Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101


Ждём из армии вместе - 101

Сообщений 501 страница 510 из 846

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://i.imgur.com/Yf6kv9qm.jpeg

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родным

+8

501

4079877,34474 написал(а):

Врядли у вас не будет воровства носков-трусов-маек...
Не удивляйтесь!

О, это больная тема, наверное, во всех частях.

+3

502

4079877,34474 написал(а):

На шевроны!

Мой сказал, что на шевроны они тоже сдавали, у него были наличные с собой
Деньги я ему перевожу на карту, которые им раздали, их активировали все доходит и работает
Отвезу еще наличных на всякий случай когда поеду на присягу
Когда есть возможность ездить это конечно мега плюс, нам за 1 000 км особо ненаездишься к сожалению=((
По ЗП им сказали, что ближайшая 10 июня, это еще до присяги получается
А вот по датам присяги по прежнему пока неизвестно, есть варианты 23 июня или 30 июня
По этому поводу переживаю, потому как билеты могут закончиться
Мой говорит что трусы не супер большая проблема там пока что, а вот носки да.
Повезу, отберут так отберут, вдруг хоть сколько продержатся да и то хорошо=)

+4

503

Утро доброе.
И снова о носках!
В разделе советов Молодому было про сохранение своего имущества.
Рекомендовали носки сушить...под матрасом: и высохнут, и не уйдут)))

+3

504

4079877,34474 написал(а):

НЕ вымогают. Нужно прислать если есть возможность. И лучше быстрее. И еще потом понадобится. Ему легче служить будет.
А собирать и на лопаты будут и ... наверно. На нужды роты.
Есть в армии определенные глупости. Даже много.
Не на погоны наверно, им до погонов далеко. На шевроны!
И шевронов за год нужно будет несколько комплектов - по нашему опыту.
Простые обычные к зеленке выдают. Потом захочется получше качеством - качество выданных и покупных заметно.
Именные нужно заказывать самому за свои деньги. Так положено. Вышивают по-разному.
Лучше - шелком. Это солдатик там найдет как заказать, у них все отработано.
Глупо - но факт.
Потом будьте готовы  отвезти мыльно-рыльное.Наши тем, что в несессере выдавалось - не пользовались, так как это все должно быть в идеальном порядке и комплекте при проверках!!!
Так что возила щетки-пасты-шампуни. Хотя у них везде залито в раздатчики все жидкое. Туалетную бумагу упаковками.
Станки лучше хорошие. Бреются каждый день! Мой многоразовой и там брился. Но уже в роте, до присяги разовые нужны.
Шампунь идет для всего тела - легче намыливается и смывается, времени всегда нехватает, даже минута на вес золота.
Береты выдавались, но покупные качеством лучше и их легче красиво "отбить".
Врядли у вас не будет воровства носков-трусов-маек...
Не удивляйтесь!
Носки там просто испаряются. Даже грязные!
Их выдают может 1 на месяц, армейские сохнут долго, офицеры не церемонятся.
Там и в мусорку может что угодно улететь. Носки возила тонкие черные высокие. Желательно просил бесшовные.
Узнайте сразу, можно ли по-секрету носку-трусы привозить и какие.
Деньги там нужны.
В КМБ зарплаты скорее всего не будет.
А купить там частенько можно необходимое.
Наверняка контрактники или каптеры за определенную сумму помогут добыть что нужно.
В некоторых частях платят "копытные" за доставку посылок...

Чудесный коммент к ситуации, понесла сохранить!

+6

505

Девочки, я тут посамовольничала немного и разместила в первом сообщении ссылку на страничку.  :dontknow:  :blush: В основном народ сюда приходит.
Надо потом будет её немного переработать, т.к. там много чисто питерского. Но так, чтобы питерская не слетела. Надо подумать - как.

