Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4


Вопросы гостей, обратная связь - 4

Сообщений 231 страница 240 из 1000

1

http://x-lines.ru/glitter/g/037/049/40/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdysttooo.gif
В этой теме Вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии 
Вам обязательно ответят!!!

Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку.
Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

      Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!
      Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!

http://s7.uploads.ru/t/Dpxms.png Вопросы гостей, обратная связь-5

+2

231

#p4041863,валентина 49 написал(а):

здравствуйте,сижу и плачу ,сына забирают в армию,не знаю как с этим справиться,посоветуйте пожалуйста очень боюсь за него

Здравствуйте!!Во первых, плакать не нужно.А то вы передаёте сыну свою тревожность.Во вторых,это не война!!Армия нужна любому мальчишке,чтоб повзрослеть физически и морально!( Мы прошли это) А чтоб вам не плакать одной.регистрируйтесь на нашем форуме,узнаете  в какую часть попадёт сынок,найдём веточку этой части.А вдруг на веточке нет общения или нет веточки этой части.у нас есть где можно ждать  вместе с другими мамами,папами,бабушками и девушками!!    Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!"
Плакать перестаём ,сына настраиваем на один год службы(Это не пожизненно) и говорим ему,что гордость вашей семьи ОН!!! Сынок у вас что не людимый или замкнутый? И почему Вы боитесь за него?
Регистрация  тут  Регистрация на форуме "Мама солдата"

+4

232

#p4041863,валентина 49 написал(а):

здравствуйте,сижу и плачу ,сына забирают в армию,не знаю как с этим справиться,посоветуйте пожалуйста очень боюсь за него

   Валентина, присоединяйтесь к нашей дружной компании! В сообщении выше Любаша дала вам нужные ссылочки. Раздел "Ждём из армии вместе" специально создан, чтобы поддержать мам - общаются там мамы уже дождавшиеся своих сыновей из армии и мамы, чьи сыночки сейчас служат, скоро мы будем встречать нашего первого дембеля!
    У каждой мамы здесь своя история проводов сына в армию, куча переживаний, вопросов и неопределённости - справиться с тревогами, найти ответы на вопросы и получить достоверную информацию, поддержать в трудную минуту наши ждушечки готовы всегда! Многим наше совместное общение помогает пережить этот долгий год ожидания, здесь вы в компании таких же безумно любящих мам. Мы ждём вас на нашем форуме Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!" (в гостевом разделе, где вы оставили своё сообщение с вами смогут общаться только наши дежурные модераторы).
    Ну а сейчас, как бы не было тяжёло, найти в себе силы и достойно проводить сына на службу, теперь вы его надёжный тыл, ведь ваш сын из тех, кого любят и ждут!

+4

233

Да он у меня очень замкнутый боюсь не справиться морально и психически вдруг что то случиться и он не сможет перенисти негатив по отношению к себе.

+2

234

4041896,33056 написал(а):

Да он у меня очень замкнутый боюсь не справиться морально и психически вдруг что то случиться и он не сможет перенисти негатив по отношению к себе.

Вы боитесь наверное дедовщины? Сейчас в армии дедовщины нет.В интернете ,на сторонних ресурсах ,очень много негатива про армию,НЕ ЧИТАЙТЕ.Получайте инфу( старайтесь)на нашем форуме,здесь достоверные источники.Все ждули и дождули,прошли "зелёный "год . Вся инфа на нашем форуме  из личных испытаний.Так что .хотите спокойно ждать и служить,регистрируйтесь тут и приходите сюда
Ждём из армии вместе - 81 "Дембель - 2021!"

+5

235

4041896,33056 написал(а):

Да он у меня очень замкнутый боюсь не справиться морально и психически вдруг что то случиться и он не сможет перенисти негатив по отношению к себе.

Здравствуйте, Валечка)) насколько замкнут ваш сын? Он интроверт? Если его признали годным к несению службы, значит он психически здоров и морально устойчив. Нет в нынешней армии таких испытаний, что бы не перенести. Давайте пообщаемся на общей веточке, расскажите что так сильно вас тревожит, какой вопрос. Уверена, вы успокоитесь, настроитесь на положительный лад и в свою очередь настроите сына.

+4

236

4041896,33056 написал(а):

боюсь

Валя, страх это очень отрицательная эмоция, гоните её прочь! Трудности в срочной армии не тяжелее, чем вне её. Беспокойство это нормально, а вот тревожность... Вы ещё ничего не знаете, а уже боитесь. Есть вопросы - задавайте прямо! ПосмОтрите, вам станет легче, не надо себя накручивать.

+5

237

Добрый вечер!
валентина 49
Валя, берите себя в руки. И поддерживайте сына. С вашей поддержкой он будет увереннее и вы справитесь. У нас в учебке одна мама, у которой сын был тоже не очень общительный, наладила контакт с психологами части. После учебки тоже съездила в часть, наладила контакт с командирами. Хорошо отслужил мальчишка. Главное, позитивный настрой. И помнить, что мысли материальны. И все будет хорошо!

+6

238

Парвина Мирганова написал(а):

Слава богу,позвонил!Все хорошо,спасибо что есть это сообщество!
Видимо есть в этом что-то волшебное,как только начала вам писать,так сразу же позвонил!

Здравствуйте! На будущее, по поводу звонков не переживайте, значит у сына небыло возможности позвонить или написать смс. Он думаю сам будет искать любую возможность позвонить домой и услышать родной голос. Когда я служил, сотовые телефоны были только у "новых русских" и то не у всех, мы писали письма, ждали ответа из дома, телеграммами заказывали междугородние звонки на почте. Сейчас  всё намного проще. Да и служить ребятам намного легче когда раз в неделю можно поговорить с родителями и друзьями. Все будет хорошо!

+5

239

валентина 49 написал(а):

Да он у меня очень замкнутый боюсь не справиться морально и психически вдруг что то случиться и он не сможет перенисти негатив по отношению к себе.

Валентина, старшему поколению всегда кажется что молодежь не такая как они. В век компьютерных технологий, интернета и социальных сетей наши дети общаются совершенно по другому чём мы в молодости. Поэтому мы думаем, что они не такие общительные как мы в своё время. Нас было тяжело загнать домой с улицы, сейчас же всё наоборот, детей не выгонишь на улицу.
Не накручивайте себя и сына. Сейчас в военкоматах работают психологи, призывники проходят тесты и т.д. В военных частях есть штатные психологи, которые не первый год работают с солдатами. Они там находятся как раз для того, чтобы помочь молодым солдатам справиться со своими страхами.  Не переживайте, всё будет хорошо!

+5

240

Добрый день. Можно узнать в вашей части служит

он должен был перевестись из Башкирии к вам в часть. Пожалуйста помогите, у меня оборвались все контакты с ним.

0


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 4