Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь (2)


в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь (2)

Сообщений 21 страница 30 из 71

1

в/ч 12739, ВВС, г.Обь, Новосибирск
в/ч 58133, 341-й радиотехнический полк

Полезная информация

Впечатления очевидцев
Город Обь расположен недалеко от аэропорта Толмачево, вблизи от реки Обь. Инфраструктура городка достаточно развита, есть все необходимое.
Что касается условий службы в в/ч, то очевидцы называют их удовлетворительными. Солдат размещают в стандартной казарме с двухъярусными спальными кроватями. Есть столовая, по поводу качества питания отзывы различные, но в большинстве своем положительные. Солдаты сыты.

Денежное довольствие воинская часть  начисляет на карту ВТБ-24. Банкомат есть на КПП. В шаговой доступности есть банкоматы Сбербанка.
Прямо рядом с частью - две аптеки, почта, офисы МТС и Мегафон. Чуть дальше магазины – «Мария-ра» и «Магнит», рынок.

Присягу принимают в 10.00 утра. Родственникам рекомендуют приехать пораньше, чтобы успеть зарегистрироваться, найти данные бойца в списках и получить пропуск. По окончанию мероприятия для родителей проводят экскурсию по в/ч. Показывают, как правило, казарму, учебные классы и столовую.
После присяги разрешена увольнительная с ночевкой. В остальное время службы – тоже, но по выходным. В увольнение отпускают с 9.00, но солдат должен прийти на вечернюю и утреннюю проверку.
Звонить родственникам служащим в/ч, как правило, можно только по выходным, в вечернее время, но при необходимости можно позвонить в любое время, даже среди недели, после обращения к командиру телефон выдается.
В остальное время телефоны сдаются на хранение. Мобильные выдаются солдату под роспись. На территории г. Обь есть покрытие Билайна, МТС, Теле-2,Мегафон.
Солдаты долго акклиматизируются, их могут поместить в лазарет при части. Госпиталя в Оби нет, его функцию выполняет городская больница. Ближайший военный госпиталь находится в г. Новосибирске.
Посещения: в субботу с 15 и до вечера, в воскресенье в любое время. В будние дни - по договоренности с командиром.

Информация для мамы
Посылки и письма

Адрес части: 633102, Новосибирская обл., г. Обь, Военный городок, 107, войсковая часть 12739, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте у служащего).
Адрес почтового отделения: 633103, Новосибирская обл., г. Обь-3, ул. ул. ЖКО Аэрофлота в/г ГВФ, 19. Отделение работает с 8.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 18.00 по субботам. За посылками ходят группами, их получают по военному билету.
Содержимое могут досматривать в штабе. Письма и уведомления о посылках поступают на адрес части.
Контактные телефоны (информация может быть устаревшей)
7 (383-73) 253-18-10 – коммутатор узла связи, также можно уточнить маршрут;
7 (383) 260-04-11 – 425-й военный госпиталь в Новосибирске;
7 (383-73) 2-24-50 – телефон центральной больницы в г. Обь;
7 (383-73) 5-27-88 – телефон почтового отделения.
Ваш визит
Как добраться
Из Новосибирска до г. Оби:
• На экспрессе № 111-э с автовокзала и ж/д вокзала до остановски "Рынок Обской";
• На автобусах № 112  и 227 от Меги до остановок "Рынок Обской" и "Дом культуры" соответственно;
• На поездах «Чита-Москва», «Новокузнецк – Санкт-Петербург» и «Красноярск-Москва». Расписание остальных рейсов уточняйте в кассах вокзала или по тел.: 7 (495) 970-17-17.
До части, зная маршрут, можно добраться на такси. Телефоны местных служб: 7 (913) 922-74-74, 7 (962) 830-87-97, 7 (953) 797-01-52.
От ж/д вокзала ходит автобус № 111э - остановка в аэропорт (она отдельно расположена от всего городского транспорта, но рядышком). Автобус ходит каждые полчаса. Едете до остановки "Рынок Обской" .

Где остановиться
• Рядом с частью есть общежитие для родителей. Солдаты заселяются бесплатно. Условия эконом-класса, прямой брони нет.
В 5ти минутах ходьбы от КПП расположен хостел "Обской".  См.карту:
http://s3.uploads.ru/Y3AZ7.jpg
• «Гостиница в Оби». Расположена рядом с аэропортом. Телефон для бронирования: 7 (383) 375-30-15;
• Гостиница «СкайЭкспо». Уютные номера, при гостинице – ресторан. Телефон для бронирования: 7 (383-73) 363-33-88;
• Гостиница «Капитан». Расположена рядом на территории аэропорта, в отеле – 50 номеров. Телефон для бронирования: 7 (383) 216-99-51.
Жилье старайтесь бронировать заранее.

