Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 г. Ковров - зенитная артиллерия (Продолжение - 3)


В/ч 30616-5 г. Ковров - зенитная артиллерия (Продолжение - 3)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Здоровья и удачи любимым солдатам!!!
Всем приятного общения!!!
Поддерживайте друг друга!!!
И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

+3

41

Ирина.h написал(а):

... в Алабино, будут морозы и сильные снегопады. Так что будут наши ребятки греться с лопатами в руках.

Когда мы забирали своего сына после присяги, некоторые солдатики были в берцах в 20-градусный мороз. Мой сын сказал, что на складе есть валенки 46-48 размеров, но в увал уходили быстро и особенно никто на этом внимание не заострял. Ирина, я, конечно, понимаю, что армия не магазин, но учения - тоже не увольнение. Быть неделю-две в берцах (да еще и в резиновых чулках) - не есть хорошо. Может быть Ваш сын еще раз уточнит у командиров насчет валенок? Я понимаю, что он не раз, наверное об этом спрашивал, но ведь учения же.

0

42

nanali написал(а):

Может быть Ваш сын еще раз уточнит у командиров насчет валенок?

Пропорция такая- на 100 человек 2 пары валенок большого размера. А у сержантов тоже оказались большие размеры обуви. Вот такие дела.

+1

43

Ирина.h написал(а):

... А у сержантов тоже оказались большие размеры обуви. Вот такие дела.

Да, уж не знаю что и сказать. Прямо как в перефразированной песенке: ...первым делом, первым делом командиры. А солдатики? Солдатики потом...  :'(

0

44

По поводу валенок большого размера. я сама была свидетелем одного эпизода. Когда приезжали на присягу 20 января и были в казарме, был жуткий мороз и ребята утеплялись по полной программе, в теплые штаны на лямочках и валенки. Когда построили тех, кто уходил в увольнение, командир сказал 2 или 3 ребятам, которые были в берцах, если их остановят проверяющие, сказать, что у них 47 и 48 размер ноги. Я потом у сына спрашивала, что это значит, он ответил, что валенок такого размера нет на складе
А относительно мытья санузлов, то это никакая не дедовщина. Это мой так развлекался в мпп с ребятами. Судя по тому, как он хохотал, рассказывая это, я расценила это как ненавязчивый армейский юмор.

-1

45

Елена Игоревна

Мое сообщение (пост 41)  - ответ Госпоже С (пост 40).
Дедовщины сейчас, действительно, нет, я об этом и говорю.  А насчет мытья санузлов, так, по-моему, наши их сами моют, только не в плане дедовщины, а то ли по графику, то ли по какой-то другой системе (при возможности уточню у сына).

0

46

Девочки, всех с началом Масленицы!

http://s3.uploads.ru/t/3KdBe.gif

http://s2.uploads.ru/t/ekdQ8.jpg

0

47

А наш вчера не звонил. Только смс - у меня все есть, не надо никого беспокоить.

У них действительно все есть? Или их там всех зомбировали?

0

48

И еще написал - ученья могут сдвинуть, потому что стрела не едет.

Ирина уже писала об этом.  Что в армии нет снарядов?  Ухохочешься(((

0

49

Всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

Надеюсь и ребятам блины перепадут:)

0

50

Екатерина57 написал(а):

Что в армии нет снарядов?  Ухохочешься(((

http://s3.uploads.ru/t/rzj9G.jpg

Всем доброе утро !

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 г. Ковров - зенитная артиллерия (Продолжение - 3)