Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)


Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)

Сообщений 861 страница 870 из 1000

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://x-lines.ru/glitter/g/058/066/45/0/4n3nbwcq4na7bqgozxemmwf34n67dn6ozropbpgoz5em3wfa4n7y.gif
https://i.imgur.com/fveilDW.gif

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

https://i.imgur.com/VSaITt0.gif

+12

861

4078804,34474 написал(а):

а что это такое?
У нас в Москве с предпенсионным возрастом вместе со статусом в 55 вручают социальную карточку Москвича.

Я пока ещё даже не предпенсионного возраста. Льгот не имею. Налоги и взносы в ПФР плачу.
Скидку на аптеку получаю по дисконтной карте плюс кешбэк за оплату картой.
Поживём - увидим🌠

4078810,34474 написал(а):

Ульяна, добро пожаловать к нам в чат! Мы тут из разных воинских частей и их разных частей нашей огромной страны на этой страничке!

?
Название какое красивое!
Может, места заповедные... Где это?

Ленинградская область наверное

4078809,34853 написал(а):

Меня зовут Ульяна. Сын Евгений был в учебке полтора месяца в в/части Телези. 27 января была присяга, сегодня отправили в в/ч Хвойная. Сказали что будет связистом, а Шторм вроде бы охрана. Толком ничего не говорят, поэтому и переживаю.

Это ПВО- ПРО? Радиотехнический полк?

+4

862

4078810,34474 написал(а):

Цитировать

Доброе утро. Живем мы относительно не далеко. Ехать на машине от нашего города до части 2.5 часа.
Это радиотехнический полк, но с разными подразделениями. Находится в Ленинградской области.

+6

863

4078809,34853 написал(а):

27 января была присяга

Поздравляю Вас и Вашего мальчика с присягой !!!https://i.imgur.com/tmytPJRm.jpg

+6

864

4078815,34853 написал(а):

Это радиотехнический полк, но с разными подразделениями. Находится в Ленинградской области.

4078814,34853 написал(а):

Доброе утро. Живем мы относительно не далеко. Ехать на машине от нашего города до части 2.5 часа.

Здравствуйте👋
РТВ это планшетисты- телефонисты, механики РЛС, связисты Узла Связи. По факту 90% рабочка. Предположу категорию Б - физо умеренное, кормят нормально, по армейски))
Увалов нет, зато неограниченно посещения. Коллектив маленький, всё на виду, неуставных не бывает, а если бывает, пресекают сразу, всё решается в периметре. Для учебки мало времени, скорее всего был курс молодого бойца - адаптируются,  учат лево/ право, строевая.
Волноваться не о чем, вот съездите на место - сами убедитесь👍 служить в маленьких отдельных ротах норм, тем более "под домом"))

Желаю вам удачи, лёгкой службы и всего доброго! 🌠

+8

865

Большое спасибо.

+5

866

4078818,28921 написал(а):

физо умеренное, кормят нормально

Олеана, физо разное в разных частях?
В ВДВ его больше или жестче?
Там тоже сплошная рабочка...

4078818,28921 написал(а):

Увалов нет, зато неограниченно посещения.

А вот это вообще загадка - почему кого то часто отпускают, а кого то не отпускают...
Интересно, почему в некоторых частях нет посещений? Из-за секретности?

4078815,34853 написал(а):

Это радиотехнический полк

Ульяна, расскажите, пожалуйста, потом чем будет заниматься  Евгений.
Если не секрет, конечно. Если нажать на замочек - можно писать   

.
По мере написания Ваших сообщений, тоже будут открываться скрытые сообщения к прочтению.

+5

867

4078815,34853 написал(а):

Это радиотехнический полк, но с разными подразделениями. Находится в Ленинградской области.

О, кто-то из земляков подтянулся)))

4078809,34853 написал(а):

в/ч Хвойная. Сказали что будет связистом, а Шторм вроде бы охрана. Толком ничего не говорят, поэтому и переживаю.

4078810,34474 написал(а):

Такая есть?

