Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 27


в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 27

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/m91hI.png
35-я ракетная дивизия (в/ч 52929, ЗАТО Сибирский Алтайского края)

http://s9.uploads.ru/t/3soG2.jpg

http://s8.uploads.ru/ve0ML.jpg

Полезная информация
История

Свою историю сегодняшняя воинская часть 52929 ведет от 21 легко-артиллерийской бригады, созданной в декабре 1942 г. в пос. Рублево Московской области. Во время Великой Отечественной войны бригада находилась в составе Западного фронта и участвовала в освобождении многих городов, а также в штурме Берлина, форсировании Вислы, Днестра и Эльбы. За освобождение г. Ковеля (июль 1944) награждена орденом Красного Знамени, а в феврале 1945 – орденом Александра Невского (за освобождение нескольких польских населенных пунктов).
4 июля 1944 года бригада заняла боевой порядок западнее города Ковель с задачей обеспечить прорыв обороны противника. Поставленную боевую задачу бригада выполнила с честью. За прорыв обороны немцев западнее города Ковель и форсирование реки Западный Буг Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 августа 1944 бригада награждена орденом Боевого Красного Знамени.

С 1945 переформирована в 65-ю тяжелую минометную бригаду и дислоцировалась в г. Ратенов, откуда в 1946 была переведена в Бранденбург. В 1960 г. управленческие подразделения 65-й бригады вместе с подразделениями 6-й артиллерийской дивизии стали основой для формирования 46-й ракетной бригады, которая дислоцировалась в г. Прохладный Кабардино-Балкарской АССР. После создания РВСН бригада переформирована в 35-ю ракетную дивизию, которая вошла в 43-ю Воздушную Армию с дислокацией в г. Орджоникидзе.
После этого подразделение несколько раз меняло место расположения. Так, в 1967 оно было переведено в с. Октябрьское (Северная Осетия), а в 1974 – в пгт. Боровиха Алтайского края. С 1994 года местонахождение 35-й ракетной дивизии является ЗАТО Сибирский. В настоящее время войсковая часть 52929 подчиняется командованию Центрального военного округа и включает в себя несколько полков, подразделения технического обеспечения, вертолетную эскадрилью, инженерно-саперный батальон, подразделения связи, управления, военный оркестр и группу обеспечения учебного процесса. Бригада выполняет боевые задачи на территории восточных и северо-восточных районов Алтайского края недалеко от городов Новоалтайска и Барнаула.

Контактные телефоны
Структура дизивии

[/align]

Как добраться

Из Новосибирска. Доехать от главного вокзала на поезде до Барнаула. Возле железнодорожного вокзала города на площади Спартак-2 есть остановка общественного транспорта. Оттуда отправляются маршрутные такси № 262 (Барнаул — Старокрайчиково) и № 202 (Барнаул — Новокраюшкино), которые останавливаются недалеко от КПП.

Из Барнаула можно сесть на автобус до пос. Первомайского. На автовокзале – остановка частных такси, которые могут довезти до КПП.

Из Новоалтайска. От автовокзала города до ЗАТО Сибирский следуют автобусы № 221.
http://s3.uploads.ru/t/57ifc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/d6b3v.jpg

Адрес для посылок и писем

Адрес дивизии: 658076, Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский-2, войсковая часть 52929, ФИО солдата, литера/номер подразделения (узнать у него).
Адреса площадок уточняйте у своих солдат.

Где остановиться
Присяга

Присягу новобранцы в/ч 52929 принимают в воскресенье, в 10.00 или в 11.00. Родственникам настоятельно рекомендуют прибывать пораньше, предоставить паспортные данные и найти ФИО бойца и стол его присяги в списках на КПП. За несколько недель до присяги солдату необходимо сообщить паспортные данные родственников, которые приедут на присягу. Опоздавшие родители и друзья солдата не пропускаются на мероприятие и дожидаются солдата на КПП. По окончанию присяги для родителей организовывается встреча с представителями командования части и проводится обзорная экскурсия.

