Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждем из армии вместе - 66


Ждем из армии вместе - 66

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/760/102760758_dobropozhalovat15.png
https://malaif7.at.ua/Nadpisi/Kak/4k.gif
https://i.imgur.com/xt7t2Ls.png

Азбука новичка по осваиванию форума

Призыву "Весна-2020"

Собираемся в армию
В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядное устройство;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
•      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
•      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
•      от менингококковой инфекции;
•      от гриппа (во время осеннего призыва);
•      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
•       от клещевого энцефалита;
•       гепатита А;
•       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
•        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
•        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
•        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина ДМБ2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

   
        Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

Отличительные признаки мам-дембелей
(статья собственного корреспондента форума Светланы (Ляня)
    Странное и необычное шествие прошло в одном из южных городов России. Тишину уютного городка нарушили крики: "Ура!!! Дембель неизбежен!!!". Наши корреспонденты выдвинулись к месту событий.
    Необычайное зрелище открылось их глазам. Колонна женщин разных возрастов и упитанности, двигалась в странном танце от железнодорожного вокзала нашего славного города к Автовокзалу... Также среди танцующих были замечены три баяниста и один гитарист... Кто эти женщины и что означало это перемещение мы узнали, взяв небольшое интервью у одной из участниц, которая представилась странным именем БИБИЛИК. Как выяснилось, все участницы гулянья прибыли из самых разных городов нашей необъятной Родины для встречи "нашего вояки"... К сожалению,узнать подробности наш корреспондент не успел, так как был вовлечен самой танцующей участницей Эленочкой65 (где еще 64 Эленочки, выяснить тоже не удалось)  в общий танцующий марш...  Под музыку трех баянов и одной гитары колонна продолжила двигаться по городу, вовлекая все большее количество участников...
       Замыкал шествие верблюд."
Угу, девочки, а верблюд то чей?
 
   Комментарий Лены KizLi:
       Как видно из сложившейся картины, мам служащих детей и мам дембелей легко можно узнать по нескольким признакам!
Двигаются в колонне, с радостными возгласами окончания службы.  При них всегда находятся баянисты и гитарист. В некоторых ситуациях возможно присутствие одного вида животного.
   Еще одним из главных признаков служащих мам и мам дембелей является ОБОЗНАЧЕНИЕ Личности! У них нет имен, у них НИКИ, понятные только им! Если вы каким то образом попадете в колонну  этих женщин будьте уверены, что вы или мама дембеля или мама будущего солдата, так как своих сородичей они узнают только по понятным им жестам, глазам и нескончаемой любви ко всем воякам срочной службы независимо от рода войск!

Село "Вкуснотеево"/Деревня "Рукоделкино", Встреча дембеля, Информация для дембелей

Село "Вкуснотеево"/ Деревня "Рукоделкино"
Встреча дембеля
Полезная информация для дембелей

Мошенники и армия

       Молитва за сына в армии

https://hram-flot.ru/wp-content/uploads/2019/10/608a76fe829ed34b53ffd96f85a61a42.jpg

Ждём из армии вместе -67

+14

31

Давно хотела с вами поделиться этим рассказиком. Ловите)))

Будни материнства

Гуляем вчера с детьми в парке возле дома.

Мария с Марго, двойняшки скоро 7 лет, умели разгребать в песочнице песок, мутузить местных блохастых бобиков и падать с качелей.

Александр, он же по-грузински коротко Сандро, 11 лет, еще с утра шатается по району с пятью подружками, мячом и надеждами на новую игровую мышь для ноутбука.

Я сижу на лавочке с чувством в душе, что я чайлдфри. Листва шумит, голуби орут, дети лупят друг друга лопатками по голове.

Вокруг древнего дуба нарезают круги мамочки с колясками, велосипедиками и ходунками.

Ко мне на скамейку садится молодая женщина. У нее в коляске кто-то явно вкусный и пухленький, периодически махает ногами. Она пытается ноги успокоить. Он опять мотает, она опять успокоить. Он громко приказным грузинским гундосит, что хочет свободы и вступления в Евросоюз, но мама кроме авторитаризма ничего не выказывает.

