Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей,обратная связь-5


Вопросы гостей,обратная связь-5

Сообщений 121 страница 130 из 316

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0072/4a04d2/30/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdystto.png

В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.


Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
[marquee=right]От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость – дело второе![/marquee]

+3

121

Подскажите пожалуйста ,командира в/ч 75394

0

122

Доброго времени суток. Я так и не смог зарегистрироваться на форуме. Надеюсь таким образом докричаться. Мой сын в попал в полк после учебки последней отправкой,
в единственном числе. По каким то соображениям его там не переодели, то есть по летней форме пришел. Ну пришел и пришел, как говорится. На новом месте организуется. Оказалось все сложнее. Как он пришел в офиске, так он в ней и в пир, и в мир как говорится. Ну потрепалась естественно. Солдат где мог подштопал ее, ну так и продолжил службу. Но вот незадача, зима на носу, температура в минус. Из теплой одежды только бушлат, слава Богу! Берцы-лето, нательного белья нет, офиска на ощупь полупластик, на голове кепка летняя. Солдат на данный момент в неуставной форме (хотя меня не это волнует). Меня волнует здоровье моего сына. Сам он поднимал этот вопрос. Командир сказал что получит после демобилизации старослужащих, где-то районе числа 18-го. Всё бы ничего, да по голосу слышу, паренёк мой осипший, далеко не в здоровой форме. В санчасть идти отказывается, на командира просит не выходить. Другими словами, руки мне связал. Если бы можно было, купил бы я ему всю форму. С кем можно это обсудить? Хотя заранее знаю ответ. Что наша армия всем обеспечена. И в нынешней обстановке, есть задачи важнее.... Я не буду жаловаться, просто хотел выговориться.

0

123

4069262,34172 написал(а):

Подскажите пожалуйста ,командира в/ч 75394

Такие сведения Вам никто не даст. Вот ответ Военного юриста Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России":

"Ошибочно пытаться найти в интернете по номеру воинской части телефон дежурного, либо какие-то телефоны командиров подразделений, потому что вся информация скрыта в свободном доступе. Как делаю лично я, если возникает необходимости узнать телефон дежурного по воинской части и связаться с кем-либо из должностных лиц данной части.  В свободном доступе имеются телефоны военных комендатур, военных прокуратур и военно- следственных отделов гарнизонов. Вам стоит лишь определиться в каком гарнизоне дислоцируется воинская часть в которой служит ваш ребенок. Все телефоны указанных выше учреждений имеются свободном доступе как на сайте главной военной прокуратуры, так и на сайте военно- следственного управления, а также на сайте министерства обороны, если они относятся к военной комендатуре."

+3

124

#p4069265,eduard str написал(а):

eduard str

А разве уже был переход на зимнюю форму одежды? По идее, до соответствующего приказа все должны пока носить летнюю. Другой вопрос, что она уже у Вашего сына поистрепалась. К сожалению, помочь Вы ничем не сможете... Можно, конечно, переслать какую-нибудь поддевку, типа термобелья. Однако, ему могут быстро приделать ноги... Но раз командир обещает, что вопрос вот вот решится, то стоит подождать. Только не очень понимаю, какое обмундирование от дембелей он предполагает дать сыну? У них, по идее, точно такое же, может чуть по-новее. Или он надеется, что будет уже переход на зимнюю?

+4

125

Я не совсем представляю нынешнюю форму, и какой плотности материи зимней формы. Понял я только что помимо формы у него, в отличии от остальных, также отсутствует нательное бельё. Шапки есть у всех, у моего кепка. Насчёт берцев, говорит что спасается утепленными носками. Перчатки купил где-то. А то что обещал командир, тут однозначно будет донашивать. Свою офиску потрепал на хозработах и на строевой (вспышка слева-справа, и в дождь и в грязь) Вчера звонил он, я посоветовал все дырки расштопать, и ещё надорвать. Не поверю что на вещ.складе нет формы. Парня жалко, загнобят нарядами если бодаться станет. И меня просит не впрягаться. Если придётся всё самим закупать, то это .....

0

126

#p4069290,eduard str написал(а):

Я не совсем представляю нынешнюю форму

Собственно я тоже... В нашу службу форма была двух видов - летняя, зимняя. Ну ещё была рабочая роба (повседневная форма) - мы ВМФ. У сухопутных даже тогда были варианты - парадная, повседневная, полевая. Сейчас  офиска выдаётся при призыве, в ней же солдат уходит на дембель. Она считается повседневной. В части должны выдавать комплект ВКПО (всесезонный комплект полевого обмундирования). Срок службы у него не один год, поэтому при дембеле его сдают. Видимо все комплекты розданы, вот командир и ждёт следующих дембелей. Конечно от этого Вашему сыну не легче, но он уже не первый месяц служит - вон уже частично нашёл выход из положения. А ещё, пусть попробует подойти к каптеру - может у него где завалялись шапка-балаклава..

+4

127

Здравствуйте. Подскажите, есть ли какие то контакты, чтобы связаться с начальством вч 14129. Хотим перевстись в эту часть из мос.обл. а в интернете номера телефонов не актуальны((( была бы благодарна за помощь

0

128

#p4069350,Анастиасия написал(а):

Подскажите, есть ли какие то контакты, чтобы связаться с начальством вч 14129.

Буквально на этой странице несколькими сообщениями выше был ответ на подобный вопрос. Ну нет телефонов в открытом доступе. Запрещено их выкладывать...

+4

129

Здравствуйте. У меня сын призывается в ноябре, то есть через две недели. В часть 92154, отзовитесь, у кого ребята служат в этой части.

0

130

Солнечногорск

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей,обратная связь-5