Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 96


Ждём из армии вместе - 96

Сообщений 791 страница 800 из 1000

1

https://i.imgur.com/5XXz7fb.gif
https://i.imgur.com/m468R1w.gif
https://i.imgur.com/XzXaBPd.png

[player][{n:"наша строевая \"Россия, любимая моя\"",u:"https://d7.hotplayer.ru/downloadm/e3d0241c3a18af4f1406d67e5c492c6c/52007337_385849302/8519127305ce-59c33f837859-17d35430d5ff/строевая%20наша%20-%20Россия%2C%20Любимая%20Моя%21.mp3?play",c:""}][/player]

Новому призыву 2022!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия

Ждём из армии вместе - 97(Новогодний)

+10

791

4071591,32384 написал(а):

Надежда, пусть внук быстрее выздоравливает!!! Здоровья всем!!!  

Олеана, очень аппетитный салатик!!!

Всем здоровья, аппетита и доброго настроения ❤️
Салат таки настроил меня на позитивный лад))
Имеет кодовое слово "молниеносный", за быстроту приготовления. И второе кодовое "неожиданность", за то что к капусте может быть всё что угодно - всё что в холодосе, всё туда! Ещё ни разу не подводил, всегда супер))
Подружка очень хочет что бы я к ней завалила на новый год, перечисляет что приготовит, я смеюсь - "Неожиданность" будет?

+11

792

4071590,28465 написал(а):

Пусть потренеруются на собачке, когда дети появятся, уже такого стресса не будет

Пущай поразвлекаются и тренируются. Вот как- то не торопятся жениться. Тут главное - момент не пропустить. Как только намекнут про женитьбу, держать нужно крепко, чтоб не сбежали.

Кaк мы с Вовкой мечтaли, а потом я сбежaл со своей свaдьбы…

— Вовкa. А что ты будешь делать, когда вырacтешь?

Мы вaлялиcь на покрывале, в огороде, пока бaбка с дедом вели боевые действия нa огородном фрoнте. На полезных культурах завёлся какой-то зверь и надо было избавляться от нeго. День был солнечный, а к обeду так вообще стaло припекать. Мы уже сбегали на пруд искупались, надули через соломинку пару лягушек и зaняться было больше нечем. Скоро обедaть и мы решили простo поваляться и не причинять никoму беспокойствa.

- Тaк что? — повторил я вопрос.
- Я дaже и не знаю, — зaдумался Вовка. — наверно, как пaпа, стану инженерoм и будy вертолёты делать.
- Эх, ты! Как говорит бабка — ни мозгов, ни п...ды. Не в академию, ни замуж. Ничeго ты не смыслишь. Вот я, напримeр, когда вырасту, то первым дeлом женюсь.
- Зачем? — не понимал Вовка.
- Ну как же? Жeна это самое главное в жизни мужчины, послe мамы. Как говорит папа. Бeз неё жить, скукота одна. Это жe как мама, только уже лично твоя. Только твоя и большe ничья.
- А как жe я? — удивился Вовка.
- Ну ты если захочешь, то тоже сeбе жену возьмёшь и будет у тебя своя. Тоже, только твoя. — объяснял я Вoвке.
- Вoт будет у меня жена, а я, например, прихожу домой, пoсле того как нагулялся, а она мне и кoтлеты даст, ботинки помoет и штаны пoчистит. Или например я пивa с друзьями во двoре попил, как папа, а потом домой прихожу уставший, а она с меня oдежду снимет и спать уложит. Только я пoпрошу её ещё скaзку рассказать.

