Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11388 Уссурийск » Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск


Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Увольнения

=== как переехали в 11388, говорит, что за три недели ни кого в увольн ещё не отпускали, говорят, что для этого нужна гражданская одежда

=== Наших за все четыре месяца в увольнение не отпускали, мой говорит, что надо много документов готовить, никому не охота, а вот если родители приезжают, то отпускают, я и думаю - отпустят на три дня или нет...

=== В воскресенье сын и ещё один солат были в городе в увольнении, довольный, хоть день отдохнули от части, отпускали до 20ч, ходили в кино, по магазинам, город не понравился, грязь и серость, оно и понятно, родной город всегда краше, наконец-то купил крем для обуви, тот,  что посылкой высылала, кончился, в части в магазине купить не удавалось, разби рают быстро

=== если в увольнение будете забирать. Будьте готовы привезти одежду чтобы можно было переодеться. Так будет всем проще и вам и тем кто отпускает. Меньше придираются военные патрули. Об этом сразу на кпп говорят.

== а договариваться - надо чтоб ваш солдат узнавал у офицеров

=== Нас отпустили в субботу после 12-ти до 9 вечера, в воскресенье с 8/30 он уже опять ушел и до 9 вечера. Получается - он туда бегал переночевать.

=== Дорогие мамы, если хотите ехать, то нужно чтобы ваш сын подошел к своему ротному и предупредил его, нужно соблюдать субординацию.

===

Здравствуйте!!!Подскажите,может кто знает насчет увольнения...я слышала,что если приезжают родители,или ближние родственники,только тогда командиры могут отпустить в увольнение(((((....а если я приеду к молодому человеку,его скорее не отпустят,или совсем не на долго

в увольнение отпустят но нужно заранее ему спрашивать,в выходные отпускают на сутки,но иногда на день отпускают.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:51)

0

12

Проживание и такси

=== В гостинице в любой - такси по городу 8-4234-333777 стоит 70 рублей. От жд вокзала до Новоселова взяли 100 рублей. Это наверное максимум.

Я в гостинице была в центре 1650 одноместный номер. С горячей водой. Называется Уссурийск, но в ней напряженка с горячей водой, хотя она рядом с площадью - центр. (8-4234-328041, 329911)

Еще раз были в гостинице Стоп Линия - она не в центре что неудобно, но номера читенькие, стоит 1500 номер, есть бесплатный вай-фай, что редкость. (8-4234-244868, 8-924-430-8227).

И есть номер гостиницы Александра тоже 1500 - она на Горького - рядом с нашей бывшей учебкой 07001. Тоже стоит 1500 - 8-4234-344091.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:51)

0

13

Телефоны в части

=== По телефонам - у кого как получается. Но чаще всего на наделю забирают и выдают только на выходные. Армия все же..

=== Мой тоже на Новоселова 15, две недели не звонил, положили вчера в госпиталь, отзвонился по чужому телефону, сказал симку забрали, да и набедокурил там немного)) А так звонил 1 раз в неделю, или в субботу или в воскресенье и всего пол часа давали говорить.

=== Да поговорить редко получается и мало сейчас у них строго со звонками после того как поймали несколько человек за играми в интернете

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:52)

0

14

Моральная поддержка ребят и нас заодно!

===  Тоска в голосе - как же без нее, оторвали от дома и от всех родных и друзей, вокруг все неродное, 24 часа в сутки одни и те же лица, и еще неизвестность - что дальше, когда все станет стабильно  -  станет веселей. Я своему говорила - представь, что ты как в компьютерной игре - проходишь очередной этап, пока не пройдешь не попадешь на следующий уровень, ни обойти , ни пропустить - этот этап нужно пройти...

