Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4


Вопросы гостей, обратная связь - 4

Сообщений 701 страница 710 из 1000

1

http://x-lines.ru/glitter/g/037/049/40/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdysttooo.gif
В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!

http://s7.uploads.ru/t/Dpxms.png Вопросы гостей, обратная связь-5

+2

701

#p4055966,Екатерина сух написал(а):

Ищу сына не выходит на связь он у меня подписал контракт отправили его в командировку в Питер на корабле , последний раз был на связи 24.11.21 уже две недели от него нет вестей куда мне позвонить чтоб узнать как и что у моего сына раньше такого не было всегда звонил и говорил , а щас мы забеспокоились уже две недели от него не чего . подскажите куда и где  и у кого можно спросить информацию.служит г Гусев в/ч90151

Добрый вечер, Екатерина. Посмотрите полезную информацию Вашей части здесь.  Полезная информация по г. Гусев Калининградской обл. в/ч 90151
Если сына отправили на корабле, то вполне может быть, что сейчас они находятся в море.
А в море зачастую нет связи.

+5

702

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. После учебной части сына перевели в часть 29760 Луга-3 мотострелковая бригада, он оказался в списках контрактника, я не знаю как это произошло когда он подписал , но он не планировал службу контрактную, так как второй сын у меня инвалид детства, служить  он планировал только срочную . Возможно ли как то расторгнуть контракт, и отслужить только срочную службу. Помогите пожалуйста что возможно предпринять . Спасибо

0

703

4056059,33530 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. После учебной части сына перевели в часть 29760 Луга-3 мотострелковая бригада, он оказался в списках контрактника, я не знаю как это произошло когда он подписал , но он не планировал службу контрактную, так как второй сын у меня инвалид детства, служить  он планировал только срочную . Возможно ли как то расторгнуть контракт, и отслужить только срочную службу. Помогите пожалуйста что возможно предпринять . Спасибо

Здравствуйте, Людмила. Сразу же возникают вопросы: на какой срок сын подписал контракт? Получал ли он подъёмные деньги, которые положены военнослужащему при подписании контракта?
Если контракт подписан на 1 год, может и не стоит ничего предпринимать?
Если сын не хочет служить по контракту, то
1. Должен сообщить об этом командиру.
2. Написать рапорт о расторжении контракта в 2-х экземплярах с указанием причины расторжения контракта.
Рапорт предоставить в строевую часть. Второй экземпляр с отметкой о принятии оставить у себя.
Срок для рассмотрения рапорта составляет - 30 дней.

+4

704

Здравствуйте! Чьи сыновья призвались 2 .12 .2021 г в 12036 Черняховска? Как найти мам новобранцев из этой части?

0

705

#p4056087,Елена Черняховск написал(а):

Чьи сыновья призвались 2 .12 .2021 г в 12036 Черняховска? Как найти мам новобранцев из этой части?

  Добрый день, Елена, для начала нужно зарегистрироваться на форуме и оставить своё сообщение на ветке вашей части
в/ч 12036 Черняховск
К сожалению, не во всех разделах активное общение, можно также написать на общей ветке Наш общий калинградский ДОМ - 3

+4

706

Подскажите пожалуйста адрес вч 73795-ДОБУ ,не могу найти на сайте почты чтобы отправить посылку. Кто как отправляет? Какой адрес вводите для отправки?

0

707

#p4056114,Жанна01 написал(а):

Подскажите пожалуйста адрес вч 73795-ДОБУ ,не могу найти на сайте почты чтобы отправить посылку

   Жанна, ваша часть входит в состав Тагильской ракетной дивизии и располагается в п. Свободный верно? (Иногда нужно знать расположение и информацию уточнять у военнослудащего)
  На нашем форуме есть такая информация:
624791 Свердловская область, пос. ЗАТО Свободный-1, в/ч 73795 ДОБУ.
Информация о дивизии и посёлке

+3

708

Наш сын едет в поезде до Хабаровска. Хотела узнать могут ли офицеры уже назначать дежурство?

0

709

#p4056135,Олеся 1979 написал(а):

Наш сын едет в поезде до Хабаровска. Хотела узнать могут ли офицеры уже назначать дежурство?

  Добрый вечер, Олеся, ваш сын уже является военнослужащим, ему присвоено звание рядового, поэтому офицеры могут назначать дежурство во время следования в часть, потом каждый военнослужащий по очереди будет дежурить в казарме (ходить в наряды), ну а после принятия присяги уже будут нести дежурства по части в караулах.

+3

710

#p4056135,Олеся 1979 написал(а):

Наш сын едет в поезде до Хабаровска.

У моей племянницы сын тоже едет с этим эшелоном в Хабаровск.Служба начинается с присвоения звания рядовой,наш тоже уже дежурит! Ведь ехать будут до 11 декабря! Эшелон формировался в Уфе.Путь длинный и армия, она в эшелоне армия! Это служба !!

+4


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4