Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 27


Ждём из армии вместе - 27

Сообщений 11 страница 20 из 998

1

https://i.imgur.com/ZyUUeYV.gif

      Наши мальчики САМЫЕ ЛУЧШИЕ
и мы их обязательно ДОЖДЕМСЯ!

https://i.imgur.com/TnAnNqk.png

Ждём из армии вместе

Здесь мы живём на отдельной планете
(добрый, уютный и наш дом),
Она называется коротко "ДЕТИ",
Видит не каждый её астроном.
Можно увидеть её только сердцем,
Пропуск даётся лишь тем, кто с душой.
И тихо-тихо... откроется дверца -
Всем, кто забыли про сон и покой...
Странные жители этой планеты
Странною жизнью своею живут,
Пишут, читают, смеются и плачут...
Но, основное занятие - ЖДУТ!!!
Ждут не у моря хорошей погоды...
И ничего-то в дождливый четверг...
Ну, и не манны, конечно, небесной...
И не автобус с троллейбусом... Нет...
Ждут с нетерпеньем сынов возвращенья,
Милых, родных, замечательных ждут...
Господи! Дай нам побольше терпенья!
ДЕМБЕЛЬ придёт!!! Его очень здесь ждут!!!

Милые ждушечки, мы рады видеть Вас в нашем общем домике:
- Вы живёте в двух часовых поясах одновременно, и безумно рады звоночкам от сына даже по ночам!
- Вам неважно, какая погода в вашем городе, главное, чтобы в месте службы роднульки было всё хорошо!
- Вы спите, моетесь, кушаете вместе с телефоном.
- Вы часто плачете, хотя вас никто не обижает и не ругает.
- Ваши календари начинаются не с того месяца и не с того числа, как у всех остальных, а с даты в военнике сына, этой же датой ваш календарь и заканчивается.
- У вас в телефонах хранятся смс-ки от сыночков, написанные месяцы назад и нередко состоящие лишь из пары слов.
- Только ваша жизнь с определённого момента замыкается в год, и Вы живёте лишь ожиданием одного единственного дня.
- Вы не сумасшедшие и не душевно больные..., а просто больные дембелем, безумно скучающие и бесконечно переживающие МАМЫ СОЛДАТ!
- Вы не просто мамы, а мамы, которые ЖДУТ, ГОРДЯТСЯ и ЛЮБЯТ!
                  Уважаемые мамочки-дембеля, Вы дождались своих настоящих мужчин! Ваш опыт и знания бесценны! Мы будем очень рады видеть Вас, ваша поддержка и добрые слова очень нужны мамам новобранцев!
Мы одна большая семья!  Вместе ждать легче!
 

   Отличительные признаки служащих мам  и мам дембелей! (статья собственного корреспондента форума МАМА СОЛДАТА Светланы (Ляня)
    Странное и необычное шествие прошло в одном из южных городов России. Тишину уютного городка нарушили крики: "Ура!!! Дембель неизбежен!!!". Наши корреспонденты выдвинулись к месту событий.
    Необычайное зрелище открылось их глазам. Колонна женщин разных возрастов и упитанности, двигалась в странном танце от железнодорожного вокзала нашего славного города к Автовокзалу... Также среди танцующих были замечены три баяниста и один гитарист... Кто эти женщины и что означало это перемещение мы узнали, взяв небольшое интервью у одной из участниц, которая представилась странным именем БИБИЛИК. Как выяснилось, все участницы гулянья прибыли из самых разных городов нашей необъятной Родины для встречи "нашего вояки"... К сожалению,узнать подробности наш корреспондент не успел, так как был вовлечен самой танцующей участницей Эленочкой65 (где еще 64 Эленочки, выяснить тоже не удалось)  в общий танцующий марш...  Под музыку трех баянов и одной гитары колонна продолжила двигаться по городу, вовлекая все большее количество участников...
       Замыкал шествие верблюд."
Угу, девочки, а верблюд то чей?
       Как видно из сложившейся картины, мам служащих детей и мам дембелей легко можно узнать по нескольким признакам!
Двигаются в колонне, с радостными возгласами окончания службы.  При них всегда находятся баянисты и гитарист. В некоторых ситуациях возможно присутствие одного вида животного.
   Еще одним из главных признаков служащих мам и мам дембелей является ОБОЗНАЧЕНИЕ Личности! У них нет имен, у них НИКИ, понятные только им! Если вы каким то образом попадете в колонну  этих женщин будьте уверены, что вы или мама дембеля или мама будущего солдата, так как своих сородичей они узнают только по понятным им жестам, глазам и нескончаемой любви ко всем воякам срочной службы независимо от рода войск!