=== Мы слава Богу перешли экватор (т.е. пол года прошло) но не могу сказать что и сейчас легко. Хотя уже наверное привыкли, и мы и мальчишки, к тому что от нас мало что зависит. Единственное что радует - часть уставная, нет беспредела. Офицеры разумные. Бывает и у них какой сдвиг - НО никого не заносит. Когда и проучат - но за дело. Нам как женщинам многое в дикость - но тут ничего не сделаешь коллектив мужской и жесткий. Мамочки, девочки..... коль случилось быть в Армии - надо пройти, отдать "долг" родине.... и потом с легкой душой понимать, что мальчишки ей уже ничего не должны. А нам держаться вместе, так -  легче, спокойнее.

=== Девочки. Главное чтоб мальчишки знали - что их любят и поддерживают и ждут. А все проблемы перемелются, будем потом вспоминать и смеяться. А пока - да страшно, тревожно. НО МЫ НИЧЕГО не можем изменить....

=== Доброго всем времечка.Скоро 3 месяца ,как призвали.Худшее пройдено.Сейчас серые солдатские будни.Созваниваемся регулярно,поэтому  в курсе всего происходящего.Скажу прямо, "ИКРУ"я первые дни пометал дома.Хоть и знал,что и как будет с первых дней,поволновался.В основном от безысходности,что не могу реально помочь,поддержать парня.Вся негативная инфа скапливалась на мне.Родным и близким выдовался только позитив.Это уже в прошлом.Сейчас все нормализуется,к службе привык,находится на своем месте и занимается тем,чему учился.И мы теперь спокойны.Есть конечно мелкие проблемки, сам разгребет на месте. Вот собираем посылку.Запрос на содержимое был продиктован ребенком по телефону,а мной записан,на листке,формат А4,двух сторон листа хватило...Вот мне бы так,когда я служил.Тогда по проше как то было. Вот наверное и первое знакомство с посетителями форума.Всем желаю спокойствия и терпения.Дождемся бойцов наших. ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН! (как крах социализма).

=== МАТЕРЯМ НАШИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ.Сколько волнений ,переживаний приходиться Вам испытывать за детей своих.54 моих письма Мама моя до сих пор хранит.Ни когда не жаловался.Потому что знал,все бросит и  полетит спасать своего сына.А спасать было от чего.Она до сих пор в неведении.Чего и всем Мамам желаю.Чтобы слышали одно:-да все нормально мам,не переживай......

===

Да , когда слышишь, что пацаны голодные, наступает депрессия..мой как 3 месяца служит, но к голоду еще не привык. 21 век..голод!!! Так сказать тяготы армейской жизни.....Мне этого ни когда не понять!!! Почитала выше изложенные смс, про поборы пока не слышал, то что для дембелей собирают, тоже  А может просто не говорит. Надеюсь взрослый разберется, не он первый не он последний.

Все представления,рассказы,какие то примеры,какие то наставления , все это разбивается в дребезги,как только призывники сталкиваются с действительностью.Смена обстановки(не в лучшую сторону) + резкий переход  на режим питания + смена часового пояса + гнетущая атмосфера (особенно в начале службы) и конечно же ТОСКА - зараза , все это в совокупности дает свой эффект . И нужно какое то время , что бы прошла эта ломка.Все утрясется , превыкнется и встанет на свои места.

=== Да  армия из мальчиков делает настоящих мужчин ! У нашего даже понятия к жизни поменялись не знаю как потом после приезда дамой будет но сейчас  очень радует своими планами . Думаю что этот год не просто потерянное время  а время переосмыслить свою пока ещё юную жизнь и это на пользу Он многое понял и за многое попросил прощение и обещал больши  никогда не огорчать а для матери это самые дорогие слова

=== Как Вы писали ранее мы все с одного большого города - Россия. По сути это не важно, кто от куда. Главное, чтобы этот год, который нужно подарить Родине, для нас всех был терпимым и удачливым! И все здоровы были! Этого и желаю всем кто служит и всем кто ждёт!

=== 

когда мой звонит, услышу его голос и про всё забываю, о чём спросить хочу.

Все в порядке говорит , проблем нет . А к разговору готовтесь . Записывайте на листочек вопросы . Я так делаю.

