Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101


Ждём из армии вместе - 101

Сообщений 431 страница 440 из 846

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://i.imgur.com/Yf6kv9qm.jpeg

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родным

+8

431

4079792,34474 написал(а):

Мне так иногда Ире, Юле хочется слова поддержки послать, обнять - но даже написать не могу, внутри все сжимается...
Пусть скорее будет мир и все здоровы, и нервы крепки!

А ты и пиши, не стесняйся. Поддержка очень ободряет)))

+5

432

4079801,30696 написал(а):

У неё синдром,что надо без двоик и троик учиться

Вообще-то у девочки хороший синдром, уважаю! Он как раз таки и направляет на развитие, нужно только заряд с него снять.
Но если дочери рассмотреть, что страшного случится, если будет тройка на экзамене?
Рухнет ли мир, если именно она вдруг экзамен не сдаст? Все равно же потом пересдаст.
Или этот экзамен ей вообще не пригодится.
Чтоб сама себе честно ответила, посмотрела на это все с другой стороны. Взрослая уже девочка, может сама сесть и на листочке выписать пунктов по 10 хотя бы, например:
"-Как тройка вместо четверки отразится на моей жизни?
- Что самое лучшее произойдет, если этот экзамен сдать на 5 или 4, а не на 3?
- Что самого страшного произойдет, если получу тройку?
- Чему я дополнительно научусь в жизни, если получу 3?..."
Хотя бы как в рамках подготовки к поступлению.
Есть ли психолог рядом или онлайн? Это ведь достаточно просто прорабатывается. И жить легче будет.
А впереди еще не один экзамен будет.
Как просто, когда не твоего ребенка касается))), со стороны то виднее, в чужом глазу все соринки видны))).

+4

433

4079802,11027 написал(а):

А ты и пиши, не стесняйся.

Тут страх сделать нечаянно больнее, я бы никогда, наверное, не смогла стать хирургом или стоматологом.
А мысленно всегда поддерживаю.

+4

434

4079804,34474 написал(а):

Тут страх сделать нечаянно больнее, я бы никогда, наверное, не смогла стать хирургом или стоматологом.
А мысленно всегда поддерживаю.

Больнее от своих не станет, все слова - всегда по делу.

Но вот кое-кого зелёного... придушить хочется(((
Но домой пора всем. Однозначно!
Эх, Жирик не дожил. А ведь так хотел активных действий...

+5

435

Превед!

4079803,34474 написал(а):

Рухнет ли мир, если именно она вдруг экзамен не сдаст? Все равно же потом пересдаст

:cool:

Елена, пора статус менять.
https://forumupload.ru/uploads/000e/ad/4d/2/t60601.jpg

+4

436

4079806,2 написал(а):

Елена, пора статус менять.

Намек поняла :crazyfun:
Вчера подпись поменяла)))

+4

437

4079807,34474 написал(а):

Вчера подпись поменяла)))

Лена. поздравляю тебя с Дембелем! С новым статусом "мама Дембеля". Ура!!!
Я тебе эстафету передавала,от дембелей 2023 к дембелям 2024 года.
А ты теперь Марии эстафету передашь.

+5

438

Девочки всем привет! У нас все вроде хорошо) Сын пишет, что отношение к ребятам хорошее)
Особо инициативные родители у нас на проводах возле поезда собрали номера и сегодня создали группу в Телеграмме, так что теперь мы все на связи и дружным коллективом собираемся на присягу к нашим мальчишкам)

+4

439

Девочки и еще подскажите что можно в посылке прислать и надо ли до присяги что-то слать?
Носки и трусы говорит отбирают, а вкусняшки?
И вообще что можно?)

+3

440

4079810,34890 написал(а):

Девочки и еще подскажите что можно в посылке прислать и надо ли до присяги что-то слать?

До присяги лучше ничего не отправляйте, тем более, что собираетесь ехать к сыну на присягу. Привезёте то, что он закажет.  А вообще в посылках отправляете то, что сын любит. Я отправляла всевозможные сладости (  вафли, печенье, шоколадки, чай в пакетика, кофе 3в1, немного Орехово - цукатной смеси).  Рулон туалетной бумаги, кусок мыла, носки, шнурки, зарядное для телефона (постоянно воровали), юколу, чипсы, сгущеное молоко. Понемногу всего и набралось по 5-6 кг.

+4


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 101