Я олицетворяю несокрушимое спокойствие и благостное небытие. Еще бы, с утра я пережила Маруськин прищемленный шкафом палец, полтора часа английского с Сандро (презент перфект пассив войс кто понимает)), нытье, борьбу за мульт, борщ, очередное ведро котлет и новости фондовой биржи. Другие новости я даже не смотрела, ну его нафик, я столько не выпью.

И вот сижу я в счастье, легкое солнце пригрело мой левый глаз с нервным тиком. Повеситься уже практически не хочется.

Рядом мечется бедная счастливая молодая мать в своих воспитательных конвульсиях. И завистливо так на меня поглядывает. Даже как-то с укором. Типа, вот сучка, сидит и даже нос никому не вытрет. Все глубоко матери втайне ненавидят необремененных женщин).

- Вы знаете, дети это так беспокойно, - сообщает мне для начала беседы мамочка.

Даа выы чтоо))) Вот вы мне сейчас новость сообщили, подумала я, и попыталась вспомнить заученный наизусть номер мобильного главного травматолога нашего района Тамаза. Он нас поименно знает, всех, всю семью. У него наши рентгены сломанных рук, ног и КТ головы лежат в большой жирной папке, тьфу-тьфу-тьфу чтоб больше никогда.

Я участливо оборачиваюсь в ее сторону, да, жуткая вещь, терпения вам, сладкий малыш.

- Вы не представляете сколько надо сил за день. То упадет, то спрыгнет, то проглотит что-то. Свекровь что, что она там поможет, так.. И мать тоже, ну куда они успеют за ним.

Карапуз сел и не двигаясь следит за материнским лицом, на котором белыми пятнами проступает скорбь всего нигерийского народа.

- Сложно с ребенком, ни в гости нормально, ни по магазинам..

Даа, это не жизнь без шопинга, поддакиваю я, поправляя майку производства фирмы Джорджио Армяне 1999 года выпуска.

- Вы счастливая женщина, у вас такое спокойное лицо, - продолжает соседка.

Конечно счастливое, я уже пять минут не смотрю, как Марго балансирует на одной ноге на вершине детской горки, а Марию прямо в нос облизывают две двухметровые собаки, которые до этого со счастливым чавканьем на весь парк доедали вонючую рыбью голову.

- Я давно не расслаблялась вот так, как вы, чтобы просто посидеть, послушать птиц, посмотреть на небо, - не прекращает категорически ошибаться мать.

На небо я просто так не смотрела лет 11, деточка, я туда обычно молюсь, в самую глубину, чтобы день закончился без звонка Тамазу, без слез младших, без нервов старшего, и так, по мелочи типа потери ключей, мобильных, проездного и прочих наших обыденных мероприятий.

- Я вам прямо завидую, знаете, - завершает свое признание соседка.

Но тут, с криками «Мама, мама, я немножко упала с горы, но по-моему ничего не сломала!!», ко мне бежит Марго.

Параллельно (они все делают параллельно) несется Мария, прося банное полотенце вытереть рыбьи кости и прочие телячьи нежности Шарика и Бобика со лба. И попить. И жарко. И когда ты купишь уже велосипед. И нам обеим (да, Марго?) мороженое, то, которое конус с орешками и шоколадом, ну пожаааалуйстааа (Марго, делай быстро мимишные глазки!).

Девочки облепили меня в очередном приступе девчачьей любви к ненормальной матери и ореховому конусу.

- Это близнецы? Ваши? Сразу двое.. – у молодой мамы округлились глаза.

Мои конечно, чужие дети не очень любят обнимать чужих сумасшедших теть.

Я явственно видела внутреннюю картину борьбы - восхищение и ужас. В пятом раунде восхищение было нокаутировано.

- И как вы справляетесь??

Ну как вам сказать, сначала по молодости и незнанию, а потом по причине уголовного кодекса Грузии. Вам очень скоро станет легче, вот увидите. И вы забудете все хлопоты. А глаз можно прогревать и он почти не будет дергаться ))

И тут ситуацию триумфально завершил Сандро.