=== Да не обращайте внимание . Накипело у мужика , понятно ведь . У всех такое состояние наблюдалось в первое время . Нарвался на форум , вот и выпалил , всё что думает . Я тоже первые дни  метался по дому, от бессилия и невозможности помочь бойцу своему(особенно когда первые новости от него слышал). В голове чёрте что творилось , да и в силу своей натуры , сам себя накручивал . В се будет нормально . Скоро перевалят полугодовой рубеж , возмужают , окрепнут духом , приспособятся к обстановке , короче "БРОНЁЙ" начнут обрастать.........

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:52)

0

15

форум "Экстренная помощь военнослужащим"

в экстренной ситуации (лекарства, продукты. деньги, телефон и т.п.) можно обращаться на форум "Экстренная помощь военнослужащим" - там есть добровольцы из Уссурийска:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … ?p=6204828

Телефоны для связи у форумчанки mamaЛюда

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29934

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:52)

0

16

Учимся техническим вопросам по форуму.
Смайлики

Смайлики 1

http://smayli.ru/category/animashki.html

Смайлики 2

Смайлики 3[/url]Смайлики 4

когда вы выбрали смайлик скопируцте под ним  полностью BBCode:
после вашего текста в быстрый ответ на форуме вставьте его,
но ваш текст и BBCode:  должен быть разделен пробелом.

Ответ участнику форума лично.

=  если хотите к кому-то обратиться, то не надо писать ник, достаточно щЁлкнуть по нику курсором (слева над аватаркой), и он автоматически встанет в начало сообщениЯ!

=  в самом низу страницы в  поле Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 1) найдите нужного человека - мышкой копируйте его ник - и вставьте в своЁ сообшение.

Отправить личное сообщение .

С левой стороны участники форума. Вверху ник участника, потом аватарка и в самом низу Профиль ЛС E-mail . Нажимаем ЛС.
Попадёте в профиль участника, пишите сообщение, озаглавив его. Отправляете.

Ответить на сообщение конкретного участника форума.

=  в сообщение участника форума, на которое хотим ответить, выделяем текст , который хотим прокоментировать.Нажимаем левую кнопку мыши и ужерживая её ведём курсор по тексту. Остановились и отпускаем кнопку мыши. Результат: текст выделен синим цветом тот который мы будем коментировать. Справа внизу под сообщением есть   Цитировать. Нажимаем.Пишем ответ и Отправить.

=  если вы отвечаете на всё сообщение, то просто нажимаем справа внизу Цитировать.Нажимаем.Пишем ответ и Отправить.

Сделай счётчик..до ДМБ

Счётчик времени до ..ДМБ. Сделай свой !

ссылки на отсчет
месяцев, недель, дней, минут и секунд до важнейших событий в нашей жизни!

http://www.webalerts.ru/t/kanenodo

http://www.sentido.ru/event.php

Красивые открытки  Ссылка

Аватарка.

Ещё один способ сделать себе аватарку, чтобы не просить сына по возвращении из армии))))