Горячие линии МО по вопросам призыва

http://www.meteonova.ru/informer/PNG101_-1209_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG 

Архив в/ч 12739 и  в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь

0

21

Добрый день всем ждущим и служащим!
Наташенька /MamaVladaNasti http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/92.gif поздравляю!
  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/cifry/s_vodoy/5.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/cifry/s_vodoy/10_kopija.gif денёчков службы и ожидания у вас с сыночком уже в зачёте! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/3.gif
50 денёчков позади, вы уже отличные солдаты!
Пусть ещё немало впереди, с честью вы пройдёте эти даты!
https://i.imgur.com/yk4uq8Km.jpg
   Желаю вашему сыну успешной службы, а вам только спокойных минут ожидания!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-angel.gif От начальной точки вы уже оттолкнулись, пусть хоть и медленными шажками, но движетесь к своей цели - заветному дембелю! На этом пути главное не останавливаться, помните: у слабых есть понятие - судьба, у сильных есть - поставленные цели!

+1

22

В части процветает дедовщина при попустительстве командиров и начальников.Непонятно зачем стоят видеокамеры в казармах, для красоты наверно. Убогая санчасть, убогая баня. Не знаю как в других подразделениях в БАТО (Батальон аэродромно-технического обеспечения) солдат не знают порой чем занять от безделья появляется дедовщина. Комбат Зайцев к сожалению очевидно не соответствует занимаемой должности (хотя возможно убрали уже) Единственный наверно плюс, кормят относительно неплохо по армейским меркам конечно.

-1

23

Иван, и...
Не защищая армию, несколько вопросов

3891773,31615 написал(а):

Убогая санчасть, убогая баня.

Где-то бывают шикарные?

3891773,31615 написал(а):

занимаемой должности (хотя возможно убрали уже)

Как давно ушли на дембель, что только сейчас написали? Мамок здесь на форуме попугать?
Или мамкиными руками жар разгрести?

3891773,31615 написал(а):

В части процветает дедовщина при попустительстве командиров и начальников.

А вот с этим прямая дорога в военную прокуратуру. Звания, фамилии, факты - все туда. Уже отслужил, чего здесь кулаками машем?
И да, мы тут в  "розовых очках" не ходим.

+2

24

Уже и пошутить нельзя

-1

25

3891796,31615 написал(а):

Залогиньтесь товарищь майор

Предсказуемо и скушно)...
Иван, каждый призыв на какой-либо ветке появляется вот такой вот  "иван", смелый правдоруб, но почему-то только здесь, на форуме...
Повторюсь, что сделано конкретно Вами, Иван, чтобы следующим не служилось так, как Вам?

+2

26

Добрый вечер всем!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/1/flag.gif

3891802,31615 написал(а):

Уже и пошутить нельзя

Иван, не стала отвечать на ваше первое сообщение и как оказалось не зря... Шутить у нас можно, но только для поднятия боевого духа  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/39.gif  Видела, вы читали наш предыдущий домик, наверняка нашли сообщения мам, которые лично бывали в подразделении. 
   Меня, как модератора данного раздела, интересует любая информация о службе в данной части. Понимаю, что многие иногда боятся написать лишнего, чтобы не навредить солдату, но, чтобы решить проблему её нужно озвучить!
    Данная часть не так уж далеко находится от штаба ЦВО, благодаря чему в ней часто бывают разного рода проверки. Представители командования отслеживают сообщения в соц.сетях и на нашем форуме - любое замечание не останется незамеченным.
     В ЦВО ежегодно проводятся соревнования среди в/ч за право быть лучшими и называться ударными. Проверяется не только укомплектованность, состояние техники и вооружения в сравнении с такими же подразделениями, но и обученность и морально-психологическое состояние военнослужащих,  поэтому в частях следят за своей репутацией и стараются решать проблемы, а все неуставные отношения необходимо пресекать на корню - устав для того и написан, чтобы его соблюдали.
   Согласна, в нашей армии ещё много проблем, но и очень многое меняется в лучшую сторону и способствовать этим переменам можем в том числе и мы, если не будем молчать!
    Огромный привет Красноярску! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/91.gif

+2

27

3891872,16619 написал(а):

Добрый вечер всем!  

