Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4


Вопросы гостей, обратная связь - 4

Сообщений 721 страница 730 из 1000

1

http://x-lines.ru/glitter/g/037/049/40/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdysttooo.gif
В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!

http://s7.uploads.ru/t/Dpxms.png Вопросы гостей, обратная связь-5

+2

721

Здравствуйте))
Парня отправили из Новосибирска  в Славгород, Алтайская обл, номер части 58133(9)
Есть ли чат?)
Заранее спасибо

0

722

4056336,33415 написал(а):

Здравствуйте))
Парня отправили из Новосибирска  в Славгород, Алтайская обл, номер части 58133(9)
Есть ли чат?)
Заранее спасибо

Здравствуйте, Ксения. На форуме нет веточки этого подразделения части.

+1

723

Добрый вечер. Всем хорошей службы и быстрого дембеля! Вопрос вот в чем, сын в октября 2021 вернулся из армии. В армии ему сделали прививку от короны, в госреестр данные не внесены, в итоге куар код получить не может, с этим проблемы. Гос услуги ответили, что внести в базу может только тот и  там где делали. Часть 48315 г. ЗАТО Знаменск.   Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

0

724

#p4056387,Людмила Астрахань написал(а):

Добрый вечер. Всем хорошей службы и быстрого дембеля! Вопрос вот в чем, сын в октября 2021 вернулся из армии. В армии ему сделали прививку от короны, в госреестр данные не внесены, в итоге куар код получить не может, с этим проблемы. Гос услуги ответили, что внести в базу может только тот и  там где делали. Часть 48315 г. ЗАТО Знаменск.   Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Здравствуйте, Людмила. С подобной проблемой военнослужащие столкнулись уже летом 2021 г.
Из интернета:
Тогда, в июле 2021 года, это вызвало ряд проблем, которые обсуждались на уровне Министерства обороны, Министерства здравоохранения и еще нескольких профильных ведомств. Предлагалось приравнять статус военнослужащего к наличию QR-кода, но эксперты побоялись возможных подделок документов военнослужащих различными дельцами. Остановились на негласной установке пропускать военнослужащих в заведения по справкам о вакцинации. Проблема в тихой фазе дошла конца октября 2021 года, где с введением очередных ограничений, принятых российской властью, стала актуальна вновь.

Как военнослужащему получить QR – ситуация на текущий момент
В настоящий момент проходит интеграция базы вакцинированных военнослужащих, имеющейся в Министерстве обороны, с регистром вакцинированных, имеющейся у Министерства здравоохранения России. База Минобороны будет защищена от доступа к ней для гражданских лиц, и при этом позволит военнослужащим печатать QR-вакцинированного с сертификатом вакцинации нового образца. Сейчас интеграция баз перешла в завершающую фазу, и уже вскоре военнослужащие получат возможность скачать и распечатать куар код вакцинированного с портала Госуслуг.

Для полноценного пользования данным сервисом военнослужащему будет необходимо подтвердить свою учётную запись на веб-портале Госуслуг. Для этого понадобится или посетить с паспортом местный МФЦ, или воспользоваться онлайн-банкингом, использовать электронную подпись или заказное письмо от Почты России.

Также сейчас правительством обсуждается законопроект, по которому военнослужащие смогут иметь свой собственный документ с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию. Форма этого документа будет отличаться от сертификата вакцинированного, используемого гражданскими лицами.

Остаётся дождаться завершения интеграции базы вакцинированных Министерства обороны с общим регистром вакцинации Министерства здравоохранения. При условии подтверждённой учётной записи вы сможете перейти в свой приватный кабинет на Госуслугах и распечатать имеющийся там сертификат вакцинированного с QR-кодом. Также такую распечатку можно сделать военнослужащему и местный МФЦ.

Вам, наверное, проще будет доехать до Знаменска и получить там QR-код. Не так уж далеко от Астрахани Знаменск находится.

+3

725

Добрый день. Не могу зарегистрироваться на форуме. Два раза неправильное внесла почту. На третий раз не пришел код на почту. Написали большое количество регистраций с одного аккаунта. Помогите в регистрации. Имена набирала Марина9878, Марина7898ю, Марина7898 Эти имена можно удалить.

0

726

#p4056425,Марина7898юк написал(а):

Не могу зарегистрироваться на форуме.

   Здравствуйте, Марина, данную проблему может решить только администратор, но сейчас его нет на форуме.
   Можно войти на форум через соцсети (как это сделать написано в самом верхнем сообщении на странице по ссылке "как зарегистрироваться на форуме"), как вариант можно создать новый почтовый ящик и сменить имя пользователя - пока, к сожалению, других вариантов нет...

+1

727

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как узнать про службу своего сына в в/ч 32103-К учебной части, можно ли поинтересоваться про его здоровье у взводного или командира части? Он планировал сегодня позвонить, но не позвонил. Где узнать телефоны их старших по званию?

0

728

4056475,33559 написал(а):

Он планировал сегодня позвонить, но не позвонил.

    Добрый вечер, Милена! Отсутствие звонка ещё не повод для волнений, время до отбоя ещё есть, по Москве сейчас всего только 7 часов вечера. Возможно военнослужащий на дежурстве (в наряде), бывает так, что телефоны сданы на хранение в сейф и выдать их некому.

4056475,33559 написал(а):

можно ли поинтересоваться про его здоровье у взводного или командира части? Где узнать телефоны их старших по званию?

   Звонить в часть мы рекомендуем только в крайних случаях, так как за подобные звонки потом "прилетает" мальчишкам. Телефоны старших по званию вам не предоставит никто, такой информацией мы просто не располагаем. Бывают исключения, когда командиры сами дают номера для связи (родителям должно из части приходить письмо с указанием условий службы и контактами, но это очень редко)
  На нашем форуме есть раздел вч 32103 Краснознаменск там на странице есть телефоны, но информация уже может быть устаревшей.

+1

729

Спасибо большое. Он планировал в медсанчасть сегодня пойти после дежурства. Хотела узнать может из лекарств что нужно. Получается никак нельзя узнать?

0

730

4056477,33559 написал(а):

Получается никак нельзя узнать?

  Выходит пока так... Возможно могли и положить в санчасть, а телефон остался в казарме, в таком случае может и с незнакомого номера позвонить.
  В любом случае остаётся только ждать.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4