1. Первым делом находим у себя на компьютере свою фотографию на которой Вы выглядите как.... Ален Делон(ша)))))) и ЗАПОМИНАЕМ в какой папке она у вас хранится (некоторые называют это "путь", типа " Мой компьютер - диск D (или С) - Название папки на этом диске, например "Мои фотки"). Только Вы на фотке не должны быть очень далеко и мелко (аватарка и так маленькая, вас там будет не разобрать, если только вы не шифруетесь)))), тогда и аватарка не нужна )
2. Затем заходим на форум и собираемся писать сообщение. Можно и вообще пока ничего не писать, главное находим "поле" в котором его пишут и кликаем левой кнопкой мыши на это поле (говорят "устанавливаем курсор на место где будете писать"))), далее ищем там сверху курсором мышки (красная стрелка на картинке) вкладочку "Изображение" (мышку подводите  к значкам и появляется всплывающая подсказка, что это за дополнительная функция) см.рис№1
http://s3.uploads.ru/t/7TakA.png
                                                 рис.№1
Кликаем опять Левой Кнопкой Мыши ( сократим ЛКМ) на этот значок и появиться дополнительное окошко рис.№1, где необходимо опять же кликнуть ЛКМ (ещё сократим - "Выбрать") кнопочку "С компьютера". Далее в этом же доп.окошке появятся другие кнопочки см.рис.№2
http://s3.uploads.ru/t/C5Ykf.png
                                                 рис.№2
Теперь "выбираем" кнопочку "Выберите файлы" (красная стрелка на рис.№2)
После этого на экране появится ещё одно дополнительное окошко, где будет отображатся структура вашего компьютера, (какие диски, папки, в папках ещё могут быть папки, так называемые "под-папки") про всё это говорят "дерево". Как родословная у человека, кто кого родил))). И Вы можете открывать последовательно папки на вашем компьютере, чтобы найти ту фотографию (Ален Делон(шу)). Вот поэтому в пункте номер 1 надо было запомнить где она у вас хранится ( говорят "где лежит"). Когда найдёте её то надо её "выбрать" и нажать в этом доп.окошечке "Открыть". Это окошечко закроется, но появится новое, как на рис.№3
http://s3.uploads.ru/t/hS3L7.png
                                                  рис.№3
Вот здесь ничего не меняем (если увеличивать количество пикселей, то изображение будет загружаться в лучшем качестве и соответсвенно больше размер в мБ, но это нам в данном случае для аватарки не надо), просто "выбираем" "Загрузить"))). Окошечко изменит вид как на рис.№4
http://s2.uploads.ru/t/vb6G0.png
                                                  рис.№4
Здесь ничего нажимать не надо, надо только ждать))). Будут увеличиваться проценты и закрашиваться синим полоска, это значит, что ваша фотография загружается. По окончании загрузки окошечко опять изменится как на рис.№5
http://s3.uploads.ru/t/AdfZK.png
                                                  рис.№5
Вот теперь подводите курсор на изображение и нажимаете ЛКМ ( Левой Кнопкой Мыши -"Выбираете", это для закрепления в вашей памяти)))) )
Окошечко не изменится, но обратите внимание, за ним появится новая строчка в поле ввода текста самого сообщения, нам видна только её часть (сининьким подчёркнуто на рис.№6)
http://s3.uploads.ru/t/mcCXd.png
                                                  рис.№6
Это есть специальный код для того, чтобы ваше изображение появилось в вашем сообщении)))
Всё. Вы загрузили ваше изображение. Можно закрыть доп.окошечко "выбрав" (помним? да))) - кликнув ЛКМ) кнопочку "Закрыть". Доп.окошечко пропадёт. Останется только поле ввода сообщения и в нём код как на рис.№7.
http://s2.uploads.ru/t/uN5OU.png
                                                  рис.№7
В принципе, если Вы просто хотите отправить фотку на форум, то на этом можно и закончить нажав кнопочку "Отправить". Но!!!!!!!! Перед тем как отправлять ЛЮБОЕ своё сообщение Вы можете просмотреть как оно будет отображаться на форуме. Для этого сначала нажимаем кнопочку "Посмотреть." см.рис.№8
http://s3.uploads.ru/t/GWnOq.png
                                                  рис.№8
И Вам отобразится, выше поля ввода сообщения, поле где будет видно КАК Ваше сообщение будет выглядеть на форуме в реальности))) см.рис№9
http://s2.uploads.ru/t/AScrk.png
                                                  рис.№9
Если в Вы считаете, что в Вашем сообщении есть неточности, то возвращаетесь в поле ввода сообщения и редактируете, затем снова нажимаете "Посмотреть" и так до тех пор пока не станет всё отлично))), если же всё отлично и редактировать ничего не надо, то нажимаем "Отправить"))) и всё))).
НО!!!!!! Внимание!!!
Мы не закончили если нам нужна аватарка)))). Теперь в поле предварительного просмотра наводим курсор на изображение и кликаем ПРАВОЙ  кнопкой мыши на нём. Появится доп.диалоговое меню как на рис.№10
http://s3.uploads.ru/t/uHWP6.png
                                                  рис.№10
Из этого списка надо "выбрать" (ЛевКнМыши) - "Сохранить картинку как", после чего Вам опять откроется доп.окошечко с "деревом" Вашего компьютера, где Вы должны выбрать папку куда хотите сохранить своё изображение и присвоить имя этому изображению ( по умолчанию оно будет называться какой-то "абра-кадаброй"))) ). Но размер этого изображения уже будет МАЛЕНЬКИЙ. Как раз для размещения его на аватарке. Чего Вы и добивались))))). Главное не забудьте к нему "путь"!))).
В моём примере на картинках оригинал был 4,84 МБ, а сохранённое изображение получилось 25 кБ (для аватарки необходимо менее 40 кБ). Наше новое уменьшенное изображение подходит))).
Осталось только зайти в свой профиль и поработать там с заменой аватарки или первым его размещением. Я заменил и всё прекрасно заработало, не ругалось нигде)))). Чего и Вам желаю))).
Удачи! :flag:
P.S Ваши коды будут отличаться от приведённых в примере. Это нормально. Теперь можно это подготовленное сообщение не отсылать на форум (если вы не хотите посылать его). Для этого просто "перезагрузите страницу" или "обновите страницу", или просто закройте страницу, а потом вновь откройте. Ваше подготовленное сообщение пропадёт и вашу фотку не увидят, или просто в сообщении всё выделите и удалите. Всё. У-ф-ф-ф!)))

