Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-8


<<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-8

Сообщений 221 страница 230 из 1000

1

Всем Здравствуйте!!!
Желаем нашим солдатикам не болеть и хорошей службы!!!
Вам форумчане пожелать хотим
Дождаться побыстрей мальчишек наших,
Красивых, статных, повзрослевших
Таких родных, любимых, дорогих!!!
Приятного общения!!!  :flag:  :flag:  :flag:
http://s2.uploads.ru/CGd8O.jpg

Полезная информация!

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

Уважаемые участники форума! Для участников форума, и не только,  открыт чат в Skype: Чат << Призывник - в/ч.30616-10 >>  Желающие могут написать администратору чата на Skype:  slagehammer4764., о включении, предварительно в контакты администратора, с включением в чат.

А так же страница на mail.ru где находятся фотографии и видео http://my.mail.ru/bk/prisiagha2013/
В Skype и на Mail.ru каждый участник может выложить  своё видео, фото и аудио.

У КОГО ЕСТЬ ФОТО ВИДЕО НАШЕЙ ЧАСТИ, ПИШИТЕ, Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВОТ ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/bk/prisiagha2013/ ЧТОБЫ ВСЕ МОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ. почта prisiagha2013@bk.ru

+2

221

Galochka написал(а):

Какая батарея на фото? С нашими батюшка встречается? Наш молчал. Может не со всеми?

к сожалению я не знаю, прислали и написали что может кто своего увидит)

0

222

Galochka
а вас, что на приключения не тянет? Я дак с удовольствием на неизведанное.

0

223

Когда касается меня - это кажется приключением. А когда детей - беспокоюсь.
Я помню в 90-м собрались мы с друзьями-студентами в Берлин на автобусе. Тогда стену разбирали, нам по телевизору показывали волнения. И вот мама меня не отпустила. Вдруг убьют?! Благо, училась я в другом городе, мобильников не было - уехала втихаря. Было очень интересно и никаких волнений в Берлине.:)

0

224

Отец_Солдата написал(а):

То есть, если исключить всякие экстравагантные случаи, на наших ребят не распространяющиеся (типа беременности), то задержать могут только в том случае, если нет транспорта. Например, если ураган и с Итурупа невозможно улететь на "большую землю".
Но отпускают из части "день в день". Время проезда до ПМЖ не учитывается.

Также задержать могут "проштрафившихся" за пьянку (как на Итурупе, им там нечем заняться вот и пьянствуют), а еще там самолеты вывозят 10,16, и 26 числа (числа примерные и то если погода летная). Вот и думайте когда с Итурупа можно вернуться. Ой, начиталась про него, эмоции просто захлестывают...

0

225

Добрый вечер. Про 60 дней не шутка.Просто с пересадками и с доукомплектованием команды так вышло. А обратно - командир части перестраховался, видимо.Побоялся проверок, да и билетов по минимальной цене оттуда уже за 45 суток не купить - разлетаются, как горячие пирожки

0

226

Grand5 написал(а):

Ой, начиталась про него, эмоции просто захлестывают...

Не надо раньше времени паниковать. Куда поедут - туда и судьба. Все будет хорошо.

0

227

Про батюшку интересно. В госпитале сын лежал по 22 включительно. Так на Крещенье к ним в палату тоже батюшка приходил. Освятил  палату Крещенской водой...Там прямо в палате стоит иконка. ВДВ-шник с батюшкой поспорил о существовании Бога. Чем там у них спор закончился-не знаю.
Слышала, что в планах есть вводить в штат военных священников не только православных, но и других конфессий.

0

228

Всем,Добрый вечер!!!Наконец то догнала Вас )))Как стремительно мы переезжаем :crazyfun: Столько всего интересного сегодня прочитала,чудо ролики,стихи,.Девочки всех поздравляю с датками.Дембель не за горами :flag:

0

229

В ЦВО к работе с военнослужащими хотят подключить буддийских монахов
Российская армия решилась пойти на невиданный эксперимент. Помимо православных священников с солдатами будут работать буддистские монахи. С чем это связано и чем вообще занимаются духовные наставники в войсках?

Напротив портретов Александра Сергеевича и Николая Владимировича они разговаривают о проблемах великого и могучего. Священник объясняет солдатам, что сквернословить плохо, а молиться – хорошо. К чему немедленно и приступают.

Православные молебны в 32 военном городке проводят уже пятый год подряд. Ярослав заходит к батюшке как помолиться, так и о проблемах рассказать. «Конфликты с сослуживцами, подумать, как прийти к решению, выйти из той или иной ситуации», — рассказывает солдат срочной службы Ярослав Заласковских.

Но вовсе не дедовщина на первом месте в разговорах между священником и солдатом. Чаще служивые переживают из-за расставания с любимой. Отец Николай даже шутит, что иногда не понимает – священник он или психолог. «Для них священник – это человек, которому они доверяют», — говорит священник Николай Пантелеев.

Помимо комнаты для православных здесь есть еще и комната для мусульман, но намазы там проходят только по пятницам и их посещает порядка 40 военнослужащих. Еще в этой части служат 28 буддистов, но молиться им пока негде.

О военнослужащих-буддистах впервые в истории Российской армии решило задуматься руководство Вооруженных сил. Уже официально решено, что на ряду с православными священниками, еврейскими раввинами и мусульманскими муллами, в войсках появятся и буддистские наставники. «Наконец-то в нашей современной армии обращено внимание, что солдат не только машина для убийств, а человек, который обладает душой, а о душе этой никто никогда не задумывался», — сказал начальник управления по работе с верующими военнослужащими Российской армии Борис Лукичев.

Буддизм считается одной из самых миролюбивых религий в мире. Тем не менее те, кто исповедуют эту религию, служить идут с охотой. И появление монахов в войсках их только радует. «Практикующий буддист столкнется с такой ситуацией, когда он взял в руки оружие, к примеру, защищая автобус от террористов. Я думаю, у него не будет сомнений», — считает буддист Илья Нургалеев.

Уже точно подсчитано: 70% солдат Российской армии – это православные. Не более 20% — мусульмане. Остальные 10% — буддисты, евреи и представители других религий. В идеале, считают в армии, каждый верующий должен иметь доступ к духовному наставнику. С верой в сердце не только служить, но и побеждать легче.

тут

0

230

Светлана-69, спасибо за поздравления. Этап пройден, но он 1-й. Идем на 2-й. Готовимся к экзаменам.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>>В/ч.30616-10.г. Коломна,Моск.обл. Продолжение-8