Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 82


Ждём из армии вместе - 82

Сообщений 271 страница 280 из 1000

1

https://i.imgur.com/tMzXE7C.gif
https://i.imgur.com/4Kppkcg.png

Наши дембеля:

Новому призыву!

Собираемся в армию

В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Азбука новичка по осваиванию форума
Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей
Мошенники и армия.

+9

271

Изо_Льда
Юля,скажите а помазок нужен.
***
Нужно ли брать гель для душа или выдадут?

+4

272

валентина 49 написал(а):

Юля,скажите а помазок нужен.

Вы пока вообще ничего не покупайте,т.к. на всех этих "пересылках" могут забрать(в армии всё у всех одинаковое).  Ребенку выдадут несессер со всеми принадлежностями. А вот когда он будет уже на месте(ну хотя бы на КМБ), тогда уже отправите посылкой или(О, чудо!!! и разрешат посещения) сами отвезёте. Я ребенку покупала гель для бритья в маленьких баллончиках, сухой дезодорант(стик), привезла его станок для бритья.

валентина 49 написал(а):

Юля,скажите а помазок нужен.

В "дорогу" собрали обычную щетку, мыло, одноразовый станок(хороший взяли), расчёска(обычная чёрная маленькая), пара носовых платков, запасные черные носки(с высоким верхом), пара пачек бумажных носовых платков, бутылочка воды негазированной, пара шоколадок(не помню какие, но типа "Марсы-Сникерсы"), большую кучу пластырей. Пока доехал до "пересыла - накопителя" шоколад съел и выпил почти всю водичку( на сборном водили кушать). В накопителе забрали все, кроме расчески, пластырей, носовых платков(носки сын положил в карман и не показал).  Все "нужности" отвозили позже, а не местным ребятам родители посылки отправляли.

+4

273

Девочки,напишите пожалуйста,что нужно иметь при себе при отправки,везде разные списки,я совсем запуталась.В военкомате не чего не сказали и списка не дали

+7

274

4044467,33056 написал(а):

Нужно ли брать гель для душа или выдадут?

Валя, возьми мыло "SVOBODA", чёрное, с углём. Оно же подходит для бритья. Мылится шикарно, пахнет хорошо, экономичное, недорогое. Намылить лицо можно и без помазка)) на первое время хватит. Предвидя твой вопрос - не надо никаких ниток, иголок, ножниц маникюрных, полотенец. Максимум 1 запасные носки и трусы, вдруг на распределителе задержится. Не забудь деньги мелкими купюрами, по 100 р до 1000 максимум, сдачи там не дают))) маленькую записную книжку, зарядку ( никаких повербанков), телефон - тапок.
Это для начала, потом по мере необходимости купит/ привезёте/ пришлёте.

4044469,33056 написал(а):

Девочки,напишите пожалуйста,что нужно иметь при себе при отправки,везде разные списки,я совсем запуталась.В военкомате не чего не сказали и списка не дали

Только самое необходимое. Поверь, без шампунек и гелей для душа не останется))) Лекарства не надо брать, а если берёте, то обоснование с собой.
Короче - налегке и с хорошим настроением!

+6

275

валентина 49 написал(а):

Девочки,напишите пожалуйста,что нужно иметь при себе при отправки,везде разные списки,я совсем запуталась.В военкомате не чего не сказали и списка не дали

Везде список одинаковый: предметы личной гигиены(щетка, паста,мыло, станок, расчёска).Ручка, тетрадка,конверт(2шт) - нафига?!. Паспорт. Носки. Зарядка. Деньги(лучше по 50-100р, мы давали 500р+ 1000р мелкими купюрами). Ну и пластыри...В первые дни пластыри - это самое ценное.

+6

276

Спасибо большое!!!!!

+5

277

валентина 49
Будешь провожать от военкомата, спроси адрес куда везут, спроси как у вас забирают гражданку. У нас забрали, на областной после комиссии тем же днём купили, объявили час отправки, что бы предупредили желающих подъехать попрощаться и забрать вещи. Это было крайнее время, когда можно что то довезти или забрать. Может это распределитель, может вокзал, вам скажут.  К аэродрому естественно никого не допустят. Не вздумай рыдать при нём!