Сохраняем фотографию

Если что, то правой кнопкой мышки на картинку в её сообщении, появится доп.менюшка где выбираете "открыть в новой вкладке", откроется новая вкладочка в вашем браузере (программа с помощью которой вы сейчас в инете общаетесь), где будет открыта эта фотка в лучшем качестве (или будет медленно открываться, в зависимости от скорости инета). Вот когда откроется, тогда опять правой кнопочкой мышки на эту уже фотку и выбрать в появившемся доп.меню "сохранить как", тогда появится ещё окошечко где можно выбрать папку на вашем компе куда сохранить.)))
Отредактировано:
ГЛАВНОЕ запомнить КУДА сохранили и как называется, чтобы завтра можно было найти скачанное у Вас на компе))))

Учимся вставлять линеечки, фото...

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 22:23)

0

17

Чем кормят в армии?

Про часть говорит, что кормят нормально. . Может не говорит правду???????? Что-то я задумалась...

Я думаю,что говорит правду,просто мировосприятие у всех разное.
Мой первое время писал: еда говно,через пару недель :порции маленькие.
Там питание координально отличается от нашего домашнего(естесственно),у нас дома фрукты всегда много и разные.салаты из свежих овощей,йогурты какие нравятся.Мясо большим куском,а из гарниров в основном картошка(то варёная,то жареная).Крупы мои не любят.
А тут совершенно другое питание.Но ничего уже привык,не жалуется.

==================

Наш сказал , что стал пить молоко , есть сыр , я его спросила , а творог он еще не начал есть ? Он ответил если бы дали и творог съел бы. Дома молочные продукты вообще не ел. Нас можно поздравить , капризы по поводу еды у них практически пропали , вот хорошо бы и дома они ели все !!!!!

==================

Наш стал есть сливочное масло,его (если я не ошибаюсь) каждый день дают.

==================

Мой дома очень выборочно к еде относился, а сейчас ест всё, молочное с детства не любил, сейчас идет за милую душу. А худеют первое время, наверное, все солдатики. Потом в норму входят и вес восстанавливается.

=================

Мой ни капусту , ни рыбу , ни каши не ел. А сейчас всё ест и только сетует, что перерывы между приёмами пищи о-о-очень длинные!