Есть, на страничке лен области, но народу там всегда было не много. Однако плохого ничего никто не писал))) в/ч 10953 п.Хвойный
Как интересно было, столько пропустила)))
Хороший вопрос: про Долги...
Вот сейчас думаю, что хорошего понемножку, а то попахивает царской службой в 25 лет(((
Решительно против такого подхода.

Дополнительная выплата ветеранам СВО 3800...зато прямо сейчас...всё! Комментарии излишни((((
Хочется только предложить всем ...гд-деятелям:
- Возьмите себе, вместо своих прибавок!
А бойцу на хороший дорогой протез уже по телевизору собирать начали. Только забыли сказать: сколько их((((тех, кому они нужны. И как жить они дальше будут. У нас всё лето, как сквозь строй ходила: парнишки с культями на колясках по территории гуляют, на травке греются. Как их жизнь сложится? Дождутся ли их девушки? Да и останутся ли с ними???
Если какой-то ублюдок из Армении (культурнейшей страны... в прошлом) раскидал поминальные венки у памятника детям(!) блокады... Что это вообще?
Это даже не святотатство... этому нет названия.
Только вздёрнуть и всё!

+4

868

4078821,34474 написал(а):

Олеана, физо разное в разных частях?
В ВДВ его больше или жестче?
Там тоже сплошная рабочка...

А вот это вообще загадка - почему кого то часто отпускают, а кого то не отпускают...
Интересно, почему в некоторых частях нет посещений? Из-за секретности?

Про нормативы физо не знаю, ну мне кажется, что для разных категорий годности должны отличаться, какой то наверняка есть минимум. Два раза в год аттестации ( может другое слово, более подходящее, но смысл ясен), сдают на оценку, выводится итоговая. Что они там сдают конкретно - бег, отжимание, подтягивание, костюмы защиты надевают/ снимают, противогазы, автоматы, стрельба, метать/ копать ( ой, окапываться); теоретические знания - устав, обязанности дневального, дежурного, ответственного, действия по ситуации; сигналы, кроме того солдат должен знать структуру своих войск - от отделения до армии, кто кому подчиняется, как правильно обращаться, как правильно подавать команды, как правильно отвечать на телефон даже. Вот тебе анекдот:

Звонит телефон в расположении казармы военной части. Мимо идет солдат - думает - чего надрывается, дай возьму трубку:
- Алё...
Из трубки:
- Скажите пожалуйста, сколько у Вас в части служебных Волг?
- Две: одна в ремонте, на другой ездит старый мудак Пилипов.
- А кто это такой - Пилипов?
- А, это наш командир части - полковник Пилипов.
- И чё, мудак он что ли?
- Да, таких мудаков ещё поискать надо - мудак-мудаком!
- Да, а Вы знаете с кем Вы разговариваете?
- Нет.
- Вы разговариваете с полковником Пилиповым!
- Да, а Вы знаете с кем Вы разговариваете?
- Нет.
- Ну тогда до свидания - старый мудак Пилипов!
Так то если не представились, не алёкать и
на вопросы отвечать, а отбой давать надо)))

+5

869

4078828,28921 написал(а):

Ну тогда до свидания

у них везде камеры вроде теперь, вмиг вычислят!

+6

870

4078821,34474 написал(а):

Олеана, физо разное в разных частях?
В ВДВ его больше или жестче?
Там тоже сплошная рабочка...

А вот это вообще загадка - почему кого то часто отпускают, а кого то не отпускают...
Интересно, почему в некоторых частях нет посещений? Из-за секретности?

Ой, ещё же оценка за внешний вид, за знаки отличия, ну и как же без строевой)) отделением и по одиночке)) вот уж не знаю про исполнение строевых песен сольно))
Рабочка это основное, там работы хватит на всех. Снег сам себя не почистит и травка сама себя не вырвет.
Насчёт увалов. Куда ходить солдату если он служит в лесу? А вот посещения разрешены, запреты всегда с чем то связаны, но не с секретностью.
Если к солдату, служащему под домом, будут ездить каждую неделю, то это перебор.

4078829,34474 написал(а):

у них везде камеры вроде теперь, вмиг вычислят!

Лена, ну ты сама ответила, по поводу камер....
Вмиг вычислят, ага....
А в анекдоте смысл не в том, что солдата вычислят)))

+5


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)