Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 97


Ждём из армии вместе - 97

Сообщений 281 страница 290 из 1000

1

https://i.imgur.com/CBr3T6j.gif
https://i.imgur.com/xneQo3g.gif

Новому призыву 2023!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

Ждём из армии вместе - 98

+12

281

Алёна, вот и ещё один месяц в зачёте, поздравляю!!!

+10

282

Добрый день! С минус днём! Пусть всё у всех будет хорошо!
****
Всех Татьян с праздником! Добра, мира, здоровья, благополучия!
***
Всех студентов и бывших, и настоящих поздравляю с праздником "С днём Студента"

4072360,30700 написал(а):

Alyona/Алёна
Семь месяцев службы уже позади!
Какая красивая дата!
Служить лишь осталось пять месяцев вам!
С чем я поздравляю солдата!
Удачи и счастья хочу пожелать,
Добра и везенья большого,
И мирного неба над головой,
И службы достойной солдату,
И пусть же армейская жизнь у него
На радости будет богата!

Оля, спасибо большое! Вот и дождались, что счёт начался в нашу пользу!

4072363,33497 написал(а):

Алёна, вот и ещё один месяц в зачёте, поздравляю!!!

Винера, спасибо большое!

+8

283

Сижу ухахатываюсь))) Делюсь.
Не первый раз встречаю рассказы про эту чУдную девушку. Как же она мне нравится.
Знакомьтесь: Диана-ВДВ

Диана-ВДВ и криминальный район

Наша Диана сама шьёт себе наряды, поскольку ни одна магазинная тряпка не устраивает её поэтичную натуру и не садится на её фееричную фигуру. А ещё Вдовина Диана Владимировна гордо зовётся ВДВ: она весит сто десять килограммов чистой женской души и прелести.

Сегодня Дианочка завершила очередной шедевр: доделала новое платье. По этому поводу не грех собраться и выпить. Естественно, мы собрались и выпили.

- Не платье, а песня! – сказала я. – Без шампанского не обойтись. Предлагаю навести «северное сияние».

Мы смешали шампанское с водкой, стали северно сиять и нахваливать Дианкино пополнение гардероба. Платье как влитое облегало Диане все её дианости, дерзости и телесные щедрости – невеста да и только!

- Эх, - сказала Диана-ВДВ, глянув в зеркало после третьего коктейля. – Такая красота получилась, самой нравится. А снять его некому…

По телевизору в это время транслировали новости. На окраине у нас лежит спальный район, называется Чиграйка. Район считается ужасным и очень криминогенным. В новостях говорили как раз про него.

- Я нахожусь в эпицентре криминала! – испуганно кричал репортёр. – По данным полиции, в микрорайоне Чиграйка ежедневно происходит по пятнадцать краж, по три угона и по два изнасилования!...

Хлоп! Диана задумалась и новое платье отошло на второй план.

- Стеллочка, ты слышала? – говорит она. – Вот где жизнь бьёт ключом! И кражи, и угоны, и даже по два изнасилования в день… счастливые люди там живут! Айда на хулиганов посмотрим? Всё равно платье выгуливать надо.

Мы слили в бутылку от шампанского свой бух-паёк, взяли закусить и поехали на такси в зловещую Чиграйку.

- Одумайтесь, девушки, - шептал в дороге таксист. – Я за Чиграйку всегда двойную цену беру и полчаса молюсь перед поездкой – а вы туда по своей воле?… В рассадник разврата и криминала?

- Дак интересно же, - говорит Диана. – Мы криминала сто лет не видели, а про разврат и подавно речи нет… высадите нас здесь, на углу. Спасибо.

Таксист высадил нас и умчался так, что от покрышек полетели чёрные клочья. Мы огляделись. Неподалёку в песочнице бездельничала тёмная компания татуированных парней в кепках.

- Здравствуйте, мальчики, - говорит Диана-ВДВ. – Вы местные, с Чиграйки?

Парни оглядели нас обеих. Красавицу Диану они разглядывали дольше, потому что охватить её взглядом за один раз не способен никто.

- Ну как бы да, - говорит старшой, в самой большой кепке. – Местные. А чо?

- Где здесь хулиганы хулиганят? – спросила Диана доброжелательно. – Грабят, убивают и всё такое? Нам хотя бы посмотреть.

Компашка настороженно задумалась. Моя подруга Диана покладистая и мирная женщина, но один её вид обычно вызывает у встречных глубокое почтение, близкое к панике.

- А вы кто? – спросили из компании.