+4

506

Наша информатику на 4 сдала,балла до 5 не хватило.Зато кровь мне всю выпила.Собираю сумку,в пятницу поеду уже.Что то навалилось все в последний неделю,зуб окололся передний,галопом делать.Сегодня дрова привезли,надо убрать,иначе за неделю помогут убрать соседи.Всем доброго дня.

+4

507

4079889,30696 написал(а):

Наша информатику на 4 сдала,балла до 5 не хватило.Зато кровь мне всю выпила.Собираю сумку,в пятницу поеду уже.Что то навалилось все в последний неделю,зуб окололся передний,галопом делать.Сегодня дрова привезли,надо убрать,иначе за неделю помогут убрать соседи.Всем доброго дня.

Юльчик, не журись, дай дитю подкормиться))) У мам крови много, особо порченной. Мб ею и поделилась)))Зуб обидно, это вселенная намякивает, что о себе не забывай.
Здорово, что скоро поедешь - значит с билетами вопрос утрясла?)))
И с соседями повезло, помочь готовы))))
Счастливая ты, мать))))
Дочке отдельный привет и пожелания гордиться собой!

А моя на предзащиту диплома сегодня собирается. И не особо волнуется. Не стала переубеждать...
Офигели они там: колледж и Предзащита...хм посмотрим, что будет.

Мы вчерась платье праздничное заказывали. Вот кино. То отмахивалась, потом некогда...потом мама виновата, что времени мало.
Хорошо, что сестрица подогнала ссылку на белорусский сайт, где легко одевается. Сама с красоткой в выходные и ползала по нему.
Мне на погляд выкатили 4 шт. Почти все чёрные(((((( Летом(((( УУУУУУУ!

Сжав зубы и с напутствием "не давить на ребёнка" сделали заказ с примеркой двух.
Но... Вселенная маму услышала: то, что мне меньше нравилось... не успевают к заказу))))))) Спешно порылась с утра и девушке строго велела спешно найти замену.
И вот! Одно бирюзовое вообще нашли с быстрой доставкой на Валберис, а второе красное с чёрным поедет медленнее...
А ещё говорят отцам тяжело. Три ха-ха! Сама организуй, найди, посиди, убеди, уговори, на примерку сходи, доказывая, что никто так не был хорош, как эта дева здесь и сейчас, и что это комплексы, считать ОГ 119 минусом!!! Потом ещё и оплати...
Из мелочей нам ещё кедики надо...))))

+5

508

А там... 30+ и "тучи обходят стороной"...
Хорошо бы, чтобы и невзгоды...вместе с тучами... и жара была единственной проблемой!
Как представишь всё, что там натягивают на себя... то как-то становится совестно жаловаться.
Поэтому развлекаю картинками растущего урожая)))
И краткими отчётами о домашних делах, чтобы не отрывался)))

+5

509

Добрый день!
Всем здоровья и только хороших новостей.
Внучка сдает ЕГЭ. Русский, математика и обществознание написала, осталась история. Результатов пока нет. Все домашние на нервах. К выпускному пока ничего не подобрали. Тоже все потом и потом, а осталось всего ничего.

4079890,11027 написал(а):

Хорошо, что сестрица подогнала ссылку на белорусский сайт

Ира, если не трудно, брось ссылку, заранее благодарю.

+3

510

4079892,32242 написал(а):

Ира, если не трудно, брось ссылку, заранее благодарю.

С удовольствием даю ссылки на рамонки (ромашка по-белорусски) https://ramonki.ru/
Напоминаю, что если там нет размера или цвета, можно модель по названию поискать на валберисе - ещё быстрее выходит.
Но на рамонках можно договорится на индивидуальные мерки. но это дольше.

Реально быстрее))) Сегодня забрали. Причём зря пугали, 54 прекрасно подошёл.
https://img.ramonki.by/400x-/photo/1/17/178/1787/178743142.webp

А такое ещё хотим))) https://img.ramonki.by/400x-/photo/2/23/238/2382/238205872.webp
Или это... https://img.ramonki.by/400x-/photo/1/18/185/1850/185097555.webp

+4


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101