Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Санкт-Петербу́рг и Ленинградская область » в/ч 01630 "Невский СЦ МЧС РОССИИ"


в/ч 01630 "Невский СЦ МЧС РОССИИ"

Сообщений 11 страница 20 из 128

1

"Невский СЦ МЧС РОССИИ"
в/ч  01630

196655, город Санкт-Петербург,
город Колпино, Вознесенское шоссе, дом 57.

Телефоны: 8 (812) 461-43-76
                      8 (812) 461-01-77

Полезная информация-Невский СЦ МЧС РОССИИ"

ПРИСЯГА

+1

11

3814082,31160 написал(а):

А я только вчера догадалась что,надо именно на веточку заходить.А я ковырялась в с своих сообщениях, и ни кого в гостях не было

Зато теперь совсем асс!!!
Удачи Вам!!!
С нетерпением ждём рассказа о присяге. На всякий случай напоминаю, что фотографии любимого бойца в военной форме НЕЛЬЗЯ выкладывать в любых соцсетях((( Даже у нас. Но есть нюанс:

+1

12

Лусине
Пусть всё сложится удачно и легко.  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/20.gif
Пожалуйста, расскажите потом как съездили, на что обратить отдельное внимание при поездке.
И нам интересно и следующим мамам полезно будет )
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/4.gif

0

13

Мамочки,Здравствуйте!
Извините,что долго не заходила после поездки в Питер, на присягу.

Присяга была 29июня.Дорога в Питер показалась долгой,ехал  автобус 11ч. и 40мин. до Санкт-Петербурга. Водитель подсказал короткий путь и мы были возле ворот части уже в 7:20.
Родители, девушки,бабушки,даже маленькие детки - все ждали, когда им дадут обнять своих солдатиков.А из КПП периодически выскакивал солдатик и сообщал,что их вывели на построение,что и нас скоро пустят.И вот ворота раскрылись, все бодро задвигались вперед.
Младший сын заранее сообщил,что бы мы уселись в середине под навесами.Я почти сразу нашла своих (мои оба там служат) и смотрела только на них (сильно похудели).
Началось мероприятие с торжественной речи командира части.Далее всех солдат вызывали по списку из строя, каждый из них произносил слова присяги.
Мероприятие  закончилось поздравлениями,затем военный оркестр начал играть гимн Российской Федерации. В самом конце гости данного мероприятия могли наблюдать парадный марш солдат.Весь процесс разрешили фотографировать и снимать на камеру.
   
В целом часть понравилась - чисто, ухожено. Казармы просторные, здание такое красивое, просторное.В сан. части  чисто тоже (сама не успела там быть, племянник сказал),везде было одна чистота,что и радовала (описывать долго). Ребятам организовали праздничный обед.Пригласили всех внутрь.Вместе с ребятами были в столовой, понравилась и атмосфера, и чистота (было самообслуживание). 
Все делились впечатлениями, как выглядели дети,что говорили о службе, какие взаимоотношения со старослужащими. У всех - всё просто отлично.

После раздали листок-увольнение с военным билетом (паспорт родителя не забирали, написали заявление).
Увольнение дали после обеда до 20:00ч следующего дня, но в части должны были быть вовремя,без опозданий (строго).

Гуляли по городу, фотографировались,провели с ними время очень отлично.
Так не хотелось расставаться,но пришлось.

Я так поняла,что в МЧС нет в/ч учебных, откуда потом идёт распределение.В центрах МЧС  ребята сначала проходят обучение, И служат на территории в/ч.Основные задачи выполняют контрактники. Наверно общие знания они получат,что и с чем,как и где.

Что изменится  после присяги, узнаем потом.
Ребята все хорошие, руководство части адекватное, командиры хорошие. А там, в какую роту попадут, после присяги узнаем. В одной роте строже следят и соблюдают устав, в другой проще. Но дисциплина строгая везде.
Как всегда у них забирают телефоны и выдадут только на воскресенье.Вот так вот мамочки!!!

