Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)


Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)

Сообщений 841 страница 850 из 1000

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://x-lines.ru/glitter/g/058/066/45/0/4n3nbwcq4na7bqgozxemmwf34n67dn6ozropbpgoz5em3wfa4n7y.gif
https://i.imgur.com/fveilDW.gif

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

https://i.imgur.com/VSaITt0.gif

+12

841

4078773,34827 написал(а):

Всем добрый день. С минус днем ожидающих. Всем всего самого хорошего.

Завтра едем на присягу. Уже предвкушаю как наобнимаемся. Пеку сыну любимые булочки. Точнее на большую компанию ребят))) Поэтому булок будет много)))
***
По поводу выплат на детей. На сына в 2004 получала деньги на сберкнижку. Так суммы были "ого-го какие большие". Помню, очередь раз в месяц нереальную отстоишь, получишь выплату, стоишь и думаешь куда такие "огромные" деньги вложить - купить пачку памперсов или ботинки, на которые нужно было ещё добавить денег.

Лёгкой дороги! Тёплой встречи!
***
Свои три с половиной копейки я получала на работе наличкой, отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, плюс отпуск ещё полгода за "тяжелоболеющим и долгоболеющим ребёнком", такие отпуска давали каждые полгода до 6 летнего возраста, по справке от педиатра. С сохранением рабочего места, стажа, но без выплат и в сад нельзя водить. В сад направление дали в 2,5 года в день обращения и именно в тот сад, который возле дома, хотя прописаны в другом районе, на вынужденные полгода непосещения, место в саду сохранялось. Льгот и блата нет. Как то так, по человечески.
2004))) в 2004 мы жили хорошо, лучше чем в 1995

+6

842

Всем привет 🤗🤝

4078771,28921 написал(а):

🤣 что то же платили? Сколько был декрет?
Кстати, кто знает, декрет входит в стаж?

Это нам , наверное , Людочка подскажет☺️
По моему до полутора лет входит в страховой,а от полутора до трёх в общий.
Но я не уверена. Ждём мнения Людмилы.
Я с мальчишками в декретах не была. По окончании больничного брала отпуск и по его окончании выходила на работу, а вот с Региной оторвалась до трёх лет просидела дома.

+7

843

4078775,33497 написал(а):

Всем привет 🤗🤝

Это нам , наверное , Людочка подскажет☺️
По моему до полутора лет входит в страховой,а от полутора до трёх в общий.
Но я не уверена. Ждём мнения Людмилы.
Я с мальчишками в декретах не была. По окончании больничного брала отпуск и по его окончании выходила на работу, а вот с Региной оторвалась до трёх лет просидела дома.

Привет привет!!! 👋
Мне до пенсии ещё далековато, конечно)) терпения читать и считать не хватает, хотя можно вроде в ЛК ПФР зайти и как то прикинуть что вырисовывается 🤔 пока для меня тёмный лес, я ок5 сделала, пришлось ездить, но ещё не носила ( Людмила знает что это за бумага). Маме пенсию пересчитали, она же работающая была, не индексировали. Перерасчёт сразу сделали, мы прям не ожидали что так быстро и добавили хорошо, стаж больше 40 лет, если с учёбой то вообще 55 лет, ну тут считать я не умею)) спасибо, добавили хорошо, +почти 90%, льгот никаких у нас, только проезд по городу бесплатно, может ей ещё что положено, хз. Это же надо узнавать)) На инвалидность по слуху ей степени не хватает, а так слава Богу, здорова.
*****
Винера, как папа? Может я пропустила что? Как его обследование, лечение?

+6

844

https://i.imgur.com/BLklOKIm.gif
С минус днем! С датами! Всем здоровья и хороших вестей!

+5

845

4078777,28921 написал(а):

папа

Пока я была на операции Руслан возил его на КТ с контрастом и оно ничего не показало. В общем прошли все обследования и вынесли вердикт что это не онкология, теперь надо к пульманологу. Ждём когда в частный медцентр приедет пульманолог.

+4

846

https://i.imgur.com/H7QLVlAm.jpg

4078785,33497 написал(а):

что это не онкология,

Слава Богу! Правильного диагноза и хорошего лечения папе! всем вам здоровья!