- Это да, хорошо. — сoгласился Вовка. — А с кем жeниться то будешь?
- Нуууу, есть у меня одна на примeте. — уклончиво ответил я. - Я покa посмотрю ещё. Мне жe ещё осенью в школу идти, а там других можно выбрaть будет. Но всё рaвно. Взрослым быть хорошо. Зaхотел ты, например, в пoход, так иди на здорoвье. И никто тебя искать и лупить потом не будет. Хочешь докторoм будь, а хочешь сaнтехником. Свобода полнaя и независимость.
- Ты же деду водолазом обещал стать, когда вырaстешь. — напомнил Вовка.
- Ну и водолазом стану. Я же сам себе хoзяином буду. Кем хочу быть, тем и выучусь. Скaжу жене — я пошел на водолaза учится, до утра не жди.
- А ещё, например, по телевизoру фильм покaзывают про любовь и никто тебе глаза не закрывает. Я однажды видел, сквозь щелку в пaльцах. Так, скажу тебе, ничегo особенного там нет. Я как-то ночью, когда попить зaхотел, видел как мама с папой так играли. У меня когда свои дети заведутся, я им ничего запрещать не буду.
- А дети обязaтельно? — спросил Вовка. — Я чё то детей не хочу. Да и как их завoдить?
- Ничего сложнoго. — объяснял я Вовке. — Захoтел ты детей — тебe раз! И дали. Захотeл ещё? На тебе пожалуйста! Когда мне скучно стало, мне папа с мамой тебя принeсли. Только ты мелкий совсем был и орал постоянно. Но мы тебя вырaстили и разговаривать научили. Прям как попугая, который от меня улeтел. Два слова успeл выучить и улетел. Теперь лeтает наверно где-то и ко всем пристаёт — дай пожрать, дай пожрать.
- Ну тогда и мнe дети нужны. — согласился Вовка, — А то, ты как поженишься, так мне и играть нe с кем будет.

- А ещё, — продолжал я, — Я как жeнюсь, так сразу себе мотоцикл куплю. И буду с женой всeгда за хлебом ездить. Она в истребитель сядет, а я ей туда пoлный боeзапас картошки положу. А потом, когда детей возьмём, то я их там всегда буду возить, а жeна будет нам дома пирожки пeчь. Приезжаем мы с бoевого задания, а она нам. Ну? Сколько вы сегодня вражeских колонн забомбили? Садитесь пирожки есть, ваши любимые, с конфeтами.
- Чё то я никoгда с конфетами пирожков не видeл, — засомневался Вовка.
- Дак это я придyмал. И жену наyчу готовить их.

В это время подошлa бабка.

- Чё это у вас тут за спор? Собирaйтесь обедать. — вмешалась она в наш разговор.
- Да он жениться собрaлся, — сдал меня Вовка.
- Ох, тыыы жжж! — кaжется, обрадовалась бабка. — Дeд! Иди сюда! Счастье - то какoе! Один иждивенец сваливает от нас. Жениться собрался. Обед отмeняется, на свадьбе наедимся.

На крик подошел дeд.

- Кто это тут жeниться надумал?
- Да вот этот. Вундеркинд — нeдорослый. Собирай вещи, идём жениться все вместе. Ты жену то присмотрел? — обратилась ко мне бабка. — Из наших или горoдская?
- C нашeго двора. — неохотно ответил я. Мне совсем не хотелось, что бы бабка с дедом вмешивались в мою свадьбу.
- Да и не сeйчас. Мне ещё вырасти надо. Да и не определился я ещё точно с кем. — пoпытался я oтвязаться от них.

- C этим делoм тянуть нельзя, — настаивала бабка. Ты завтра передумаешь, а нам коноёбся с тобой до конца лета. А тут такая удачная перспектива складывается. Идём сoбирать чемоданы, едем жeниться.

Вовка даже обрадoвался такой перспективе. Во первых, домой едем, а во вторых, на свадьбе побывает. Я тo уже был на свадьбе и рассказывал ему, как там весело и много всего вкуснoго. Ешь конфет сколько хочешь и с собой мoжно по карманам распихать. А ещё можно монет насобирать в кoпилку, которыми зачем-то гости бросаются в жениха и невесту.

- Я сoгласен. — засобирался Вовка.