=================

Мама Оля, мне кажется, что они худеют не от недоедания, а от того, что больше физических нагрузок. Парни в городе думаю с роду ни снег не чистили , ни пол не мыли, а тут и моют и чистят, да ещё и физ. подготовка не детская.
Ничего после армии мы их откормим!

=================

Мой тоже очень привередливый был в еде, а сейчас выбора просто нет: или ешь что дали, или ходи голодный.

=================

Здравствуйте всем! В потере веса у пацанов нет ничего необычного и страшного,существуют объективные причины: резкая смена рациона и режима питания, психологическая(отрыв от дома и друзей, необходимость подчинения) и физ. нагрузки, для кого-то смена часовых поясов. Пример: я до призыва при росте 185 весил 80, после 2 месяцев КМБ- 69(вот это велосипед!!!), а при увольнении-84 кг. Т.ч. не переживайте, все придет в норму, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Были бы кости- мясо нарастет! Все будет хорошо!

================

Бигус-противная тушенная капуста

===============

Сейчас со своим списалась сегодня на обед был борщ, рис с котлетой, салат из капусты и 2 пряника на десерт!

===================

Доброго всем времени! Хорошая новость от бойца моего.Кормить в столовой начали прилично.Котлеты мясные,рыбные дают . Наедаюсь говорит,что даже суп иногда ни беру.Вот сейчас можно и сказать , что самое трудное позади . Организм настроился под этот режим....Каждый день , это постоянное чувство голода . На ужине , кусок хлеба и сахара в карман , кто после отбоя под одеялом , кто перед отбоем(это из личного опыта).Сейчас вспоминаешь с улыбкой , а тогда не до смеха было..... Как то даже и настроение поднялось сейчас.

=====================

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:38)

0

18

Троллинг на форуме.

Главной целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию.

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, как легче всего вывести его из себя. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума.

В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание. Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать — он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас «слил», и даже получит виртуальные награды от участников форума, как победитель).

Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «Не кормите троллей!»).
(с) Википендия

Если встретил Тролля. Инструкция

1. Не поддаваться на его провокации..
2. Не спорить с ним..
3. Не втягиваться в длинные дискуссии..
4. Не проявлять к нему интерес..
5. Сразу закрыть для него своё общение..
6. Закрыть и личку для него..
7. Не отвечать ему в других сообщениях..
8. Закрыть для него душу..
9. Удалить все его комметы у себя..
10. Сообщить всем друзьям о нём..
11. Приравнять к ним пишущих гадости в личку..
12. Извлечь урок из общения с ним..
13. Создать Галерею Злостных Троллей..
14. Пожалеть его ущербную сущность..
15. Улыбнуться ему перед расставанием..

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:53)

0

19

Памятка увольняющемуся в запас

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
Военный билет;
Примечание: Военный билет остаётся на руках
Паспорт российский, загранпаспорт;
Учетно-послужную карточку;
Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
Карту профессионального психологического отбора;
Предписание;
Примечание:
Сдаётся в военкомат

Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)(впд)
Примечание: ВПД сдаётся в военкомат

Характеристика-по требованию(2 шт.)
Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет.Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).

И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.

Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!

http://s3.uploads.ru/t/S1Req.jpg

кого-то новый этап службы, а у кого-то и дембель не за горами!
Меня уже несколько человек спрашивали правда ли, что домой боец добирается за свой счёт? Неправда! Ему выдаются ВПД до места, откуда он был призван (ВПД - воинские перевозочные документы или, как мы любим шутить, "внезапная помощь дембелю"). Только надо не забыть и вовремя подать документы на ВПД - этим обычно занимается кто-то из офицеров, но офицеров иногда надо контролировать и подгонять.)
Вот как эти ВПД из Коврова могут выглядеть (дембель ехал в Архангельск с пересадкой в Ярославле):

В/ч 30616-4 (бывш. в/ч 73864), г. Ковров-6
Эти ВПД боец на вокзале меняет на билеты. При этом надо учитывать, что билеты надо брать заранее, иначе велик риск ехать за свой счёт или подзадержаться в армии. Соответственно, и ВПД надо сделать заранее.

