Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача - 6 (разное)


Дача - 6 (разное)

Сообщений 261 страница 270 из 315

261

3998667,12829 написал(а):

построили коттедж, а там земли маловата, картошку как в деревне не посадить. вот и хочу попробовать в мешках. А в деревне посею горчицу, что бы трава не росла.

Какие молодцы - отстроились!  Может и правда - в мешках хватит? А ещё читала, что в бочки сажают, но всё забываю попробовать((((

Будете у нас первопроходцем, а мы потом будем опыт перенимать)))

Я горчицу тоже сею, но мои сорняки  её не боятся(((

+1

262

3998747,11027 написал(а):

А в деревне посею горчицу, что бы трава не росла.

если не планируете в ближайшие пару лет сажать огород,то лучше засеять клевером или люцерной.

+1

263

И правда. Клевер и почву обогатит азотом, и медонос. И газоны красивые получаются)))

+2

264

Новый сорт клубники "Мальвина" дал повторный урожай.
https://i.imgur.com/XPz7T0Bm.jpg https://i.imgur.com/9XnhRBYm.jpg

+2

265

3998766,11027 написал(а):

И правда. Клевер и почву обогатит азотом, и медонос. И газоны красивые получаются)))

у нас по началу тоже газон из клевера был, очень красиво когда цветет, но, залетел одуван с заброшенного соседнего участка - устала с ним бороться, но надо продолжать борьбу.

+1

266

У нас в деревне есть газон, мы покупали траву специально и сеяли. одуванчики тоже есть, муж купил для них инструмент копательный и по весне как появляются, то он с корнем их выдирает. Штука это хорошая, он по всему огороду проходит этой копалкой. Я больше сажать траву газонную не куда не буду, она лезет везде в грядки, а если посадишь, то это дерн его потом очень трудно перепахать и выбрать корни. Я посадила после лука горчицу, взошла ковром, ну и сорняк тоже кое где по вылазил. Дожди достали, идут и идут.

+1

267

А я картофельную грядку успела до дождей фурацилином пролить, а потом клевер посеяла.)))
А теперь хлещет каждый день. И с каждым днём всё дольше(((

+1

268

у меня 4 сотки, это надо много фурацилина мне.

0

269

4002251,12829 написал(а):

муж купил для них инструмент копательный и по весне как появляются, то он с корнем их выдирает.

а задача эта не из легких, у одуванов большой корень

0

270

4002692,32353 написал(а):

у одуванов большой корень

"Торнадо" на них натравить надо)))

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача - 6 (разное)