Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 3


Вопросы гостей, обратная связь - 3

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
  Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

+7

21

#p3898170,Наталья мама Алексея написал(а):

Подскажите как узнать мой сын в Плотниково или нет . Прибыл 30 октября из Красноярска

Здравствуйте, Наталья! Можно позвонить по общему коммутатору и попросить соединить с частью, тел: 8(383)253-18-10
   У нас есть веточка этой части, можете зарегистрироваться на форуме и присоединяться к общению, там уже есть одна мама с осеннего призыва
    в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

+3

22

Большое спасибо за телефон. Что-то у меня не получается зарегистрироваться и как перейти на веточку?

0

23

#p3898189,Наталья мама Алексея написал(а):

как перейти на веточку?

Наташа, просто нажмите на выделенный текст в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2) и у вас откроется новая вкладка.

#p3898189,Наталья мама Алексея написал(а):

Что-то у меня не получается зарегистрироваться

Почитайте здесь, всё ли правильно вы делаете Регистрация на форуме "Мама солдата"
Проверила, такой профиль есть, но не подтверждена регистрация. К вам на эл.почту должен был придти пароль для входа на форум - заходите на форум, нажимаете "войти" и в окне вводите свой ник (имя на форуме) и полученный пароль.

+5

24

Здравствуйте можно узнать у них есть на территории военный городок и можно ли снять там жильё на пару дней заранее огромное спасибо .

0

25

3898546,31649 написал(а):

Здравствуйте можно узнать у них есть на территории военный городок и можно ли снять там жильё на пару дней заранее огромное спасибо .

Айгуль, вот тут почитайте  в/ч 12556 Солнечнегорск    там есть много полезного для новобранцев! Удачи вам!

+1

26

3898546,31649 написал(а):

Здравствуйте можно узнать у них есть на территории военный городок и можно ли снять там жильё на пару дней заранее огромное спасибо .

Айгуль, добрый вечер! Когда мой сын служил, наши части были соседями. Вот информация с нашей ветки, датирована 16-17 годом.

как доехать

1 способ:
До Москвы -> Ленинградский вокзал -> электричка до ст. Подсолнечная.
2 способ:
До Санкт-Петербурга -> Московский вокзал -> поезд до Твери -> электричка до ст. Подсолнечная.
3 способ:
Любым способом до Твери -> электричка до ст. Подсолнечная.
Дальше дорога для всех способов одинаковая.
Через пешеходный мост переходим железнодорожные пути. Это для тех , кто со стороны Питера едет. А если со стороны Москвы, то просто выходишь с платформы на привокзальную площадь. Доходим до Крестьянской улицы (прибл. 100 м.), поворачиваем налево. Доходим до автобусной станции Солнечногорск (прибл. 200 м.). Находим нужную остановку и  садимся на автобус или маршрутку № 25, которые идут до Тимоново. Деньги за проезд на маршрутке ( автобусе) отдаем водителю. Едут они по Тимоновскому шоссе, мимо большого озера - Сенеж. Можно выйти на остановке "Рыбхоз", но придётся идти вперёд сначала по шоссе, а потом ещё в горку. Зимой это не слишком удобно, лучше проехать чуть дальше.
Автобус останавливается на кольце, возле аптеки. Далее, если смотреть на городок - идут две дороги прямо и правее в горку. Вам правее в горку. Идете по ней, проходите мимо "магнита". Идете дальше. Будет перекресток. Направо. Ориентир - синий забор. Идете вдоль него и вот - вы у КПП.
Еще такой деликатный вопрос - о туалетах. На самой платформе Подсолнечная (в вокзальном помещении) туалета нет, он где-то во дворах на улице, а вот на автостанции-есть.
Надо иметь это в виду. Опять - таки пишу о той части, на которую выходишь, приезжая со стороны Москвы.
-------
Как добраться своим ходом - я не помощник, ехала на машине. Когда въезжала в Тимоново, проехала две воинские части (одна против другой через дорогу), затем поворот на право до конца синего железного забора и РЕЗКО опять на право. Наша часть в гору, на машине туда тяжело было забраться, полный привод заезжал спокойно, а я помучилась (не чищено, снега по колено, скользко) так что повернули резко направо в конце синего забора, доехали до гаражей слева, спокойненько машинку оставляем там, берем тюки и в гору!!!))))

ближайшая к Тимоново гостиница

Дом отдыха и творчества художников «Сенеж».
http://www.domhudozhnika.ru/
Город Солнечногорск, Тимоновское шоссе, Дом отдыха и творчества художников "Сенеж".
До автобусной станции Солнечногорск, далее автобусом или маршруткой №25 до остановки «Дом творчества».
Телефоны: +7 (495) 994 12 15
                   +7 (968) 760 60 74
               +7 (4962) 61 12 15
Остальные в самом Солнечногорске, можно посмотреть на сайте http://www.komandirovka.ru/hotels/solnechnogorsk/

На территории части гостиницы нет. О том, что кто-то предлагает в городке жильё снять, не слышала.

+1

27

Здравствуйте! Сына сегодня привезли с учебки (Волжский) в Луховцы (надеюсь правильно написала) в/ч 98532. Может кто нибудь рассказать про эту част?

0

28

Irina81,Ирина, веточки этой части у нас на форуме нет...
Но была мамочка, чей сын служил в части. Этой осенью демобилизовался. Но она, к сожалению давно не появлялась.

Но вот что она писала о службе сына в самом начале:

"Карточки, на которые ДД перечислять будут, у них сразу же собрали вместе с паспортами - сын доволен, говорит, целее карточка будет.
С мобильными пока непонятно - но вообще там принято вроде их под замок, и выдавать раз в неделю для звонка родителям. Присяга примерно через месяц."

"Звонить нашим разрешили по пятницам с 20 до 21 часа, телефоны они сдают. Один раз сын уже звонил, пока всё нормально."

+1

29

Добрый вечер. Сын попал служить в Громово, пока карантин, вчера весь день ждала звонка т. к. телефон вроде бы выдают по воскресеньям. Не знаю когда присяга. Может кто-нибудь ответит. Спасибо)!

+2

30

3900810,31675 написал(а):

Сын попал служить в Громово

Добрый вечер, Алёна! Информацию по дате присяги можно узнать на вашей родной веточке, которую вы уже нашли в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл. либо от сына, не переживайте воскресенье ещё не закончилось, звонят обычно в вечернее время. От прибытия в часть до присяги может пройти от 2 недель до 1,5 месяцев, военнослужащим дают возможность заранее предупредить родителей о дате этого торжественного события, которое, как правило, проводят в выходные дни. В воинских частях присяга для новобранцев может проходить в несколько этапов, чтобы не растягивать мероприятие, поэтому информация от вашего сына будет самая точная.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 3