После присяги увольнительные военнослужащим разрешены примерно до 18.00 вечера. Территорию ЗАТО Сибирского покидать запрещено. В остальное время увольнительные запрещены, т.к. войсковая часть 52929 относится к военным объектам повышенной секретности. Встречи с родственниками происходят либо на самом КПП, либо на ближайших лавочках (комнаты для свиданий нет). Посещать солдата рекомендуется в воскресенье, предварительно предупредив командира (можно передать через солдата) о своём приезде.

Разговоры по телефону

Разговоры с родственниками по мобильному телефону военнослужащим разрешены только по воскресеньям, максимум в течении часа. В остальное время средства связи находятся у командира части. Из операторов связи рекомендуют МТС или Билайн. Сим-карты МТС с льготным тарифом солдатам выдают в военкомате.

Если в воскресенье ваш солдат не позвонил, то возможно он в наряде или на учениях. Не переживайте, он обязательно позвонит, как только будет такая возможность  http://s7.uploads.ru/GVZuf.gif 

Наши даты

+5

31

ElenaS
,это был Валера, армейский дизертир,видать.Решил из армии сбежать.И укусить успел.
  Татьяна, наверное ваш сынок очень нужен  армии России, не могут без него,ну никак,надежды не теряют.

+10

32

С добрым утром!
http://s7.uploads.ru/GOkpf.jpg

+5

33

Доброе утро!
Всем хорошего дня и настроения! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/460418419.gif

+5

34

Доброе утро! Всех с Новосельем! Сколько дат я пропустила! Елена, поздравляю, теперь все весеннички перевалили за 300 дней, скоро и мы начнём переваливать за 200! И всех остальных с многочисленными датами! С замиранием сердца ждём теперь Ксюшиного дембеля! Пусть все будет отлично!

+9

35

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/288093556.gif
Nataliblin
Наташенька,
http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/43/2/792097389.gif

+5

36

https://i.imgur.com/4EmTkx2m.jpg

+4

37

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/460418419.gif
https://i.imgur.com/kOgaDWn.gif

+6

38

http://i.imgur.com/itykNmm.gif
Всем привет!
Ура! Новый домик!
С новосельем всех)))
Пусть только хорошие новости будут в этом домике, всем здоровья, радости и любви!
Особенно мне приятно, как москвичке, что на заставке Красная площадь в День победы. Прям символично)
Спасибо Лене18 за новый домик!
Спасибо Наталье, что нас перевезла всех!
Спасибо ЕленеS за шикарный стол!
Ждем музыку от наших мужчин))) Михаил и Максим, подключайтесь!
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку) Вы не представляете как мне это важно сейчас...
Очень рада за наших товарищей, которые увиделись со своими бойцами. Погода отличная стояла, судя по фоткам. Как же здорово, когда есть возможность вот так сгонять к своему чаду, пообщаться, покормить.
Оля, рада вас видеть! Заходите почаще)))
Дачный сезон - это вещь такая, затягивает... У нас все рассаду начали сажать. В парники пока. Я еще не купила. Только на грядках посадила петрушку да редиску с укропом. Обещала себе в этом году все по минимуму, посмотрим, что родители скажут.
Погоды нынче стоят в Москве нереально теплые...Красотень) Судя по прогнозам, везде уже потеплело, СКОРО ЛЕТО!!!

+10

39

Марго,

+6

40

немного красоты с дачи https://i.imgur.com/vz0ZvnVm.jpg
https://i.imgur.com/4O4QT7Km.jpg
https://i.imgur.com/55popI4m.jpg
https://i.imgur.com/XpJ8dt6m.jpg
https://i.imgur.com/ez18E5Tm.jpg
https://i.imgur.com/gzCpyrlm.jpg
https://i.imgur.com/YBHLs6tm.jpg
https://i.imgur.com/8Z5focfm.jpg
https://i.imgur.com/cYeDt4jm.jpg
https://i.imgur.com/nwNplepm.jpg

+11


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 27