Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3


Наш общий калинградский ДОМ - 3

Сообщений 291 страница 300 из 641

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://bustour39.ru/images/Kaliningr_.gif

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

Песни о службе в армии и ВМФ РФ

Мошенники и армия

Отредактировано natalia1974 (19.07.2019 22:04)

+2

291

абгз2, Елена, жить можно и в Калининграде, ведь им официально дадут увольнительную. А вот насчёт увольнительной с ночёвкой, то тут неизвестно... Все зависит от того, с какой ноги встал командир части...  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/6.gif
Вот у нас один год (в наш призыв) отдали до воскресенья вечера. А на следующий призыв в разбивку - до вечера субботы, а потом с утра воскресенья до вечера. На следующий год ребятам велено было прийти в субботу на вечернюю поверку, а потом отпустили до воскресенья вечера.

+1

292

3917991,31613 написал(а):

может кто на этом сайте бронировал?

На этом сайте девочки тоже бронировали - нормально всё...

0

293

3917999,19238 написал(а):

На этом сайте девочки тоже бронировали

Спасибо. Значит, можно и здесь. Про ночёвку спрашиваю потому , что мы хотим арендовать машину прямо с аэропорта Храброво , а там условие , что нельзя проезжать больше 300 км , иначе доплата. Вот только подробно ещё не разбиралась , в сутки 300 км , или можно сегодня 50 км, а завтра 400 , посмотрю . И, если не отпустят на ночь , то нам очень невыгодно брать квартиру в Калининграде , особенно , если их будут дёргать туда - сюда.

0

294

3918034,31613 написал(а):

а там условие , что нельзя проезжать больше 300 км , иначе доплата. Вот только подробно ещё не разбиралась , в сутки 300 км , или можно сегодня 50 км, а завтра 400 , посмотрю .

Обычно это в день. Но лучше уточнить.

0

295

Хотя есть Калининградские рент-кары, там без ограничения при нахождении в Калининградском регионе.

0

296

Узнала про пробег. Считается пробег в сумме , то есть могу сегодня не ездить , а потом сразу 600 км. Вот как ! )))

0

297

Здравствуйте! У моего сына присяга была через 5 недель в субботу, но у некоторых даже через 2 месяца. Видимо, как спланируют.

Елена, Вы точно уверены, что Вам нужен автомобиль? Там расстояния небольшие, автобусы ходят часто и по расписанию....
И, да, снимать лучше квартиру и поближе к месту дислокации. Первое, что сказал мой сын, когда мы пришли на квартиру, " о, ванна, наконец-то помоюсь один!"
Очень обрадовался стиральной машине - нижнее белье стирали.

В увольнение ходят в штатском ( хотя и с разрешением об "увале" в кармане). Помните, что сейчас зима и вам желательно ему привести куртку, шапку, кроссовки и т.д. Белье дополнительное. Всё, что нужно, мне сын предварительно по телефону продиктовал. В принципе, все можно купить в Калининграде, но это уже вы решаете.

Летала на присягу на самолёте "Победы". Там очень интересные ограничения по ручной клади и багажу. Обратите внимание, что если превысила нормы, придется порядочно доплачивать и никакие уговоры не помогут.
В результате доплат получается дороже, чем на других авиакомпаниях, а комфорта меньше.

Если нужна квартира в Балтийске, напишу телефон

Успешных сборов!

+2

298

3917904,19238 написал(а):

Лилия Блинова, связисты есть во всех частях и на всех кораблях. Так что ждём звонка матроса. Звонки обычно по выходным дням, когда выдают телефоны. Телефоны хранятся в сейфе у командира, так что самим звонить нет смысла.

Да  сегодня весь день я не просто в шоке, даже не могу описать свое состояние. Похоже телефон не отобрали, но позвонить ему не удалось. Я очень обрадовалась, когда увидела входящий звонок от сына, ответила, а в ответ мне тишина. Я его зову по имени, в ответ молчок. А потом слышу разговор, который разговором назвать трудно. Таких отборных матов и в такой интонации я не слышала даже от уголовников. 10 минут слушала, сообразила, что скорее всего телефон у него с собой и включился сам, либо кто то сознательно его включил и дал мне все это слушать. Его голос был издалека, он назвал свою фамилию. Но то, как с ним или с ними разговаривали ввело меня просто в ужас! Самое страшное что я не знаю где он, в какой части. Сейчас телефон недоступен. Жду до завтра. Завтра буду уже что то предпринимать. Подскажите может кто то знает телефоны распределительного пункта, как узнать куда его отправили?

0

299

3918174,31856 написал(а):

Да  сегодня весь день я не просто в шоке, даже не могу описать свое состояние. Похоже телефон не отобрали, но позвонить ему не удалось. Я очень обрадовалась, когда увидела входящий звонок от сына, ответила, а в ответ мне тишина. Я его зову по имени, в ответ молчок. А потом слышу разговор, который разговором назвать трудно. Таких отборных матов и в такой интонации я не слышала даже от уголовников. 10 минут слушала, сообразила, что скорее всего телефон у него с собой и включился сам, либо кто то сознательно его включил и дал мне все это слушать. Его голос был издалека, он назвал свою фамилию. Но то, как с ним или с ними разговаривали ввело меня просто в ужас! Самое страшное что я не знаю где он, в какой части. Сейчас телефон недоступен. Жду до завтра. Завтра буду уже что то предпринимать. Подскажите может кто то знает телефоны распределительного пункта, как узнать куда его отправили?

Лилия,спокойно,без паники. Наших ребят сначала привезли в Советск, оттуда распределяли в часть.

0

300

►Телефон дежурного по гарнизону в Калининграде  8-4012-50-28-86
►Военная комендатура в Калининграде: 8(4012) 51 23 62
Комиссариаты Калиниграской обл:
• Комиссариат Калининградской обл - (4012)502410;
• ВО Балтийск: (4014)522265;
• ВО Советск, Неманск: (4016)132225;
• ВО Гвардейск, Полесск: (4015)932318.
Дополнительно к этим номерам
Если знаете номер части, звоните по выше указанным номерам, могут дать тел.части.
Можно попробовать найти по тел. (4012)8515280, если не знаете номер части, не обещают, но может получится.
Госпитали Калининградской области:
►Военный госпиталь БФ, Балтийск, п.Павлово, Боткина,2
(40145)227-71 (40145)227-70. +79003508896
►Военный госпиталь, Гвардейск, ул. Красноармейская,15
приемный покой (40159)322-44 (40159)346-96
►Военный госпиталь, Черняховск,ул. Московская,7
приемный покой (40141)324-82
►1409 военно-морской клинический госпиталь Балтийского флота, г. Калининград, ул.Герцена,2
приёмный покой (4012) 218-935
★Электронная почта по проблемам военнослужащих SMvoen@gmail.com

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3