Советы мамочек с других форумов
Сообщение от Элька.
Сегодня позвонила по этому поводу в нас местный комиссариат,благо ответила женщина сама мама бывшего военнослужащего.
Говорила, что она сама поехала встречать сына с армии.Тоже не оказалось в кассе билетов.Зная, законы, она подошла на вокзале к военному комендатуру,мне так сказала, что на вокзале он был...Выдали им билет без проблем на солдата.Как она объяснила на сопровождающего солдата не дают.Это естественно.
Также она объяснила,что если такое получится нет билетов в кассе по ВПД( хотя как полагается должно быть) можно купить за свой счет. По приезду обратиться военкомат с раппортом ВПД и приложить билеты к авансовому отчету.Только оплатят плацкарт. получается вернут разницу между купе и плацкартном)Для этого надо еще сходить в кассу ж/д взять справку стоимость плацкарта ( у нас любые справки в кассе Ж/Д стоят 120руб о стоимости проезда).Потом она меня соединила с начальников нашего военного комиссариата,он мне объяснил, что если не будет билетов, то нужно подойти на Ж/Д вокзале к военному комендатуру ( он должен быть там круглосуточно как мне объяснил,но если его вдруг не окажется на месте,тогда подойти солдату к дежурному по вокзалу,чтоб они выписали справку,что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД.Я его спросила,если наших едут порядка около 20 чел., сказал, пусть выписывают на каждого...
Самое интересное, оплатят только прямой путь, без пересадок, плацкарт,чтоб разница была порядка 6-7 ч.между одним и следущими поездами ( так не поняла откуда такое время,когда мы едем в отпуск,нам же больше времени на пересадки дают между маршрутами, бывает от 3 до 6 дней, правда, у кого какой кол.договор)
Дали мне номер телефона нашего областного комиссариата,чтоб мне там сказали,по каким прямым направлениям оплатят проезд,т.е маршрут поезда который идет нашу сторону

еще одно сообщение с другой ветки:

Цитата:
Сообщение от Оля4

Самое обидное, если бы только армия. У нас младший служил в Московской обл, под Дмитровым, так мы его когда забрали с ним мальчишку забрали, так в Москве если бы он был один так бы и отправили в Барнаул в купейном с бешенной доплатой или бы слонялся по Москве без денег. Сидят за окошком приятные тетеньки на вокзалах и "доят" наших мальчишек, ведь у самих дети есть, но видно дети есть, а совесть продали. Я в ужасе была, нет билетов и все, тем более были в 12 ночи на вокзале, коменданта нет уже, а эти "мамы"-нет билетов и все. Но билеты сразу появились как только угрожать начала. Сразу место нашлось.

Возвращающимся мальчишкам и мамочкам дембелей.

ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный по России)

Если проводник требует денег за зарядку мобильного телефона, нужно позвонить по этому же номеру и оставить жалобу. Желательно указать не только номер поезда и вагона,но и дату.А если есть возможность,то и ФИО проводника

0

20

Отпуск по семейным обстоятельствам

Основной отпуск военнослужащим срочной службы отменен, в связи с переходом на одногодичный срок службы.
Предоставляется отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток (не включая дорогу), но только в случае тяжелого состояния или смерти близкого родственника, а также если они пострадали во время пожара или стихийного бедствия. В других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо.
Для этого близкие родственники с заверенными документами (основанием) обращаются в военный комиссариат, с которого призывался призывник, для оформления телеграфного ходотайства военного комиссара о предоставлении отпуска, а так же в которой обоснованность представленного документа заверяется тем же военным комиссаром подписью и гербовой печатью. Далее эта заверенная телеграмма отправляется на почте.
И только на основе этой полученной заверенной военным комиссаром телеграммы командир воинской части принимает решение о предоставлении военнослужащему отпуска по семейным обстоятельствам.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11388 Уссурийск » Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск