Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Цветы в наших домах и садах » Фалинопсис.


Фалинопсис.

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

Привет всем!Принимайте меня в свои ряды!Очень люблю орхидейки .Пока у меня их 10 штук ,разные , мини и фалинопсисы.Покупаю уценку реанимашек и колдую над ними!Аони меня радуют в ответ,уж очень благодарные цветули!

0

52

Всем привет!
Вот нашла интересную статью про фаленопсис:
"Самой распространенной орхидей в квартирах цветоводов и любителей – это орхидея вида Фалепопсис. В настоящее время в природе имеется более 25 тыс. подвидов этого растения, а благодаря селекции выведено около 100 тыс. подвидов. Первым местом обитания Фаленопсиса являются Филиппинские острова. Обнаружил это растение ботаник Блюм в 1825 году.
Главное достоинство этой орхидеи в том, сто она долго цветет и практически не имеет периода покоя.
При покупке обратите внимание на растение, ведь вы же не хотите приобрести больное растение. Если орхидея здорова, то она имеет серо-зеленые корни и плотные листья, без повреждений и пятен.
Растения не прихотливы и в уходе за ними справится даже новичок. Некоторые виды имеют длинные и ветвящиеся цветоносы. Любят, как и орхидея вида Масдеваллия, большое количество света. Лучшими сторонами для содержания этой орхидеи являются восточные или западные окна. Зимой необходимо продумать искусственное освещение, поскольку их световой день должен длиться 12 часов."
Источник: sortaorchids.ru/phalaenopsis/

0


Вы здесь » Мама солдата » Цветы в наших домах и садах » Фалинопсис.