Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждем из армии вместе - 66


Ждем из армии вместе - 66

Сообщений 641 страница 650 из 1000

1

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/760/102760758_dobropozhalovat15.png
https://malaif7.at.ua/Nadpisi/Kak/4k.gif
https://i.imgur.com/xt7t2Ls.png

Азбука новичка по осваиванию форума

Призыву "Весна-2020"

Собираемся в армию
В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Отличительные признаки мам-дембелей
(статья собственного корреспондента форума Светланы (Ляня)
    Странное и необычное шествие прошло в одном из южных городов России. Тишину уютного городка нарушили крики: "Ура!!! Дембель неизбежен!!!". Наши корреспонденты выдвинулись к месту событий.
    Необычайное зрелище открылось их глазам. Колонна женщин разных возрастов и упитанности, двигалась в странном танце от железнодорожного вокзала нашего славного города к Автовокзалу... Также среди танцующих были замечены три баяниста и один гитарист... Кто эти женщины и что означало это перемещение мы узнали, взяв небольшое интервью у одной из участниц, которая представилась странным именем БИБИЛИК. Как выяснилось, все участницы гулянья прибыли из самых разных городов нашей необъятной Родины для встречи "нашего вояки"... К сожалению,узнать подробности наш корреспондент не успел, так как был вовлечен самой танцующей участницей Эленочкой65 (где еще 64 Эленочки, выяснить тоже не удалось)  в общий танцующий марш...  Под музыку трех баянов и одной гитары колонна продолжила двигаться по городу, вовлекая все большее количество участников...
       Замыкал шествие верблюд."
Угу, девочки, а верблюд то чей?
 
   Комментарий Лены KizLi:
       Как видно из сложившейся картины, мам служащих детей и мам дембелей легко можно узнать по нескольким признакам!
Двигаются в колонне, с радостными возгласами окончания службы.  При них всегда находятся баянисты и гитарист. В некоторых ситуациях возможно присутствие одного вида животного.
   Еще одним из главных признаков служащих мам и мам дембелей является ОБОЗНАЧЕНИЕ Личности! У них нет имен, у них НИКИ, понятные только им! Если вы каким то образом попадете в колонну  этих женщин будьте уверены, что вы или мама дембеля или мама будущего солдата, так как своих сородичей они узнают только по понятным им жестам, глазам и нескончаемой любви ко всем воякам срочной службы независимо от рода войск!

Село "Вкуснотеево"/Деревня "Рукоделкино", Встреча дембеля, Информация для дембелей

Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей

Мошенники и армия

       Молитва за сына в армии

https://hram-flot.ru/wp-content/uploads/2019/10/608a76fe829ed34b53ffd96f85a61a42.jpg

Ждём из армии вместе -67

+14

641

Знакомьтесь, Стефания Баронесса Гутенбергская
Из моих новинок, нежная, юная, свежая)))
Пока малышка, но я раз десять за день к ней подхожу полюбоваться.
Мама говорит, что я сумасшедшая)))
https://i.imgur.com/3lNmfkz.jpg
А эта красота моя флорибунда неопознанная ( из пересорта), но очень красивая
Меняет цвета в процессе роста, как огоньки горят на фоне сосен
https://i.imgur.com/AGX8SdT.jpg
https://i.imgur.com/GIXn4O5.jpg

+12

642

Почему-то здесь вторая роза не в том цвете, как она в реале. У неё смесь алого с коралловым, а тут она больше в ярко-розовый.

+7

643

3993012,32202 написал(а):

Знакомьтесь, Стефания Баронесса Гутенбергская
Из моих новинок, нежная, юная, свежая)))
Пока малышка, но я раз десять за день к ней подхожу полюбоваться.
Мама говорит, что я сумасшедшая)))

А эта красота моя флорибунда неопознанная ( из пересорта), но очень красивая
Меняет цвета в процессе роста, как огоньки горят на фоне сосен

Супер розочки!!!!!

+6

644

3993012,32202 написал(а):

Знакомьтесь,

https://img11.postila.ru/data/34/69/09/32/34690932d7f058ca1f05d9297f5fea628b99538c3093c2cc6c4c552d7b7cb326.gif

3993013,32202 написал(а):

Почему-то здесь вторая роза не в том цвете, как она в реале.

иногда искажаются цвета на фото

3992992,31512 написал(а):

в субботу проснулась, постирала, поесть всем наготовила, в магазин сгоняла, время 11, собралась на дачу, а НИКТО кроме меня еще даже не проснулся, ЦУ давала каждому отдельно, наверное даже не слышали сквозь сон меня.(((

Рэд Булл пьёшь?
И никому, наверное, не даешь его пить.

3992996,28921 написал(а):

Олик, предлагаю не останавливаться!!! Ловлю хаха)))

Любой ваш каприз..

Как кот встретил достойного соперника

Суббота началась с мордобоя.

