Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262, 53194 #11


Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262, 53194 #11

Сообщений 361 страница 370 из 432

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Если ваш сын (брат, муж, любимый и т.д.) отправился служить в славный город Богучар, то вы попали точно по адресу.
В этом домике вы найдёте полезную информацию, моральную поддержку и просто приятных собеседников. Задавайте вопросы, делитесь новостями. Вместе ждать легче!

http://sh.uploads.ru/M5rzU.gif
54046Б -  3-я Висленская Краснознамённая
орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова II степени
мотострелковая  дивизия

(до 2016 года - 9–я Висленская Краснознамённая орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова II степени отдельная мотострелковая бригада).

Воинские подразделения 3 МСД в г. Богучар, Воронежская обл.

☆- 252-й гвардейский мотострелковый полк (бывшая 9-я ОМСБр)(в/ч 91711)
☆- 99-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк (в/ч 91727)
☆- 337-й отдельный инженерно-саперный батальон (в/ч 91717)
☆- отдельный медицинский батальон (в/ч 83833)
☆- 159 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (в/ч 81989)
☆- Отдельный Зенитный Ракетный Дивизион (в/ч 52262)
☆- 16 Инженерно-сапёрный полк (в/ч 53194)

Полезная информация
Загляните на минутку

Наша фотогалерея
Рецепты вкусняшек

+2

361

полезная статья, прочтите обязательно!!!
ЧЧто делать, если военнослужащий столкнулся с неуставными отношениями?
Солдатские матери Санкт-Петербурга·вчера в 14:35
Уголовный кодекс Российской Федерации содержит множество составов преступления, которые связаны с причинением вреда военнослужащему — от оскорбления до нанесения вреда здоровью.

Если военнослужащий позвонил, и вы по разговору понимаете, что он стал жертвой преступления, спросите, удобно ли ему сейчас говорить, один ли он находится в помещении? Иногда военнослужащий не может открыто сообщить по телефону о факте преступления, например, потому что его могут услышать. В таком случае постарайтесь задавать вопросы так, чтобы он мог отвечать на них «да» или «нет». Попросите прислать, если это возможно, подробное описание ситуации в SMS-сообщении.

Если в отношении военнослужащего совершено преступление, узнайте фамилии тех, кто его совершил, попросите детально описать место происшествия, а также действия преступников, например, кто, куда и как наносил удары, кто присутствовал при избиении (кто мог бы выступить свидетелями), остались ли следы побоев на теле и т.п.

Задавайте вопросы четко — в идеале так, чтобы на них было возможно дать только однозначный ответ. Не домысливайте ничего сами!
Необходимо определить тех свидетелей преступления, которые дадут правдивые показания. Некоторые сослуживцы могут по дружбе заступиться за обидчиков вашего родственника и давать ложные показания, которые в будущем будет сложно опровергать. Поэтому спросите военнослужащего о том, каким свидетелям можно доверять — именно их нужно будет указать в заявлении о преступлении.

Важно выяснить и отношение командования части к подобным инцидентам: в одной ситуации офицеры могут самостоятельно принять все необходимые меры для обеспечения безопасности военнослужащего и уголовного преследования преступника, а в другой — попытаться скрыть преступление.

ЧЧто посоветовать военнослужащему в случае нанесения ему побоев?
Объясните родственнику, что ему нужно попытаться зафиксировать следы побоев: снять видео на мобильный телефон или, в идеале, обратиться в медицинскую службу роты, если это возможно и безопасно.

Сообщите также о том, что ему и свидетелям преступления по закону должны обеспечить безопасность, поэтому, когда в часть приедут сотрудники военной прокуратуры или следователи, не нужно бояться давать им правдивые показания. Военнослужащему стоит попытаться заранее предупредить сослуживцев об этом.

ЧЧто делать после сообщения военнослужащего о побоях?
Необходимо сразу же позвонить дежурному прокурору и сообщить о преступлении. Попросите прокуратуру принять меры по обеспечению безопасности военнослужащего и на время проверки откомандировать его в другую воинскую часть. Также обратитесь на «горячую линию» правозащитной организации, после чего начните структурировать всю информацию на бумаге, чтобы подать официальное заявление в военную прокуратуру и в следственные органы. Письменно изложите все известные вам обстоятельства и направьте заявление в военно-следственное управление Следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации в соответствующем гарнизоне, где служит ваш родственник или друг. Заявление необходимо продублировать в военную прокуратуру или местному Уполномоченному по правам человека.

Имеет смысл написать заявление на имя командования воинской части с просьбой направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию (ВВК) с целью определения категории годности, так как подобный инцидент мог повлиять на состояние его здоровья. Найдите медицинские документы вашего родственника, вспомните все заболевания, которые он перенес до призыва, и приложите копии медицинских документов к заявлению.

ККак действовать в случаях вымогательства?
Вымогательство в армии возможно как со стороны сослуживцев (требования перечислить деньги на карту или на телефон, вымогательство личных вещей и т.п.), так и со стороны офицеров (требование заплатить за замену изношенных элементов обмундирования, оплата увольнительных или права не идти в наряд и т.п.).

По фактам вымогательства нужно обращаться в военную полицию, военную прокуратуру и военно-следственное управление. Важно заручиться поддержкой тех сослуживцев, кто готов подтвердить факты вымогательства. Также можно сделать диктофонную запись и передать ее в правозащитную организацию.

Вымогательство наказывается по статье 163 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). При вымогательстве старшим по званию и должности с применением насилия, подобные действия могут быть квалифицированы как превышение должностных полномочий с применением насилия (ст. 163 и ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Очень важно не ограничиваться лишь написанием заявления о вымогательстве. Следует рассказать об этом сослуживцам, а во время проведения проверки — давать объективные объяснения, излагать все подробности и детали.

