Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)


Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)

Сообщений 521 страница 530 из 1000

1

https://i.imgur.com/EdUJPU3.gif
https://x-lines.ru/glitter/g/058/066/45/0/4n3nbwcq4na7bqgozxemmwf34n67dn6ozropbpgoz5em3wfa4n7y.gif
https://i.imgur.com/fveilDW.gif

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

https://i.imgur.com/VSaITt0.gif

+12

521

Добрый день! Всех ждущих с минус днём! Всем -всего хорошего!
*****
Ох, а мне и на работе еще никак не дают настроится уже на нерабочий лад. Думала, утренники пройдут, отдыхать уже буду. Какое там!
Завтра показываю открытое занятие по ФОП. ВВели эту новую программу и носятся теперь с ней. Какие-то отчеты нужны. Вот и придумали, чтобы занятия показывали. И, как всегда, эта участь выпала мне. Вот больше всего не люблю, когда приходят все эти люди с отдела образования, которые работают с бумагами, а не с детьми и начинают давать "умные советы". И вот это обсуждение занятия хуже всего.

4078113,30700 написал(а):

Мне сказали много не готовить. .

А я, вообще, ничего готовить не буду. Муж работает 31, сын с друзьями будут отмечать, а я одна буду дома. Сделаю себе бутерброд с красной рыбой и хватит.

4078101,30700 написал(а):

ЮлGur/Юлия

Татьяна211176/Танюша

.

Юля, поздравляю с присягой!!!
Таня, первый месяц службы позади! Поздравляю!!!

+6

522

4078131,34076 написал(а):

когда приходят все эти люди с отдела образования, которые работают с бумагами, а не с детьми и начинают давать "умные советы".

Как хорошо, что я теперь в допобразовании. Мы этим чинушам не подконтрольны. А вот когда в колледже и вузе работала так без конца то проверки, то отчёты, я времени убивала на вотэтовотвсе больше, чем студентов учила. Ещё и если какая бумажка не так оформлена, так залюбят до такой степени, что потом полгода ходишь обтекаешь. Фу, как вспомню, так вздрогну.

+6

523

4078131,34076 написал(а):

Добрый день! Всех ждущих с минус днём! Всем -всего хорошего!
*****
Ох, а мне и на работе еще никак не дают настроится уже на нерабочий лад. Думала, утренники пройдут, отдыхать уже буду. Какое там!
Завтра показываю открытое занятие по ФОП. ВВели эту новую программу и носятся теперь с ней. Какие-то отчеты нужны. Вот и придумали, чтобы занятия показывали. И, как всегда, эта участь выпала мне. Вот больше всего не люблю, когда приходят все эти люди с отдела образования, которые работают с бумагами, а не с детьми и начинают давать "умные советы". И вот это обсуждение занятия хуже всего.

Слуш, а это не тебе зарплату на 5к урезали? Или я что то путаю?

+5

524

Всем привет!
Вот и прошли выходные, завтра с раннего утра едем в Рязань, мне надо пол восьмого быть в больнице.
Лапочка моя нарядила ёлку https://i.imgur.com/LnFT0UFm.jpg
Она уже уехала к бабушке, сегодня уже ночует там. Погода у нас не зимняя,с пятницы и вчера весь день дождь поливал, сегодня ночью немного нападало снега ю

+6

525

4078134,34275 написал(а):

Как хорошо, что я теперь в допобразовании. Мы этим чинушам не подконтрольны. А вот когда в колледже и вузе работала так без конца то проверки, то отчёты, я времени убивала на вотэтовотвсе больше, чем студентов учила. Ещё и если какая бумажка не так оформлена, так залюбят до такой степени, что потом полгода ходишь обтекаешь. Фу, как вспомню, так вздрогну.

Лучше бы так контролировали фальсификат и контрафакт. Ну нашим людям же не стрёмно  носить паль, гордо именуя их "репликами известных брендов", лишь бы было написано адидас, найк, нью баланс, шанель. Принося экономический ущерб стране, кормя маркетплейсы, толкая бизнес на преступления. Хоть бы раз запросили сертификат качества и карточку в системе " Честный знак"
Всем пофиг

+5

526

4078115,28921 написал(а):

Ой, понеслось, остановитиии!!!

Кто там про Тирамису сказал?!?
upd: не, не останавливайтесь!))

Ой, а чего это...хурму сушить можно?

4078120,34275 написал(а):

Новогодний стол мы не меняем уже кучу лет  - шуба, оливье, помидорки с чесночной намазкой, паштет из индюшачьей и/или кроличьей печени, перепелиные

Ничегосибе  :writing:
Ещё не хватат икры заморской баклажанной!

+6

527

4078139,2 написал(а):

Ой, а чего это...хурму сушить можно?

Ничегосибе  
Ещё не хватат икры заморской баклажанной!

https://i.imgur.com/88KWtRgm.jpg
Да она не сушёная, а вяленая)) это сорт Королёк. Она грызется как яблоко сначала, потом лежит и дозревает, постепенно становится мягче и ещё слаже. Внутри мягкая, но не как Шарон, а шкурка темнеет и сморщивается. Я ем со шкуркой.
Обычно она съедается ещё до того как станет такой, просто было очень много  весь балкон и зал заняли, лежала по одиночке, не друг на друге, иначе сдохнет)) я думаю ещё весь январь её лопать))
***
Ой у меня есть кабачковая икра, домашняя. Леопольд, Ивлевский подписчик ( это я так ржу над ним) изголялся с кабачками в этом году - жарил, тушил, мариновал, икру варил)))
Тут, недавно, заявил, что я ему уступаю в приготовлении плова)) ну так вызов принят, сделала к визиту детей. Талант не пропьёшь, мой лучший - дети подтвердили))) а борщ всё таки у него лучше, только тссс, никому!

+7

528

4078140,28921 написал(а):

Обычно она съедается ещё до того как станет такой, просто было очень много  весь балкон и зал заняли, лежала по одиночке, не друг на друге, иначе сдохнет)) я думаю ещё весь январь её лопать))

Вид аппетитнейший!
:music:

+6

529

https://i.imgur.com/07SZtSim.jpg
С датами! С минус днем! Всем здоровья!
Всем болеющим выздоровления!
Юля, с присягой!!!Как все прошло?

4078012,30700 написал(а):

На второй день сказал

Винера, выздоровления! Надо заниматься, но в меру!

4078022,30700 написал(а):

У нас в рядах модераторов пополнение

Девочки, поздравляю!

4078030,11027 написал(а):

Отпуск дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здорово! Царапаем Вселенную еще сильнее, чтоб все домой уже насовсем!

4078052,30700 написал(а):

Я к вам с новогодним волшебником пришла

Прелесть!

4078120,34275 написал(а):

а второй младший в компанию

У вас три сына?

+6

530

Олеана, Винера, елочки красивые! Я только на этой неделе всем займусь. До этого одни ДР были.

+6


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 100 (Юбилейный)