Иван, не стала отвечать на ваше первое сообщение и как оказалось не зря... Шутить у нас можно, но только для поднятия боевого духа    Видела, вы читали наш предыдущий домик, наверняка нашли сообщения мам, которые лично бывали в подразделении. 
   Меня, как модератора данного раздела, интересует любая информация о службе в данной части. Понимаю, что многие иногда боятся написать лишнего, чтобы не навредить солдату, но, чтобы решить проблему её нужно озвучить!
    Данная часть не так уж далеко находится от штаба ЦВО, благодаря чему в ней часто бывают разного рода проверки. Представители командования отслеживают сообщения в соц.сетях и на нашем форуме - любое замечание не останется незамеченным.
     В ЦВО ежегодно проводятся соревнования среди в/ч за право быть лучшими и называться ударными. Проверяется не только укомплектованность, состояние техники и вооружения в сравнении с такими же подразделениями, но и обученность и морально-психологическое состояние военнослужащих,  поэтому в частях следят за своей репутацией и стараются решать проблемы, а все неуставные отношения необходимо пресекать на корню - устав для того и написан, чтобы его соблюдали.
   Согласна, в нашей армии ещё много проблем, но и очень многое меняется в лучшую сторону и способствовать этим переменам можем в том числе и мы, если не будем молчать!
    Огромный привет Красноярску!

Ох, это что наш Красноярский выступил? С нашего Красноярска, в часть попало немного народу, они уж давно дембеля. И сын мне ничего такого! Не рассказывал. А в следующий раз когда захочется пошутить, подумайте о своей маме! Как бы ей было услышать такое, особенно без каких либо фактов, и как бы она почувствовала себя, зная, что не идёт ежесекундно сорваться к сыну и узнать, так ли это.

+3

28

Ой, зашла и сразу с ходу такое . Даже поздароваться забыла. Всем привет.
Потерялись мы с сыном с форума. Забот было куча. Поступили мы в Новосибирск, на 1 курс. Пргламуше установочная сессия, в декабре вот поедет на первую. Работает. Пока вольником. Отговариваю к нам идти. Предлагаю в армию, по контракту не хочет. ☹️ Младший тоже только вот 27 вернулся с Новосибирска, на соревнованиях был. Привез две медали. Растут пацаны. Чую, скоро про малого переживать буду на форуме.

+2

29

Добрый день, ждушечки! Давно не писала сообщений на веточках. Мы с мамами солдат - сослуживцев моего сына переписываемся в Viber. Служим в Ангарске. Друг и одноклассник моего сына ( призывались с разницей в один день) служит в Оби, так что я в курсе его жизни в части. Конечно, трудности и тяготы службы никуда не денешь, но некоторые вещи в отношении командиров к солдатам приятно удивляют. Ответственных, серьезных ребят, а ещё и с образованием ценят везде. А эти ребята ещё и улучшают климат в части своим поведением. В разговоре с родителями может и крепким словцом отозваться о службе - тут уж выслушаешь, градус снизишь, пошутишь, дашь наставления, поддержишь моральный дух. За год службы в Оби наш солдат и на учениях в экстремальных условиях побывал, и в караулах, и в штабе с документами наработался. Он с благодарностью отзывается о некоторых командирах части. Но на контрактную, не останется. Другие планы. Даже в хороших частях есть (цитирую)  «..,.е дембеля» хоть по одному. С ними просто линию поведения парни вырабатывают, и вроде нормально общаться с ним можно. Конечно, солдатам, которым по 22 и более лет и с такими дурачками проще справляться. Так они ещё и поддерживают молодых, а где- то этих пацанов 18-и летних ещё и наставляют и подгоняют. И наорать друг на друга могут и тут же вместе без обид за дело взяться. Это я уже и опыт собственного сына обобщаю. Но поддержка и наставления от родителей каждому солдату очень нужны. Чтобы курс не сбился.

+3

30

Добрый день, девочки! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/44.gif

3894135,28288 написал(а):

Привез две медали.

Лидия, поздравляю с успехами сыночков! Старший пока учится и работает, думаю, сам решит к чему больше тянет (у меня просто много знакомых, дети которых выучились, а работают совсем не по специальности), а младший с успехами в спорте пусть и с учёбой ладит. В каком он классе сейчас?(в армию-то не рановато?)

3894434,30162 написал(а):

трудности и тяготы службы никуда не денешь, но некоторые вещи в отношении командиров к солдатам приятно удивляют

Танюша, спасибо что заглянула! У нас вот, к сожалению, когда у сыночков всё хорошо, мамы редко пишут (видать, чтоб не сглазить), по большей части с вопросами и проблемами заходят... А хорошие люди есть везде! И командиры стараются минимизировать проблемы с подопечными, охотно общаются и с родителями. Я вот представляю как это трудно - каждый призыв новая группа "разношёрстных" новобранцев из которых за короткий срок нужно сформировать бойцов  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/79.gif

3894434,30162 написал(а):

наорать друг на друга могут и тут же вместе без обид за дело взяться

   Это точно, многое ещё зависит и от отношения каждого к службе, к своим обязанностям... В любом положении главное оставаться человеком, а поддержку всегда можно найти!
  Танюша, вы с сыночком в космосе уже! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/3.gif Пусть оставшиеся денёчки пробегают поскорее! Приятных минут ожидания!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 12739 и в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь (2)