ППравоохранительные органы: к кому обратиться?
При обращении в правоохранительные органы необходимо понимать различие их полномочий, а также учитывать их территориальную подведомственность. В таблице ниже представлена информация о сфере деятельности разных госорганов и обзор ситуаций, в которых можно к ним обратиться.

Справочник ведомств на карте.

Более подробную инструкцию читайте на сайте правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в разделе «В помощь пострадавшему».

«Горячие линии» правозащитных организаций, на которые можно обратиться:

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» +7 (906) 263-17-17
Правозащитная инициативная группа «Гражданин и Армия» (Москва) +7 (917) 517-27-72
209 просмотров·18 поделились

+2

362

Полезные советы для новеньких мамочек!

1. Нужно узнать №№ части, батальона, роты, взвода бойца, можно еще личный номер. Может пригодиться.
2. Если возможно, узнать № телефона командира.
3. см. п.2 - звонить командиру только в экстренных случаях (то что сын не звонил 2,5,7 дней - это не экстренный случай).
4. Присяга - если есть возможность, возьмите что-нибудь с собой, что позволит выделить вас в толпе родственников (например, флажок России) и сообщите об этом своему бойцу. Одевайтесь по погоде. Стоять примерно час. Не забывайте паспорта, иначе сына могут не отпустить с вами после присяги за пределы части. Возьмите гражданскую одежду и обувь для бойца.
5. Карты банковские (и для зачисления денежного довольствия и личные) - ПИН запомнить и уничтожить. На оборотной стороне убрать (затереть, соскрябать, закрасить маркером) 3-х значный доп. код, позволяющий делать покупки через интернет. Наличные деньги - подбирайте мелкими купюрами (50,100,500р)
6. Телефоны, симки - симки вынимать из телефона, телефон самый простой. Иметь ли второй телефон (тот, который с собой и не сдается в ящик) - на усмотрение. Если бойца застанут с доп. телефоном в неурочное время - телефон командиры могут забрать, разбить, приколотить к дереву, бросить в воду и т.п. А дальше последует наказание не только для бойца, а для всего отделения или взвода или роты и т.д. Какое наказание - зависит от командира и его настроения, тут уж от запрета звонков на любое время, дополнительные физ, нагрузки, рабочка не самая приятная и т.п. Это кому попадешься. Стоит ли рисковать и подводить столько сослуживцев? Решайте сами. Родители, сами не звоните, оправляйте СМС.
7. Гостинцы. Все, что раньше любил ваш боец и что не любил тоже. Стандартный набор: печенье, вафли, шоколад, сгущенка в мягких упаковках, орехи в фасовке, конфеты, пряники, сигареты (по необходимости), ирис плиточный, халва и т.п. Все в маленьких фасовках, фабричной упаковки. Фрукты - только то, что в кожуре - мандарины, апельсины, бананы (у нас нельзя было яблоки, груши, сливы и т. п.). Оч. им хочется выпечки, пиццы, газировки (мы даже квас возили). В посылках скоропортящееся не посылать.
8. Пром.товары и лекарства - узнавать у своего бойца, что нужно и что можно. Где-то вообще ничего нельзя, даже носки только уставные. Про книжки записные - писали выше. Наш просил липучки черные самого большого размера, черные бельевые резинки, щетки для обуви, часы на ремешке (металлический браслет нельзя), шариковые ручки с черной пастой, пластырь, ну и мыльно-пузырные.
9. Увольнения - узнавать у своего бойца, везде по-разному. По опыту, сюрпризы лучше не делать, нужно договариваться заранее. Паспорт всегда с собой!
10. И приготовьтесь ждать. И помните: ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!

+2

363

Про часы да, покупала аналог джишоков за 2,5тыс пластик водонепроницаемые, чтоб даже мыться с ними можно было. Привез домой. Удивительно

+3

364

Такие стоят 400руб.

+2

365

Вставляла фото. Почему-то не вставилось(((

+1

366

https://i.imgur.com/MqjBr0Nm.jpg

+1

367

3893182,30159 написал(а):

Девочки, про жильё. Ездила три раза и посл раз ваще за два дня просила квартиру. Если кому надо контакт- скину. Квартира в военном городке. На машине очень удобно, с парковками. В квартире кухня с посудой , микроволновой, холодильником, стиральная машина. Минимум 2 спальных места по 2 человека. Итого 4. Чисто.
Если на общ траспорте, то конечно лучше гостиница в центре. Я никогда там не останавливалась.

Мне надо)) собираемся с папой на присягу. Скиньте пожалуйста))

0

368

Всем доброе утро!

Мой сын в  в/ч 91711 . на КМБ пока, говорит присяга 17 или 24 ноября, последний раз сказал что скорее всего 24-го.

Хочу, очень хочу поехать. Спасибо всем за полезную информацию))

+1

369

3893507,31625 написал(а):

Девочки добрый вечер, собираемся на присягу в Богучары часть 91711. может знает кто то точную дату сынок точно не знает, а мы из далека нужно заранее билеты купить и может кто то там уже был и знаете где жильё снять?

Мой сын говорит 17.11 или 24.11, последний раз сказал что скорее всего 24.11.2019 года

+1

370

3896436,31583 написал(а):

Мой сын говорит 17.11 или 24.11, последний раз сказал что скорее всего 24.11.2019 года

Я вам писала контакты людей,проверенных мной лично.Прочтите мои сообщения,там и стоимость и телефоны

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » Богучар в/ч 54046, 91711, 91727, 91717, 81989, 83833, 52262, 53194 #11