Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101


Ждём из армии вместе - 101

Сообщений 491 страница 500 из 846

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://i.imgur.com/Yf6kv9qm.jpeg

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родным

+8

491

4079870,34076 написал(а):

Таня, какой Тёма умничка!!!

Алёна, спасибо. Ему очень понравилось. Уже мячики домой заказали, теперь ракетку нужно купить

+5

492

4079863,34897 написал(а):

Вот и я подумала странно, Хабаровск, Дальний Восток, в/ч 86740, поехала, передала пакет, даже разрешили увидеться. Деньги и даже гамбургер всё передала, от звонился, уже слопал довольный, я так успокоилась, думала заберут у него старшие съедят ;О Даже не знала ехала, что можно брать с собой, что нельзя, смотрю другие мамочки, жёны и сигареты передают и еду спокойно пакетами, может и после присяги нам можно так будет

Лиза, разрешают и продукты, и сигареты (если курит). Обычно они там все вместе все едят. Поэтому, печенья, конфет на всех надо. А так, если что-то только для брата, гамбургер или бутерброд, то пусть кушает сразу, на встрече с вами.
Не рассказывал, как дедовщина проявляется? У сына в роте была дедовщина, это так называется ( не то, чтобы обижали, оскорбляли, били), просто старшие занимались новобранцами, обучали их, проверяли, давали команды (выполняли работу ротного). Из-за этого и называли дедовщина, "Деды" учили молодых.

+5

493

4079838,11027 написал(а):

Девочки, уррра!!!!
Я знала, что поможет!!!
Девица набрала 99%!!!!!
Заканчиваем колледж туризма - гостиничный бизнес ( насмотрелась сериал Отель Элион(((, и вот)

Ирина, поздравляю! И удачи в поступлении в ВУЗ!

+3

494

Всем добрый вечер!
Только хороших новостей!
Новеньким добро пожаловать в наши дружные ряды
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/842970.gif
Девочки, всё будет хорошо. Да, тяжело по началу всем и физически, и на психологическом уровне, но это надо пережить. Ребятам скорейшей адаптации к армейской жизни,  хороших друзей и командиров-отцов.
А то, что на присягу не пустят, так эта "песня"  каждый призыв звучит. Но только в пандемию реально были закрытые мероприятия.
Девчата, по 50 грамм капелек и настраиваемся на позитивную волну, повторяем как мантру:"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/921310.jpg

4079831,27062 написал(а):

Держим кулачки и как всегда по обычаям форума шаманим на успех!!!

Пора обратиться к знакомому шаману (он нас уже несколько лет выручает  8-)
Выбирайте, кому что надо
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/433872.png

+6

495

4079838,11027 написал(а):

Девица набрала 99%!!!!!

Молодец, так держать! https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/522947.gif

4079865,28995 написал(а):

Мой юный теннисист))))

Теме спортивных достижений! https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/28465/72595.gif

+3

496

4079875,28465 написал(а):

Теме спортивных достижений!

Людочка, спасибо большое 🌹

+2

497

4079851,34890 написал(а):

А то он говорит кушать хочет

Самое смешное, что сын неделю дома после армии, а кушать постоянно хочет, такого и в армии не было.
Постоянно голодный.
Говорит, что понимает, что сыт, но чувство голода держится круглые сутки.
Организм перестраивается.
Стараюсь его витаминками фруктами больше накормить, а он не хочет их почему то дома).

4079865,28995 написал(а):

Мой юный теннисист))))

Умничка какой!
Тут себя и так и эдак пытаюсь хоть на какие активности раскочегарить!

4079859,34896 написал(а):

Это так воинские части с того времени переименовали?

все может быть.
Оставайтесь на этой страничке со всеми!

4079856,34897 написал(а):

говорит нужна 1000 рублей

НЕ вымогают. Нужно прислать если есть возможность. И лучше быстрее. И еще потом понадобится. Ему легче служить будет.
А собирать и на лопаты будут и ... наверно. На нужды роты.
Есть в армии определенные глупости. Даже много.
Не на погоны наверно, им до погонов далеко. На шевроны!
И шевронов за год нужно будет несколько комплектов - по нашему опыту.
Простые обычные к зеленке выдают. Потом захочется получше качеством - качество выданных и покупных заметно.
Именные нужно заказывать самому за свои деньги. Так положено. Вышивают по-разному.
Лучше - шелком. Это солдатик там найдет как заказать, у них все отработано.
Глупо - но факт.
Потом будьте готовы  отвезти мыльно-рыльное.Наши тем, что в несессере выдавалось - не пользовались, так как это все должно быть в идеальном порядке и комплекте при проверках!!!
Так что возила щетки-пасты-шампуни. Хотя у них везде залито в раздатчики все жидкое. Туалетную бумагу упаковками.
Станки лучше хорошие. Бреются каждый день! Мой многоразовой и там брился. Но уже в роте, до присяги разовые нужны.
Шампунь идет для всего тела - легче намыливается и смывается, времени всегда нехватает, даже минута на вес золота.
Береты выдавались, но покупные качеством лучше и их легче красиво "отбить".
Врядли у вас не будет воровства носков-трусов-маек...
Не удивляйтесь!
Носки там просто испаряются. Даже грязные!
Их выдают может 1 на месяц, армейские сохнут долго, офицеры не церемонятся.
Там и в мусорку может что угодно улететь. Носки возила тонкие черные высокие. Желательно просил бесшовные.
Узнайте сразу, можно ли по-секрету носку-трусы привозить и какие.
Деньги там нужны.
В КМБ зарплаты скорее всего не будет.
А купить там частенько можно необходимое.
Наверняка контрактники или каптеры за определенную сумму помогут добыть что нужно.
В некоторых частях платят "копытные" за доставку посылок...

+6

498

4079860,34896 написал(а):

Мой тоже сейчас на кмб 3

4079864,11355 написал(а):

На кмб ребята обычно отдельно живут

Ага, у них карантин.
И когда 24/7 вместе то легче.
А в армии непредсказуемости тоже много.
И все может поменяться в любой момент.
У нас присягу с 22 июля перенести на 1 июля в конце июня.
На присяге сказали, что нельзя фотографировать.
Но никому из фотографирующих замечаний не делали.
Я наверно одна, кто послушался и не фоткал. Ну и дура.
На следующей присяге фотографировать можно официально было...

+4

499

4079847,34890 написал(а):

Потом спросила у сына оказывается у них там инцидент произошел, что какой-то боец не звонил родителям хотя они разрешают каждый день, а те позвонили в часть и пожаловались
Их понять можно
Но то что нас прям обзванивали и интересовались, я удивилась очень

На то и политрук, чтобы звонить: проблемы никому не нужны.
Но звонки в часть не сильно приветствуются. И отчитать могут, и ... недовольство в наряды преобразовать...

4079856,34897 написал(а):

Вот он мне позвонил крайний раз, говорит нужна 1000 рублей, на погоны сказали привезти наличкой, как так на погоны?? Неужели у них это не бесплатно? Не понимаю, или обманывает, а с него деньги просто вымогают не знаю что и думать, ну поеду сегодня, надеюсь хотя бы увижу его.

Скорее всего не погоны, а нашивки. Я вообще заказывала и привозила: именную(ФИО) и род войск полевую и парадную.
При себе платок необходимо иметь и расчёску))) Нашим старшина эту ерунду по 50 р (2014г)продавал(((
Порой скидываются на воду, машинки для стрижки и стиральный порошок, где есть машинки.
НО! Уточнить нежно и технично стоит.

+5

500

Добрый вечер! Всех ждущих с минус днём! Пусть всё у всех будет хорошо!

+4


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101