнения лично проверить у лиц, увольняемых с военной службы, наличие документов и правильность их заполнения.

Перед увольнением с военной службы военнослужащим разъясняются права и льготы, предусмотренные для них нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих проходивших военную службу по призыву выплачивается в размере 2 окладов по воинской должности; сиротам - 5 окладов по воинской должности.

ВПД (как должно быть в идеале).
Все военнослужащие проходящие военную службу по призыву по увольнению обеспечиваются бесплатным проездом к месту постановки на воинский учёт (туда откуда призваны), воинские перевозочные документы (далее по тектсту ВПД)выписываются на плацкартный вагон поезда любой категории. На самолёт ВПД выписываются только в том случае если с тем населённым пунктом нет железнодорожного сообщения например - сахалин, курилы, камчатка, якутск и.т.д.

ВПД военнослужащий получает в строевой части за 45 суток до даты увольнения с командиром подразделения. под руководством командира подразделения производится закупка билетов. Купленые билеты сдаются в строевую часть для оформления документов на увольнение (чтобы знать на какое число оформлять да и просто для сохранности). и в день увольнения за 1-4 часа до отправки поезда (самолёта) выдаются на руки. Отправка до железнодорожного вокзала (аэропорта) осуществляется централизовано.

При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки.Лучше их исправить на месте.

При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе.Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги.

Если Ваш матрос будет возвращаться домой за свой счет (без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!

Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!

В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения, выписывается ДВА ВПД.
На каждый отрезок пути.
И в кассе на каждый ВПД дают билет.

0

12

13

MurmanGirl и klauss-y, спасибо большое за веточку, она мне очень помогла. Планирую ехать на присягу к сыну, обязательно воспользуюсь представленной информацией.

0

14

Оксанчик21.05.2013
если есть вопросы обращайтесь. отвечу на все интересующие вопросы.

+1

15

мл.лейтенант MurmanGirl, какая Вы молодец!
Случайно нашел этот сайт и решил сразу зарегистрироваться..., даже для того , что бы отдать Вам толику благодарности и уважения за Вашу активность. Спасибо Вам!
     Хорошее дело делаете - помогаете нашим мамам.
Я сам из морской авиации. Недавно уволен в конце февраля 2013 года по предельному возрасту пребывания. Всю свою (нормальную сознательную) жизнь прослужил на Севере .. В НАШЕЙ Мурманской области.... (в чем ни разу не пожалел...) Здесь в Североморске и двое детей родились и выросли... Сын - как положено - отслужил срочную тоже, но на кораблях...
Дочка не желает встречаться, а тем более выходить замуж, если парень не служил или не военнослужащий....
***
Скоро уезжать в среднюю полосу на ПМЖ... Жаль, конечно...., но ...пора.. пора...
Буду периодически заходить на сайт, чем смогу - помогу... Или пишите в личку...

Отредактировано Sever (04.06.2013 13:03)

0

16

Sever
спасибо за добрые слова. заходите конечно. помощь и подсказки такого опытного человека очень пригодятся.

и сразу же к Вам вопрос, если позволите.
нет ли у вас информации по в/ч №62720-и????

0

17

С литером "И" так сразу не скажу.... Но завтра попытаюсь во всяком случае через кадровиков, что остались после сокращения........
*** Завтра наступило.....Написал Вам в личку...

Отредактировано Sever (04.06.2013 14:04)

+1

18

:flag:

0

19

MurmanGirl
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!! ПРИЗВАЛИ СЫНА ,УЖЕ 2 НЕДЕЛИ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА НОТАРИАЛЬНО НАДО ЗАВЕРЯТЬ?И ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ЧТО БЫ ПРИЕХАТЬ НА ПРИСЯГУ И ПРОСТО ПРОВЕДАТЬ?(СПАСИБО)

0

20

ТУНГУС
Доброй ночи. копию паспорта заверять не нужно.больше ничего не требуется. у вас присяга будет проходить в распределителе? или вас уже определили в конкретную часть  и он ждет отпраки туда? откуда прибыли?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31127 Североморск » Северный Флот. в/ч 31127 Флотский распределитель