+5

847

4078773,34827 написал(а):

Завтра едем на присягу.

Юлия, с присягой вас с сыном! Адекватных сослуживцев и командиров!

+4

848

Добрый вечер! Всех ждущих с минус днём! Всем всего хорошего!

4078768,28921 написал(а):

Алёна, а сколько был отпуск по уходу за ребёнком?

Ничего мне не платили. Так получилось, что до декрета я немного не доработала. В той школе, при приеме на работу, вначале оформляли по трудовому договору на полгода, если все нормально,то договор продлевали еще на полгода, а потом уже оформляли на постоянной основе.
И вышло так, что срок второго полгода закончился раньше, чем идти в декрет. Ну,директор сказал, что ему не выгодно оформлять меня уже на постоянной основе,так как скоро в декрет и чтобы я писала заявление по окончанию срока договора+ собственное желание. Объяснил, что по собственному желанию надо писать, чтобы потом не было вопросов, почему договор дальше не продлили. Сейчас я понимаю, что это он для своей подстраховки сказал так писать.
А когда сыну 2,7 было,это летом было - я пошла в школы на собеседования( так как обычно летом набирают новый штатный состав), в три школы меня готовы были взять, выбрала одну из них. Но не судьба мне была там поработать, пришлось в сад идти.
******
https://i.imgur.com/rHbw4ANm.jpg
Сегодня у меня опять радость! Получила открытки от двух Юль! Спасибо большое!

+4

849

https://i.imgur.com/slcAU4Ym.jpg
Всем доброго утра и хорошего дня!
Ждущих с минус днём! Всем здоровья!
Раньше я на вопрос - где работаешь? - отвечала на деревообрабатывающем заводе. Теперь говорю, что на овощебазе😂

Свернутый текст

Привели к нам в субботу на тестирование пятиклассника Авокадия из частной школы "Изюм".

Родителей стало напрягать, что за почти сорок тыщ в месяц знаний у детеныша че-то как-то не очень много. А напряглись они ещё потому, что родителям их одноклассника стало дороговато платить и они пошли проситься в обычную школу, в которой учителя ужаснулись и предложили ребёночку из пятого класса вернуться во второй. Родители Авокадия решили копнуть знания своего ребёночка и тоже ужаснулись.

А все просто. Сами же подписались в свое время и ещё от восторга кипятком писались, когда слушали о рае земном для детей в Изюме. А правила в "Изюме" прекрасны. Оценок нет, есть только баллы успешности, чтобы психику детишкам не ломать. А раз психику ломать нельзя, то успешны, понятное дело, все. Заставлять детишек что-то учить нельзя - психика ломается, а психику ломать нельзя.

Домашка - это зло, разрушающее семью. Поэтому домашка как бы есть, но ее как бы нет - в Изюме дети находятся полный день, поэтому после уроков домашку можно и поделать с воспитателем, а можно и не делать, если не хочется, потому что если делать через "не хочется", то это опять же ломка нежной психики, и тогда надо идти в сенсорную комнату восстанавливать психику с психологом в песочнице. Ребёночек играет в песочек, а психолог умиротворяет ребёночка речами.

Короче, родители поняли, что просто тупо сдали чадо за свои же немаленькие деньги в овощепитомник, сознательно выращивающий умственно отсталых с нежной психикой.

У нас на тестировании Авокадий разрыдался на первой же задаче "на первой полке 47 книг, что на 14 книг меньше, чем на второй. Сколько книг на второй полке?" Читает-то с трудом, смысла вообще не понимает, какое уж тут решение...И песочка для успокоения у нас нет, не держим.

Вот так бывает - частная школа, по пять деток в классах, помимо учителей ещё и всякие воспитатели, психологи, комфортные условия, а КПД на нуле...

+6

850

4078794,34275 написал(а):

Вот так бывает - частная школа, по пять деток в классах, помимо учителей ещё и всякие воспитатели, психологи, комфортные условия, а КПД на нуле...

Доброе утро) Не удивлена ни сколько !! Даже название "ИЗЮМ" само за себя говорит!!!
Всем привет! Ждущих с минус деньком и просто всем хорошего настроения)https://i.imgur.com/AZXlORVm.jpg

+5


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)