У нас на участках собак за ворота на самовыгул не выпускают, только на поводках. Если и отпускают, то только далеко в поле, где никого нет , кроме собачников. Так что у нас обычно в плане драк всё спокойно, тем более улицу патрулирует кот. Иногда ему компанию составляет баба Люся. Кот смотрит на бабю Люсю с легким презрением, но мирится с её присутствием, ведь она всегда балует кота всякими вкусняшками. Доходит до того, что кот припрётся к ней на крыльцо, предварительно согнав с него хозяйского мопса и начинает вопить дурным голосом. Баба Люся выбегает и начинает суетиться, то одно ему принесёт, то другое да еще причитает... кушай убивец, кушай а мопса не трогай, а не то дочка за него мне голову оторвёт... кот отобедает, сыто рыгнёт, равнодушно посмотрит на мопса, который сидит за крыльцом и не дышит от страха и по хозяйски покидает чужой участок.

В пятницу поздно вечером приехали гости на один из ближайших ко мне участков, а утром открыли калитку и лабрадор понёсся по улице офигев от радости и ощущения свободы. Гости не были знакомы ни с нашими правилами, ни с нашим котом, который как обычно в плохом расположении духа вышел на патрулирование родной улицы. И нос к носу встретился с гостем.

Всё бы могло закончиться "малой кровью". Ну пошипели бы, ну погавкали и разошлись, но лабрадор оказался не робкого десятка и загнал кота на забор. Кот от такого даже шипеть перестал, он просто смотрел на лающего пса и тихо охреневал от такой наглости. Он смотрящий за всей улицей, он с которым считается даже ротвейлерша с шестого участка, он который цапнул таксу за её жалкий хвост, он... сидит на заборе как какой то облезлый хорёк и на него гавкает приезжая шавка.

И кот не сдержался, он просто упал сверху на лабрадора и вцепился в него, вот тут то и начался мордобой. На громкие вопли кота на лай и рычание собаки сбежались все соседи. И завертелось. Кричали все. Стаскивали кота с собаки, тянули собаку за ошейник, вытаскивали кота из пасти собаки, отрывали кота от собачьего хвоста... Когда кот был на руках хозяина , а лабрадор схвачен и загнан за ворота, тут началось другое противостояние.

Баба Люся кричала на хозяйку лабрадора и пугала её божьими карами, хозяин лабрадора кричал на всех, что он видел их всех в гробу, кто то кричал, что кота надо кастрировать, кто то, что собак надо кастрировать, кто то, что во всём виновато правительство, Людмила Сергеевна кричала, что надо поднимать образование. У кота морду аж перекосило от злобы, он шипел и вырывался из рук хозяина в надежде разогнать весь этот шалман. Лабрадор и чау чау аж охрипли от лая. кто то уже начал хвать друг друга за грудки, но их быстро остановили. Со стороны всё это напоминало апокалипсис местного масштаба.

Окончательно угомонились только часам к двум. Всё стихло. Лабрадор наполовину в зеленке, у кота порвано ухо, у бабы Любы очередные царапины. Вечер прошёл спокойно. С утра кот вальяжным шагом прогуливался по улице, у калитки ненавистного лабрадора кот остановился, задумался и подойдя ближе по дорожке помочился и навалил приличную кучку в которую вляпался хозяин участка. Кот уже не слышал, как его обозвали сволочью и плешивым засранцем, он уже сгонял мопса с крыльца и готовился вкусно поесть.

+8

645

Ассоль
Таня,красота.Розы люблю,но у меня они не растут...

+7

646

3992994,28921 написал(а):

Это Евгений???

он же Жора,он же Гога,он же Евгений.

+8

647

3993032,30696 написал(а):

Ассоль
Таня,красота.Розы люблю,но у меня они не растут...

У меня растут, но зимой им тяжело у нас, холодно и влажность высокая. Приходится по-всякому их потом в чувство приводить. Но они мне столько позитива дарят, что я бы ещё кучу посадила. Но я в городе большую часть времени, а маме тяжело без меня с ними. Поэтому будем ждать пенсии)

+8

648

3993012,32202 написал(а):

Знакомьтесь, Стефания Баронесса Гутенбергская
Из моих новинок, нежная, юная, свежая)))

Танюша,розы прелесть http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/3.gif  http://forumsmile.ru/u/5/e/1/5e1ecfea2471766581511088b5fe7a69.gif

3993028,30700 написал(а):

кто то, что во всём виновато правительство,

http://forumsmile.ru/u/9/c/9/9c95ad9b91154ce6e0b5c70c641dbf54.gif

+7

649

3992976,30696 написал(а):

Ауе,чьи будете бродяги

Прям брутал, брутал)))

3993012,32202 написал(а):

Знакомьтесь

Обалденные, я пока не сажаю, побаиваюсь, тк тот еще цветовод, одна розочка была, и ту засыпали песком, ведь на 10 сотках песок можно сгружать только на клумбу, больше ж некуда.

3993028,30700 написал(а):

И никому, наверное, не даешь его пить.

Они у меня в папу, все включая кошку не пошевелятся, хоть заливай им Рэд Булл
Елена Норильск 2018/Лена, как отпуск? Как домочадцы?

+7

650

3993042,31512 написал(а):

ту засыпали песком, ведь на 10 сотках песок можно сгружать только на клумбу, больше ж некуда.

Ирина,сразу вспомнила сериал Сваты,тот момент когда уголь сгрузили на клумбу с георгинами http://i3.imageban.ru/out/2020/02/17/90aec84b06b15c37fb4507d85e5b36ea.png

+6


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждем из армии вместе - 66