Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ст. Гонгота в/ч 59313-44 » ст. Гонгота в/ч 59313-44


ст. Гонгота в/ч 59313-44

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

http://sh.uploads.ru/t/5FgQb.jpg

0

42

какой оператор сотовой связи там лучше функционирует?
В общем глушь ещё та. По-моему толком там ничего не берёт. Мы общаемся с МТС. Насчёт других опереторов не знаю, сравнить не могу. В общем сын всегда сам звонит. Они там знают места, где идёт лучший приём, оттуда и звонят. А я тут же перезваниваю, чтобы экономить его деньги. Просто так самой дозвониться нельзя. Есть ещё телефон коммутатора части, можно попросить дежурного позвать к телефону в случае крайней необходимости.   yugsch

Только что разговаривала с сыном. Раз пятнадцать всё прерывалось, толком и не поговорили. Так что даже МТС там очень не очень. В общем глухомань.  yugsch

какие бытовые условия

Условия, как я уже сказала, не лучшие. Часть маленькая, всего около 300 человек, но глушь... Связи практически нет. Мой звонит только по выходным, когда есть время найти связь. Они там знают места, где можно позвонить. И даже в этих местах связь часто прерывается. Из сотовых операторов могу порекомендовать только МТС. Удобно, если есть тариф супер ноль. Сын сбрасывает СМС-ку, я перезваниваю.
Что сразу понравилось - это столовая. Кормят хорошо. Вкусно и обильно. Мой сейчас задался целью - похудеть. Но и тут бывают проблемы. Последним ротам может чего-нибудь не хватить.
А ещё, как вы, наверное, уже поняли, по сути эта часть занимается не военным делом, а тупым физическим трудом. Вот уже два месяца сын разгружает вагоны со снарядами, хотя в учебной части он тоже выучился на механика-водителя только мостоукладчика. А после учебки он этот мостоукладчик больше и не видел.  yugsch

требуются водители с правами водительскими.

Если сын будет служить водителем - это ещё ничего. Нормально. Всё-таки не ящики таскать.
Мой сын служит в пожарной роте. Ему там даже нравится. И коллектив нормальный, и командир адекватный, и бытовые условия отличные: тепло, горячая вода в душе. Работают они не более 4-х часов в сутки. Работают дружно, никто ни за кого не прячется.
Но, к сожалению не везде так.   yugsch

0

43

телефон сдавал и после этого пропал шнур

Воровство в армии - самая серьёзная проблема. У нас уже пятый телефон ушёл Решили больше не отправлять. Связь там плохая. А раз в неделю у кого-нибудь телефон может найти. На крайний случай завела в свой телефон телефон коммутатора части. Если нет звонка в воскресенье - в понедельник я звоню в часть. Сын это знает. Там, кстати отвечает дежурный, он и сам поболтать не прочь. Иной раз и у него можно что-нибудь узнать.  yugsch

А в баню они ездят куда-то или есть своя войсковая? А готовят им гражданские или солдаты?

Готовят гражданские и готовят довольно вкусно. Сын не жалуется, даже хвалит. Баня в части есть. В ней моются те, у кого в расположении нет горячей воды.  yugsch

эти звонки в часть никак не отражаются на службе сына?

Тут уж приходится выбирать. В первые дни, когда у сына возникли проблемы со здоровьвем и в санчасти никак не хотели на это реагировать, я куда только ни звонила. Заполучив номер телефона части, названивала туда. На вопрос командира части, зачем звоню, ответила, что в воскресенье не было звонка, очень волнуюсь. Он разрешил. А потом дежурные уже без проблем соединали.
Когда проблемы со здоровьем утряслись, все необходимые обследования были проведены, выводы сделаны, тогда сын попросил больше не звонить. В принципе мне, когда я решалась на звонок, практически все офицеры попадались вполне адекватные, понимающие. никакими санкциями они не грозили и сын не сообщал ничего такого. Конечно, может уже после службы что-нибудь выплывет. Но нужно понимать, что нам, взрослым людям. добиться понимания в разговоре с командиром любого уровня всё-таки легче, чем самому солдату, над которым давлеет устав.
Например, раньше, ещё в Улан-Удэ, сын несколько дней не мог получить посылку, позвонил мне, попросил о помощи, я тут же перезвонила замполиту части. Проблема была решена мгновенно. Через двадцать минут позвонил сын (связь там была отличная)сказал, что посылку получил. Так что нужно помогать, как без этого?  yugsch

0

44

У нас свой полигон, видимо Гонгота и называется. Ребята сейчас площадки под взрывы готовят. Правда, и информации мало, связь плохая, может чего не знаем. У нас есть рота, которая называется "уничтожение боеприпасов".  yugsch