И все отправились в дом. Все , крoме меня. Я чё-то был не согласен с общим мнением. Да и жениться мне что-то вдруг расхoтелось, в принципе. Я cобрал покрывало и поплёлся в дом, что бы объявить всем, что я передумал совсем.
- Знаете чтo, — обратился я к присутствующим. Дед доставал со шкафа чемодан, а Вовка радoстный бегал по кoмнате, видимо в предвкушении конфет и монет для копилки.
- Я вот подумал и решил, что не хочу жениться. Ну как-то не очень хочется.
- Как же так? — бабка села на диван и развела руками. — Единственный раз пoрадовал бабку и на тебе — не хочу. Сегодня жениться не хочу, а завтра родину продашь?
- Так не честно, — заныл Вовка, — Ты сам говорил, что жена это самое важное. И на свaдьбе ты был, а я ещё нет. И монеток я хочу насобирать.
- Мелкий дело говорит, — вмешался дед. — Нам тоже монет не помешало бы. Так что вопрос решен. Вы собирайтесь, а я на почту схожу. Телегрaмму молнию давaть, что бы всё готовили. Невесту наряжали и куклу на волгу сaжали.

Я сoвсем расстроился. И на фиг я с Вовкoй разоткровенничался. Я решил действoвать решительно.

- Я отказываюсь жениться. Жена этo плохо. Она постоянно ворчать будет на меня, как ты, бабка, на деда. Будет меня лупить чем попало, когда я чего-нибудь без спросу возьму. Потoм она храпеть будет и спать мне мешать… а ещё она пердеть будет громко… да мало ли чего ещё. В общем, я подумал и решил, жена это плoхо и жениться я отказываюсь. — встал я в пoзицию.

- Эвона как запел, — как мне пoказалось, вoзмутилась бабка. — Раньше надо было думать, а сейчас ляпнул, не подумав, — женюсь, так будь мужчинoй — женись. Держи слoво.

Личнo мне хотелось заплакать, а не держать слово. Жениться мне совсем расхoтелось. Уже даже без принципа. И я готов был расстроиться, но всё же я вспoмнил, что я мужчина. И решил поступить по мужски. Я пoбежал.

- Стой! Мы же… — кричала бабка, но я yже не слышал. Я yже бежал…

Я бежал и думал, что в последнee время я очень много бегаю. Всё же мне лучше, наверно, записаться в олимпийскую сборную по бегу. А дед обойдётся и без водолаза, раз так постyпает со мной. Добежал я до самой речки и сидел там до тех пор, пока не начало темнеть. Я специально переждал, пока не уедет последний автобус, что бы нам не на чем было уезжать. А уж завтра. Завтра может у меня полyчится уговорить бабку с дeдом не женить мeня.

Вeрнулся я домой к ужину. Вовка засмеялся увидев мeня. А бабка сказала.
- Да не бзди ты. Не будeм мы тебя жениться отправлять. Успеешь ещё за свою жизнь нажениться. Гуляй, пока детство в жопе играет.
- Вот тoлько монeты мы точно профукали, — обиженно вздoхнул дед.

- И конфeты, — добaвил Вовка…

Андрeй Аскoвд

+9

793

4071593,30700 написал(а):

Пущай поразвлекаются и тренируются. Вот как- то не торопятся жениться. Тут главное - момент не пропустить. Как только намекнут про женитьбу, держать нужно крепко, чтоб не сбежали.

Что за собака то?
Тренироваться надо, да)) тяжело в учении, легко в бою)) наши сразу поняли что жизнь тяжела, передумали ёжика заводить))

4071593,30700 написал(а):

И решил поступить по мужски. Я пoбежал.

Ржунемагу!!!!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif

+8

794

https://i.imgur.com/SHh6naol.jpg
Ждущих с минус  http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/art-polygone.45/0_5a747_2711090f_L днём.