+5

14

Лусине, Люся, поздравляю Вас и Ваших мальчишек с принятием Присяги! Лёгких им берцев, дружного коллектива и адекватных командиров!
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/1.gif

+2

15

Лусине
Люся, поздравляю Вас и Ваших, теперь уже самых настоящих, солдат, с принятием Присяги! Крепкого здоровья бойцам, адекватных командиров, надёжных товарищей рядом! Маме - терпения и чтобы дни этого года быстрее бежали. Здорово, что первые впечатления о части позитивные. Дай Бог, чтобы так всё и оставалось. Очень на это надеюсь.  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/20.gif
Два сына, сразу два солдата. Вы у нас героическая мама! Торжественно вручаю знак отличия Мама солдата и награды: За поездку в армию, за рассказ о поездке. Орден Мужества, он у нас для тех мам у которых служит два и больше сыновей. И конечно букет )  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/14.gif
Награды можно увидеть, если нажать на Волшебную кнопку под своей аватаркой.
А ещё хочу пригласить на общую веточку. Там общаются те, у кого на своих веточках пока затишье. Веточка замечательная. Общительная, всегда выслушают, советом помогут, опытом службы поделятся. Не стесняйтесь, заходите. Я там и свой год службы просидела и потом ещё год не вылезала )) Вместе ждать легче.
Это ссылка на 42 домик, Ждём из армии вместе - 42 но у них там так странички бегут, что скоро в новый переедут ) Это на 43, на всякий случай. Ждём из армии вместе - 43 Он пока закрыт, когда 42 допишут, сюда переедут и тогда откроют.

+2

16

Лусине
Люся, прочитала ваш рассказ о поездке на присягу и ...слезы ручьем, сразу вспомнилась присяга старшего сына, а вот на присягу к младшему поехать не сможем.
Будем рады видеть вас на нашей общей веточке

3820112,25567 написал(а):

Ждём из армии вместе - 43

Елена вам дала ссылку на наш общий домик. http://forumsmile.ru/u/6/7/c/67cee5e8f4d67aa0ab71167bd82c9f7f.gif  http://forumsmile.ru/u/3/f/b/3fbf21e5dc1c34149746b7febd9c01ed.gif

+2

17

Лусине, огромное спасибо, что поделились своими эмоциями!!!!
Рассказ замечательный! Желаю Вашим бойцам спокойной службы и отличных друзей!!!
Удачи!!!

Если не трудно, расскажите: в какой гостинице в итоге остановились и как Вам там понравилось))))

+2

18

Лусине
Добрый день, Людмила!
Скажите, пожалуйста Вам ваши мальчишки в воскресенье (21.07.2019) звонили?

+1

19

Yuliyanton
Юлия, добрый день! Надеюсь, что Людмила скоро Вам ответит, что-то давно она к нам не забегала  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/dontknow.gif
Не знаю, сталкивались ли Вы уже с тем, что сыновья могут по несколько недель не звонить. Если нет, то не бросайтесь накручивать себя. Если в день выдачи телефонов боец на боевом, в наряде, в патруле и т.д., то следующий звонок будет только через неделю. Да и то, если опять какое-нибудь поручение не нарисуется... Бывает, что не звонят по 2-3 недели. Если сын и в следующее воскресенье не позвонит и у Вас есть телефон непосредственного командира, можно попробовать позвонить ему.
Сыновья служат, мы целый год ждём... Мамы солдат - нелёгкое звание, держитесь.http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/13.gif

+2

20

Добрый день! Ох уж эти звонки. Мальчик не звонит, а мама начинает представлять себе... ну, мы много чего можем представить.
Но кроме непосредственной службы, бывают и косяки, за которые в армии коллективная ответственность(((
А бывает и другое: позвонил другу... многим друзьям... любимой девушке... Время и закончилось((((
В такой ситуации неплохо иметь телефоны тех, кому вероятно может позвонить боец. Чем сердиться и обижаться, приятнее обмениваться инфой! Ведь не всё и всегда мальчики могут рассказать маме...
И совсем уж вариант "суровых мужчин" :
- А что звонить? Ничего нового нет...
А то, что нам важно слышать родной голос и по тону пытаться уловить настроение... так  это "женские глупости"!!! И встречаются папы-редиски, которые ещё и поддерживают в сыночках такую позицию...
НО! Армия часто меняет ребят и наоборот! Нелюдимые и не ласковые начинают невероятно ценить маму, когда она оказывается не рядом. И она снова становится "мамочкой", и письма её бережно хранятся и перечитываются!
Вот кстати! Вместо того, чтобы страдать из-за отсутствия звоночков, начинаем писать письма. В армии письмо само по себе событие и вызывает плохо скрываемую зависть))) Ведь это реальный кусочек дома, который можно положить в кармашек у сердца, вдохнуть аромат маминых духов (дамы прошлого века не дуры были), посмотреть на присланные картинки и ... перечитывать, когда особенно хреново, а позвонить нельзя...
Давайте поможем нашим бойцам! И будем писать письма, где снова скажем, как мы их бесконечно любим! И тогда, если особенно повезёт, мы м.б. получим ответ, который станет потом семейной реликвией!

+3


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Санкт-Петербу́рг и Ленинградская область » в/ч 01630 "Невский СЦ МЧС РОССИИ"