Терпения вам, дорогие ждушечки. Не падайте духом. Крепитесь и не показывайте все переживания своим солдатикам. Ведь там им нужна именно поддержка от родных. Лучше все слезы или сопли к нам сюда - на форум. Я на форуме нашла поддержку, мне и слезы и сопли вытирали, и реальную помощь оказывали.
Мы тоже многое прошли , и многое пришлось испытать на полигоне по утилизации боеприпасов. Но я старалась свои переживания сыну не показывать, не показывала и свои слёзы, а старалась поддержать морально и говорила, что мы всё пройдем и живыми вернемся домой, ведь с тобой, сын мой, Ангелы-Хранители, верь только в хорошее. Слава Богу, мы прошли это испытание. После этой армии сын вернулся очень взрослым человеком, НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. На жизнь теперь смотрит очень уверенно, смело и идет вперед, не боясь ничего. Но... зато стал очень сильно жалеть совсем чужих людей ( бомжей, старушек больных, маленьких детей ). Раньше так относился только к близким. А теперь кругозор стал шире и видит людей совсем чужих, если им или плохо или нуждаются в чем-то. Когда он рассказывает такие случаи, всегда держится за сердце свое и говорит : -мам, мне их так жаль, хочется всем помочь даже последним.
Пройдут мальчики эту армию, все эти испытания и вернутся настоящими защитниками, настоящими мужчинами. Думайте только о хорошем.
Кстати, ещё заметила во время службы, что когда солдатику на душе тяжело, он как бы всё видит в черном цвете и чуть преувеличивает. И в это же время понимает, что он пройдет это испытание. Только вот нужна именно моральная поддержка от родных именно в этот момент.
Удачи вам, форумчане!   МАРИНА ЭЛ

Ура, позвонил сын. Всё в порядке, жизнь по режиму. Настроение бодрое. Пыталась выведать у него побольше про часть, как разведчик. Удалось немного. В части всего три роты (надеюсь нвс не слышат вражеские лазутчики). Одна из рот занимается с утра до вечера зазгрузкой--погрузкой боеприпасов. Вторая - водители-механики., третья - пожарная. Вот рота "уничтожение боеприпасов" - сборная. Сюда привезли срочников весеннего призыва со всей округи. Именно там и оказался большой процент социально незрелых людей. Вы понимаете о чём я. Не знаю откуда прибыли те десантники, которые тут же возомнили себя хозяевами положения. Одно понятно. что нормальным пацанам там реально тяжело.   yugsch

0

45

как ему в Гонготах служится, нам очень интересно.

Говорит привык уже!Сейчас кормят лучше, карамель дают..отработали и отдыхают! Почта доходит, связь нормальная (Мегафон, МТС хуже) Многие хотят даже остаться до конца службы! Видимо надоело с места на место переезжать!   SvetlanaS

отправляют куда то в забойкалье

Не куда-то, а на станцию Гонгота в 125 км от Читы, там в/часть. Вот, что нашла:  Гонго́та — посёлок при станции в юго-западной части Читинского района Забайкальского края России.    дмб2013
http://s8.uploads.ru/t/Uhv64.jpg

0

46

Мой сын служил в Гонготе, уволился в мае 2012 года.
8 3022 35 02 39. Это телефон коммутатора части. Вам ответит дежурный по части. Его Вы можете попросить соединить вас с командиром части , санчастью, а можете просто попросить позвать вашего солдатика к телефону.
На территории части очень плохо с сотовой связью. Есть только несколько мест, где берёт МТС.
Часть в целом очень даже неплохая. Сыну здесь нравилось, ничего плохого сейчас не вспоминает.
Часть небольшая, всего около 200 человек. yugsch

Мы ездили на присягу. Военная часть находится в лесу, часть маленькая, аккуратная. Есть гостевые комнаты, можно приехать, переночевать вместе с солдатом. Большой плюс - воздух чистый, свежий:) Работа тяжелая... Будут вагоны разгружать целый год...  Ирина Ми

0

47

Я ездила вчера на присягу! Часть и в правду аккуратная. Там есть гостиница,можно снять номер   Настя71179

Контакты 321-й военный клинический госпиталь ВВО (г. Чита)
Адрес 672027, г. Чита, ул. Горького, д. 36
Телефон 8 (3022) 35-01-64 (начальник госпиталя);
8 (3022) 35-29-28 (приемная начальника);
8 (3022) 32-28-77 (коммутатор)

0

48

Станция Гонгота. Поселок Гонгота и правее наша в/ч 59313-44. За в/ч 59313-44 находится полигон.

http://sg.uploads.ru/t/tPsAN.png

Рассмотреть более подробно - нажмите!

0

49

Продолжаются поиски Шитикова Алексея Александровича, ушедшего со строительного городка в пгт. Гонгота около в/ч 59313-44 в ночь на 25 июня 2019 года. Приметы: на вид 40 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, волосы светло-русые. Был одет в кофту черного цвета, камуфлированные шорты и резиновые тапочки.
Если кто-то располагает хоть какой-то информацией позвоните по телефону 8 915 633 21 58 Пётр или напишите мне личное сообщение   http://s8.uploads.ru/t/6LKsu.png
http://s5.uploads.ru/t/1a07Y.png
http://s9.uploads.ru/t/DjAef.jpg

0

50

http://sd.uploads.ru/t/wKMJ8.jpg

Историческим памятником является само здание железнодорожного вокзала, где происходило подписание «Гонготского соглашения». Рядом с поселком расположен памятник, на котором высечены имена односельчан, сложивших головы во времена Гражданской и Великой Отечественной войны. Тут же на пьедестале стоит пушка, как дань погибшим жителям.

До поселка из Читы можно добраться железнодорожным транспортом или на машине. По трассе Р-258, доехать до поселка Хадакта, где свернуть направо на дорогу, которая ведет к самой станции и поселку.

http://s7.uploads.ru/t/NMQRx.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » ст. Гонгота в/ч 59313-44 » ст. Гонгота в/ч 59313-44