Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 7)


в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 7)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Валентинаvp написал(а):

Да,Тома права!Бесценный подарок,Минзиля!Представила эту картину,о ужас!!!

Я вот тоже мужу заказала на 8 марта такой подарок. Но увы не осилил..только на цветы его хватило.

0

32

мамаТома написал(а):

Я вот тоже мужу заказала на 8 марта такой подарок. Но увы не осилил..только на цветы его хватило.

Тома,не падай духом!Найдется еще повод!!!

0

33

мамаТома написал(а):

Я вот тоже мужу заказала на 8 марта такой подарок. Но увы не осилил..только на цветы его хватило.

У меня тоже цветы купил.Орхидеи.

0

34

Валентинаvp написал(а):

А я сейчас в контакте с сыном общалась.Все нормально!Сказал,что уже в часть хочется.Стрептодермия проходит.Стрельбы начнутся в 20числах,сейчас идет учеба.

Мой сказал что их 16-го должны в поля отправить, но вроде в Рощинский

0

35

мамаТома написал(а):

Мой сказал что их 16-го должны в поля отправить, но вроде в Рощинский

Все таки может весна к тому времени прийдет.не будет этих минусов холодных.Так хочется тепла!!!

0

36

У нас сегодня опять метель до сих пор.А на завтра погода +5 и осадки наверное дождь.Как все потечет кошмар будет.

0

37

Валентинаvp написал(а):

Все таки может весна к тому времени прийдет.не будет этих минусов холодных.Так хочется тепла!!!

Девочки,зато будет грязища.С 16 у нас пойдет температура на плюс.Девочки с Кряжа у кого служат во втором батальоне сыны?

0

38

Валентинаvp написал(а):

Тома,не падай духом!Найдется еще повод!!!

На мужиков надеяться.Сама как зарплату получишь пойди да купи.Он себе удочки,а ты мультиварку.Ой советую правда.Очень вкусно получается.

+1

39

Николаевна написал(а):

Девочки,зато будет грязища.С 16 у нас пойдет температура на плюс.Девочки с Кряжа у кого служат во втором батальоне сыны?

Мой в 3м.А что такое?

0

40

С нашей Улькинской веточки,очень своевременная информация!!!

Памятка увольняющемуся в запас
Памятка увольняющемуся в запас
Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках
Паспорт российский, загранпаспорт;
Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
Карту профессионального психологического отбора;
Предписание;
Примечание:
Сдаётся в военкомат
Документ (ВПД)
выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто)
Срок действия ВПД 3 месяца.
При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки.Лучше их исправить на месте.
Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат
Характеристика-по требованию(2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет.Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).
И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!
кого-то новый этап службы, а у кого-то и дембель не за горами!
Меня уже несколько человек спрашивали правда ли, что домой боец добирается за свой счёт? Неправда! Ему выдаются ВПД до места, откуда он был призван (ВПД - воинские перевозочные документы или, как мы любим шутить, "внезапная помощь дембелю"). Только надо не забыть и вовремя подать документы на ВПД - этим обычно занимается кто-то из офицеров, но офицеров иногда надо контролировать и подгонять.)
Эти ВПД боец на вокзале меняет на билеты. При этом надо учитывать, что билеты надо брать заранее, иначе велик риск ехать за свой счёт или подзадержаться в армии. Соответственно, и ВПД надо сделать заранее.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 7)