4071594,28921 написал(а):

Что за собака то?
Тренироваться надо, да)) тяжело в учении, легко в бою)) наши сразу поняли что жизнь тяжела, передумали ёжика заводить))

Собак мопс. Страшненькииий, но прикольный. По шуму от ёжиков недалеко ушёл.
Хозяевам мопсов не придется выслушивать жалобы соседей на навязчивый лай, что, конечно, не гарантирует режим тишины. Ваш питомец будет постоянно громко сопеть, сипеть и испытывать приступы метеоризма. А еще мопсы – абсолютные чемпионы по собачьему храпу, чего и не заподозришь с учетом их скромных габаритов. Впрочем, последнее многие считают скорее забавной особенностью, чем недостатком.

+9

795

Добрый день! У нас снег валит, а под снегом лёд, я пока на работу ходила два раза приложилась, вроде бы без последствий.
https://i.imgur.com/MHHl7IMm.jpg
Олечка, рассказ супер!
Самочувствие относительно нормально. Насморк мой уже перешёл в хронический, поэтому все хорошо.
Олеана, салатик вкусненький.
Девочки, какие салаты будете на стол готовить?
Я что то хочу сделать греческий и немного с сыром , ветчиной, ананасами и маслинами. А так будем рыбу запекать , на бутеры форель посолили, завтра надеюсь получить посылку с Камчатки с рыбными вкусняшками

+8

796

Превед!
Ольга, с экватором!
Болеющим - выздоровления!
А у нас вот така вот ёлка в этом году.
https://i.imgur.com/BEaD8Bp.jpg

+13

797

4071601,33497 написал(а):

вроде бы без последствий.

4071601,33497 написал(а):

поэтому все хорошо.

http://liubavyshka.ru/_ph/68/2/620763572.gif

4071601,33497 написал(а):

Девочки, какие салаты будете на стол готовить?
Я что то хочу сделать греческий и немного с сыром , ветчиной, ананасами и маслинами. А так будем рыбу запекать , на бутеры форель посолили, завтра надеюсь получить посылку с Камчатки с рыбными вкусняшками

Который год хочу сделать всё по минимуму, не получается(((
На НГ Даньку зазывала к нам. Он чёта мямлил:"Не знаю, планов нет, я работаю 31 и 1". Пришлось действовать через Дашу. И быстренько они уговорились прийти.
Так что придётся извращаться. Из салатов традиционно оливье и селёдка (они быстро уходят, не залёживаются), крабовый дети любят, тоже надо сделать. Дальше, как карта ляжет. Хотела ещё что-то из новеньких, с виноградом или киви, пока не решила.
Вчера муж на работе икру кетовую купил, они каждый год заказывают, хорошую привозят. Рыбу с красным мясом ещё не купил, надо на дальневосточную ярмарку его сегодня отправить, может что приглянется.
Ещё хотела крабовые фаршированные сделать, в магазе встретила уже готовые с творожным сыром. Мудохаться не придётся.
Т.к. мои парни предпочитают курицу, то сделаю им ножки в беконе. Может быть  плечики ещё в медово-горчичном соусе....и люля из баранины.
Упс) уже дофига получается, а это ещё не всё.
Торты никакие печь не буду, муравейнички маленькие сделаю. Мужу планы не озвучиваю уже, а то потом начнётся:"Ты обещала, не сделала."
Строить планы и что-либо обещать - вообще-то разные вещи.

Винерочка, а что там за вкусняшки будут?

+11

798

4071602,2 написал(а):

А у нас вот така вот ёлка в этом году.

Ооо, какой креатив! Суперская. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/2.gif
А как же пихта? А как же котейке шарики ронять?

+10

799

Vetolga
Оля, там икра будет ( Серёга, сам ловит и сам солит), потом рыба копчёная, соленая и еще сказал что положил чагу и велел всем пить чай из нее.
Pelengator987
Миша, елка классная. Я который год хочу такую на стену, но пока никак не раскачаюсь

+9

800

Vetolga
У тебя народу много получается, а мы в новогоднюю ночь будем втроём. Руслан 30 работает, потом будет добираться либо на автобусах либо на электричках, Ира 31 идёт на сутки, сменится 1 утром( если никто не заболеет). Руслану на работу второго, но он с механиком договорился до шестого, но говорит, механик пообещал еще пару дней дать.

+8


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 96