Это сообщение оставил один из гостей сайта:
      "Дорогие, милые, скучающие и любимые МАМЫ. Не волнуйтесь за своих детей, все у них хорошо. Для каждого из нас, это мужественный этап в жизни, где важно остаться настоящим человеком, закалить мужской стержень и укрепить дух. Так же это время подумать, наедине, о смысле жизни, об ошибках прошлого, грядущем будущем, любви к МАМЕ и родным. Что бесценна каждая секунда жизни, улыбки родных, радость близких. Но самое главное, каждый солдат или сержант срочной службы, СОЗДАЕТ АРМИЮ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!! Вы большие молодцы, что создали такой форум, поддерживайте друг друга, заботитесь, сопереживаете!!!"

Призыву "Осень -2018"

Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

      НАКАЗ МОЛОДОМУ ОТ ДЕМБЕЛЯ
В календаре дни не считай, их сотни три ещё осталось,
Воинский устав не забывай, твоя жизнь круто поменялась.
Слышишь "рота подъём" на рассвете, на построение надо вставать,
Целый год сидишь на диете и прошлое пора забывать.
Зубы сожми, исполняй приказы, с честью службу неси,
Всему научишься не сразу, товарищей своих не подводи!
Легко не будет, ты это знай, весь этот "дурдом" пройти ты должен,
Мужика в себе воспитай, шаг за шагом твой год будет пройден.
Любимые слова - обед и отбой, которые ты ждёшь часами,
Но лучшая фраза - это "ДОМОЙ!", которую потом ты скажешь со слезами...
         Собираемся в армию
В военкомате вместе с повесткой призывнику выдают памятку:
https://i.imgur.com/tWMDpGsl.jpg
Собираемся по списку, не забываем мыльницу и футляр для зубной щётки;
- простой телефон (без камеры)+зарядник;
- маленький блокнот (записать тел.номера, номер мамы выучить!);
- часы;
- карта сбербанка (на всякий случай, на неё иногда удобнее переводить деньги);
- одноразовые платочки, влажные салфетки (на всякий случай);
- деньги мелкими купюрами в размере 1000 руб;
- вода+покушать до вечера (если останется на сборном пункте какое-то время).

Можно привезти перед отправкой на вокзал или по приезду на присягу или отправить посылкой:
- туалетную бумагу ( в армии она дефицит, но не более 1 рулона);
- книпсеры ( щипчики для ногтей);
- крем для бритья;
- дезодорант шариковый;
- иголки+ нитки (белые, чёрные, зелёные);
- тройник (в казарме мало розеток, а телефон нужно заряжать всем);
- штрих канцелярский (ручка) для маркировки всех личных вещей;
- кроссовки для физподготовки (разрешается не во всех в/ч)
https://i.imgur.com/7Di8Bczm.jpg
     По плану Национального календаря профилактических прививок перед армией призывникам должны сделать следующие прививки:
·      АКДС (против столбняка, коклюша и дифтерии) – не привитым ранее;
·      от пневмококковой инфекции (во время осеннего призыва);
·      от менингококковой инфекции;
·      от гриппа (во время осеннего призыва);
·      от ветряной оспы (ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой).
В зависимости от эпидемиологической обстановки проводится иммунизация призывников:
·       от клещевого энцефалита;
·       гепатита А;
·       кишечных инфекций.
Во время воинской службы проводится плановая вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов против:
·        краснухи (не вакцинированным, не имеющие данных о вакцинации, не болевшим);
·        ветряной оспы (не вакцинированные, не имеющим данных о вакцинации, не болевшим);
·        ежегодно против гриппа (осень).
       Объявление от администратора форума Ирина СПб2016:

!Внимание!
Уважаемые ждущие, наступило межсезонье, время распространения неприятных вирусов и бактерий. Во избежание заболеваний ребят, настойчиво интересуйтесь их самочувствием. В категоричной форме убедите в абсолютной необходимости обращения к мед. персоналу при любых признаках недомогания. Отговорки: "само пройдёт", "перед пацанами стыдно", "капитан заругает" и т. п. могут привести к последствиям, которых можно было избежать. Поинтересуйтесь у своих ребят, какие прививки были сделаны (если были) уже в части. И какие перед призывом. Если заболевание всё-таки случилось, лучше сразу запастись телефонами мед. работников и мед. учреждений, чтобы "держать руку на пульсе"
Берегите себя и своих близких! Всем крепкого здоровья!

Ждем из армии - 28

+20

11

Val75Al

3643503,16619 написал(а):

Встретим в нём очередных дембелей и зиму!

После того, как быстро закончился прошлый домик, я не уверена, что зиму мы тут встретим))))))

+7

12

3643523,30005 написал(а):

я не уверена, что зиму мы тут встретим))))))

Что то я тоже так подумала )))

+5

13

3643500,26456 написал(а):

это же МОЯ ВОЯКА... вот так я с ним и армию служила... как на пороховой бочке

Лена, зато весело-то как!
А с радостным настроем и год пролетает быстро!
Радуйся, что котенка, а не детенка в 6 часов забирали))

+12

14

3643526,30005 написал(а):

Радуйся, что котенка, а не детенка в 6 часов забирали))

))

+5

15

С новосельем! Наташе спасибо за новый домик. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/53.gif

+6

16

3643523,30005 написал(а):

Val75Al
После того, как быстро закончился прошлый домик, я не уверена, что зиму мы тут встретим))))))

  Антонина, я даже в календарь посмотрела на всякий случай, первый день зимы (по календарю) будет в субботу, сегодня уже среда, осталось совсем ничего - дотянем!

+7

17

3643515,28437 написал(а):

Всем привет!Спасибо, девочки, за пожелания и советы! Век не забуду поддержку жителей  форума в течение целого зелёного года) как тут хорошо! Благодаря вам всем форум "живёт" и помогает ждушечкам) Всем терпения, да-да и дембельнутым (о, как мне нравится мой статус)) мамочкам тоже) за эти 2 дня я поняла, что всё самое интересное впереди) вот почему-то мне кажется, что я тоже скоро поддамся   на уговоры моего кавказского парня и заведу котенка))))Всем, кто в космосе и на светофоре спокойствия, только спокойствия) 3 дня не спала перед дембелем, рюмочка чая не помогала) пустырник пила) всё будет пучком! Проверено! Ну и что, что фоток мало получилось) сыну говорю:" ничего, форму наденешь и фотосессию устроим)Всем новеньким терпения и крепкого здоровья вам и вашим солдатикам! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Юленька, ТАК ТОЧНО!!! всё правильно сказала http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/30.gif

+6

18

3643526,30005 написал(а):

Сообщение от KizLi это же МОЯ ВОЯКА... вот так я с ним и армию служила... как на пороховой бочкеЛена, зато весело-то как! А с радостным настроем и год пролетает быстро!Радуйся, что котенка, а не детенка в 6 часов забирали))

... что то я об этом не подумала... вот так да... Ну а детенка это же совсем радость, тут уж точно не откажешься  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/41.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/klubnichki/21.gif

+6

19

С новосельем !! чуть не забыла))
Будет еще чей- то дембельский домик, чую пахнет ДМБ))
Ира, Лида- ваша очередь !!!

Ждем !!!!

+8

20

Девочки, с новосельем!!! Пусть в этом домике у нас будут только радостные события!!!!

+7


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 27