Он выплыл из ниоткуда.
«Мама, я потерял мяч, забыл про урок танцев и подрался с Иракли. И очень хочу пить. И мороженое. И мышку. И я тебя люблю. Вот.» и плюхнул свои метр семьдесят рядом со мной на скамейку, поправляя грязными черноземными руками свои мокрые волосы.

От такого веселья карапуз первым открыл рот.
Голуби разлетелись. Солнце чуть ушло за кедры.

Молодая мать встала, поправила вкусному малышу кепочку и они поехали.

Через два шага она остановилась, повернулась ко мне и с чувством подытожила:
- Вы святая.

+12

32

С новым домиком, друзья! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/78.gif
https://i.imgur.com/g7UqKpnm.jpg
  Олечка http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/73.gif спасибо за уютный домик! Пусть в нём всегда бурлит жизнь и весело шелестят новые странички!
  Всем здоровья и побольше приятных новостей!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-angel.gif
    Ириша /DIna1007 http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/flag.gif  Дмитрий /PDV http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/flag.gif вот и вы свой год на форуме отслужили! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/3.gif  http://forumsmile.ru/u/5/2/c/52cd510e9fdc0fb2ab675bdb3b04bf15.gif
https://i.imgur.com/lkzeoVa.gif

+10

33

Всем здравствуйте) меня зовут Ольга
Читаю вас месяц и вот решила присоединиться))
Сына призвали 2 июля, попал под Питер в/ч 75752 ,сейчас в учебке.
Много информации уже изучила как раз по темам форума, по крайней мере собирали рюкзак по вашим советам.

+11

34

3991410,30700 написал(а):

Давно хотела с вами поделиться этим рассказиком. Ловите)))

http://i.imgur.com/tAJ2GCV.png
Вот всё правда в рассказе, даже с 2 детьми)))

+6

35

3991421,32421 написал(а):

Всем здравствуйте) меня зовут Ольга
Читаю вас месяц и вот решила присоединиться))
Сына призвали 2 июля, попал под Питер в/ч 75752 ,сейчас в учебке.
Много информации уже изучила как раз по темам форума, по крайней мере собирали рюкзак по вашим советам.

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/152109309.gif
Это замечательно, что решилась наконец-то присоединиться  http://forumsmile.ru/u/9/a/1/9a15221101ef8fbf79fec78b697e5748.gif
http://forumsmile.ru/u/3/e/b/3ebebc95ebeb93cd66240e5bfb31a0ad.gif
Целый цветник Олек у нас получился! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/cool.gif
Можно немножко о себе рассказать, чтоб поближе познакомиться)))

+8

36

3991410,30700 написал(а):

Давно хотела с вами поделиться этим рассказиком. Ловите))

:D

3991421,32421 написал(а):

Всем здравствуйте) меня зовут Ольга

http://i.imgur.com/W8qA0AV.gif  http://forumsmile.ru/u/6/7/c/67cee5e8f4d67aa0ab71167bd82c9f7f.gif

+7

37

С переездом вас,други!! Всех благ в новой избе!! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/korziny_cvetov/6.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/25.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/7.gif

+9

38

3991421,32421 написал(а):

Всем здравствуйте) меня зовут Ольга
Читаю вас месяц и вот решила присоединиться))
Сына призвали 2 июля, попал под Питер в/ч 75752 ,сейчас в учебке.
Много информации уже изучила как раз по темам форума, по крайней мере собирали рюкзак по вашим советам.

Добрый день! Очень здорово, что каждый день приходят новые мамы!
Давайте ждать вместе.
http://forumsmile.ru/u/3/f/b/3fbf21e5dc1c34149746b7febd9c01ed.gif

+9

39

3991410,30700 написал(а):

- Вы святая.

http://forumsmile.ru/u/9/c/9/9c95ad9b91154ce6e0b5c70c641dbf54.gif Яло20
Оля http://forumsmile.ru/u/3/f/b/3fbf21e5dc1c34149746b7febd9c01ed.gif  http://forumsmile.ru/u/b/d/2/bd265c97e341a9fc6a6bc00814cd70c6.png

+6

40

3991426,30700 написал(а):

цветник Олек у нас

Теперь главное - не перепутать Оль.

+8


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждем из армии вместе - 66