+6

278

Всем добрый день!!! Девочки, большое спасибо ВСЕМ, за поздравления!!! Один месяц... это , кажется так мало... но я думаю, это будет самый долгий месяц для меня... но все равно, я очень рада, что этот год подходит к своему логическому завершению!!! Ура!!!

Нашу "троицу" с дембельской пачкой!!!  http://forumsmile.ru/u/5/2/c/52cd510e9fdc0fb2ab675bdb3b04bf15.gif девочки!!!
https://i.imgur.com/xARecakm.jpg
***
Всех с днем России!!!
https://i.imgur.com/Fh8hDlQm.jpg

4044444,33112 написал(а):

Доброе утро подскажите у кого нибудь служит сын в Каменск Шахтинск инженерные войска ???

Леночка, здравствуйте!!! По моему ни кого нет, но вы оставайтесь с нами... вместе ждать веселее и время пройдет быстрее!!!
http://forumsmile.ru/u/6/7/c/67cee5e8f4d67aa0ab71167bd82c9f7f.gif  http://forumsmile.ru/u/3/e/b/3ebebc95ebeb93cd66240e5bfb31a0ad.gif

4044491,32384 написал(а):

ение от Elena33 
Доброе утро подскажите у кого нибудь служит сын в Каме

Лена, вы сами откуда?

+9

279

Изо_Льда написал(а):

Наталия21/Наталия
ЛюдмилаЯрославль
Светлана Кочеткова
Девочки, с армейской пачкой!

Спасибо  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/2905.gif еще немножко, настроение отличное готовимся к встрече,правда корону прицепили с мужем, очень плохое самочувствие, надеюсь вылечиться к 2 июля.,,,, Читаю про то что с собой можно брать в армию, нам в военкомате ничего не сказали, мы пустые вообще были,только деньги,  там ему дали необходимое но это все сперли в первые же дни, как то выкручивался пока посылку не получил. СЕЙЧАС  помогает молодым,чем поделится что подскажет, конечно год это быстро но не для матери.
Тут как то списывались с сыном,он говорит что командир должен булет позвонить что бы узнать смогу ли я приехать за ним в день увольнения, я так долго смеялась ,это что же получается ему 20 он отслужил, а все равно из рук родителей забрали и в руки и отдать надо,  он хотел сюрпризом приехать )))

+7

280

http://forumsmile.ru/u/5/d/4/5d4433921ed2ba878e2c407fa1c2722a.gif
Всем прекрасных выходных
https://i.imgur.com/iUvvsXW.gif

4044439,31711 написал(а):

Еще у нас сегодня день города!

Юленька,, с праздником
https://i.imgur.com/3hFiaxSl.jpg

http://forumsmile.ru/u/d/3/4/d3459992b43fae58e2b63f4e5a1ef48a.gif
Наталия21/Наталия
ЛюдмилаЯрославль
Светлана Кочеткова
С открытием пачки http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/1.gif
https://i.imgur.com/HIDVsU9.gif
***

4044437,11027 написал(а):

Vetolga, они такие славные, особо кокетливые глазки у барышни.

Ириша,  http://i.imgur.com/5G2Y1WM.png

4044444,33112 написал(а):

Доброе утро подскажите у кого нибудь служит сын в Каменск Шахтинск инженерные войска ???

Елена,  https://reklama-no.ru/smiles/gribnik-club.gif
Здесь, на веточке, таких нет.
оставайтесь с нами http://imgur.com/cSncjwf.gif и ждать легче

4044460,33056 написал(а):

Нужен совет.

Валечка, в шапке домика "Новому призыву!" есть памятка

4044492,32285 написал(а):

надеюсь вылечиться к 2 июля.,,

Наташенька, скорейшего вам выздоровления. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/28.gif
К дембелю, чтобы быть в полном здравии.

4044496,32285 написал(а):

что бы узнать смогу ли я приехать за ним в день увольнения, я так долго смеялась ,это что же получается ему 20 он отслужил, а все равно из рук родителей забрали и в руки и отдать надо,

Это чтоб в дороге не накосячили...

+8


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 82