- Кто я? Швея! – сказала Диана. – Али непохожа?

- Ещё как похожа, - пробормотал чей-то голос сзади. – Швея… Такая пришьёт – и хоронить нечего будет…

- По ходу – следачки в штатском, из мусарни рыщут… - констатировал другой голос.

- Хулиганы – это не к нам, девчата, - сказал старшой. – Разве ж мы на такое способны? Мы с краешку живём, а вам – дальше по улице, вот где настоящие звери тусят! Сами туда ходить очкуем.

- Ну что, Стеллочка? – говорит Диана. – Давай по колпачку «сияния» на дорожку – и пойдём искать криминальные очаги!

Мы нахлобучили по колпачку бух-пайка, просияли и двинулись вглубь криминогенной Чиграйки.

- Эй! – окликнул сзади старшой. – Девушки, может вас того… проводить? Час поздний, всякий обидеть может.

- Хм, - сказала Диана ВДВ. – Ваша Чиграйка что, и правда без тормозов? Неужели у кого-то тут поднимется рука обидеть двух хрупких и робких девушек?

- У меня – нет, - сказал старший, глянув на бицепсы Дианы. – Но дальше там ва-а-аще отморозки живут, вот увидите!

Мы прошли с полквартала.

- Дианка, - говорю я. – Мальчики из песочницы идут за нами и глазёнки у них любопытные-любопытные!

- Ясен бублик, - говорит Дианка. – Зря я, что ли, новое платье шила? Наконец-то нам начали уделять хоть чуточку мужского внимания!

У разбитого и разгромленного киоска сидела другая компания парней – ещё темнее и мрачнее, чем первая. Они пили пиво и крутили в пальцах чётки.

- Привет, мальчики, - сказала Диана-ВДВ. – Не подскажете, где тут обитают всякие злобные хулиганы, которые попадают в телевизионные новости?

Эта компания тоже осмотрела нас сверху донизу.

- Может, чокнутые? – пробормотал сзади кто-то. – Или туристки?

- Так-то тёлки клёвые, - шёпотом сказал другой. – Но мне почему-то неуютно.

- Клёвые, но что-то очень уж большие, - сказал третий. – У этой, чёрненькой, кулак с мою голову!

Наконец из серединки отозвался бригадир.

- Нет, девушки, - говорит. – Весь вечер тут пасёмся, за этого… как его… Шекспира перетираем и за абстрактную теорию когнитивного диссонанса – и ни одна падла никого ещё не грабанула. Но, говорят, дальше по улице ва-а-аще беспредельщики живут! Сами их боимся.

- Блин, - говорит Дианка. – Куда все безобразники делись? Стеллочка, давай банкуй по колпачку и воссияем дальше!

Мы выпили и пошли дальше.

- Девушки, - окликнул бригадир. – Может вас это… проводить? А то кто их  знает, беспредельню кичманскую…

- Спасибо, не надо, - говорит Диана-ВДВ. – У вас очень суровый вид. Вы можете их нечаянно напугать и они перестанут хулиганить.

- Кто бы говорил… - пробурчал бригадир. – Ещё неизвестно, кто из вас кого напугает.

- Гляди, - сказала я, когда мы отошли метров на сто. – Эти подшипники тоже за нами катятся.

- Пускай идут! – говорит Диана. – Люблю тусовку, к тому же у меня платье новое!

С почётным эскортом мы достигли третьей, самой тёмной и мрачной команды, какую только можно было встретить в этот вечер на Чиграйке.

- Здравствуйте, - строго сказала Диана-ВДВ. – Я уже упарилась ходить! Надеюсь, хоть вы-то подскажете, где тут у вас криминал и разврат? Нам, так сказать, для общего развития.

Команда гопников некоторое время пребывала в лёгком ступоре.

- Не поверите, девчата, - говорит бугор. - Сами ищем этих мухоморов, которые в натуре порочат честное имя чиграйских пацанов. Мы-то ваще нормальные, а самая гопота в начале улицы живёт, вы её уже прошли.

- Кошмар, – говорю я. – Вы заколебали футболить от окна к окну. Не Чиграйка, а МФЦ какое-то.

- А вы что, - спрашивает бугор. – Разврата хотите?

- А ты что – развратник? – спросила Диана. – Очень приятно, я Диана-ВДВ. Всё бы ничо, только мелковат ты. Не впечатляешь.

- Это я-то мелковат? - обиделся бугор. – Я сам в ВДВ служил! Чуваки, дайте-ка бутылку!

Ему дали пивную бутылку и он с маху разбил её себе об голову.

- Видали десантуру? – говорит. – Могёшь так же, Динка-ВДВ?

- Легко, - говорит Дианка. – Стеллочка, дай!

Я дала ей бутылку от шампанского. Диана допила остатки «северного сияния» и треснула главаря по лбу. Главарь закатил глаза и свалился как подкошенный.

- Ой, упал мальчик, - говорит Дианка. – И это ведь я даже не рукой!

Сидящий рядом гопник раскрыл было рот, но Диана взглянула на него и нечаянно раскрошила бутылку в кулаке. На тротуар посыпались зелёные осколки.

- Ой, она сломалась, - сказала Диана. – Ты что-то хотел сказать, солнышко?

- Не, - сказал гопник. – Всё путём, тётенька. Можно я к бабушке сбегаю, за совком и веником?

В это время кто-то увидел наших провожатых и заорал:

- Я не понял, а там чо за кодла припухла? Эй, пингвины, чей район топчете? Чиграйка рулит!

Слово за слово – три группировки сцепились между собой и по всей Чиграйке полетели пух, перья и кепки.

…Мы с Дианой снова сидим на кухне и попиваем «северное сияние».

- И чего все на Чиграйку наговаривают? – размышляет Диана, разглаживая платье. – Район как район, вполне приличный. И мальчики там милые, только скучноватые немного.

По телевизору опять вещают местные новости.

- Микрорайон Чиграйка продолжает оправдывать звание самой криминогенной территории города! – испуганно кричит репортёр. – Сегодня там произошла массовая драка между хулиганскими группировками. Хулиганы были настолько заняты разборками, что за эти сутки не совершили ни одной кражи, ни одного угона!

- Вот-вот, - говорит Диана-ВДВ. – И даже ни одного изнасилования. Но хоть платье выгуляли… 

+11

284

Добрый вечер! Спасибо за поздравление!
http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/43/2/68110268.gif
Alyona
Алена, поздравляю! Вот уже и 7:5 в вашу пользу!

+6

285

http://i.imgur.com/0n4lYaB.gif Танюшек и студентов с праздником!!А мы все студентами были.так ведь? Значит гуляем....
Ждулек с датами  ,с круглыми и не очень! У всех все будет хорошо,мы проверяли!!

+7

286

А  нас сегодня всё небо избороздили  самолёты .в сторону Самары.А до этого иногда пролетит один два в сторону Москвы. Я насчитала 10 штук,а потом уже не глядела на них.Только видишь след уже от них.а до этого вертолёты летели на низкой высоте (военная раскраска) пачками по 5-6 штук. звук такой устрашающий!Бррр.Когда же это закончится?

+9

287

4072370,28995 написал(а):

Alyona
Алена, поздравляю! Вот уже и 7:5 в вашу пользу!

Татьяна, спасибо большое!

+8

288

4072372,23391 написал(а):

А мы все студентами были.так ведь? Значит гуляем....

http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/315218045.gif
https://i.imgur.com/3rf3V3Fl.jpg

4072373,23391 написал(а):

Бррр.Когда же это закончится?

Кто ж нам ответит...
По НТВ в воскресенье передача была с прогнозом какого- то афганского математика. Я не смогла досмотреть, утомило. Из пустого в порожнее переливали. Никто не видел, какой прогноз этот афганец дал в конечном итоге?

+8

289

Всем добрый вечер!
Только хороших новостей!

Алена, с преодолением очередного рубежа! 
https://i.imgur.com/1BcV9Ke.gif

Тани, Танечки,  Танюши с праздником!
Пускай ангел-хранитель никогда не покидает вас и указывает верный путь! Желаю  только добра, исполнения всех желаний и много ярких моментов в жизни.
https://i.imgur.com/mKSeRdw.png

Всех студентов тоже поздравляю!

День студента – отличный праздник, когда каждый свое «студенчество» может прочувствовать на все сто! Желаю чтобы воспоминания о студенческих годах всегда были яркими и красочными, учеба давалась легко, дружба со студенческой скамьи была самой верной и крепкой, а первая студенческая любовь – самой чистой и красивой!
https://i.imgur.com/Nrv69Ry.gif

4072367,30700 написал(а):

Красавицу Диану они разглядывали дольше, потому что охватить её взглядом за один раз не способен никто

http://s3.uploads.ru/wMBRa.gif

+7

290

4072376,28465 написал(а):

Алена, с преодолением очередного рубежа! 

Людмила, спасибо большое!

+5


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 97