Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 2


Наш общий калинградский ДОМ - 2

Сообщений 291 страница 300 из 1000

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://kaliningrad.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/kaliningrad/resources/201586004727e6788581ada9f02e5c1a/1.11.jpg

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

Песни о службе в армии и ВМФ РФ

Отредактировано natalia1974 (19.07.2019 21:03)

+4

291

Не дописала и случайно отправила.
Вчера ругалась с сыном.  Он хочет по приезду,  в этот же день,  идти к этой .... девочки,  вот зачем? Зачем идти к ней? Что ещё выяснять? Тем более в первый же день.  У меня муж выходной берет.  Сестра его ждёт,  а он.
Злая. Я очень зла!
Надеюсь включит мозг и не пойдет в этот же день.

+2

292

Markiza_77, Катюш, ну что тут можно сказать?... В нем играет молодая кровь и обида. Да ещё ребята скорее всего подначивают... Попробуй ещё раз спокойно объяснить сыну, что не стоит портить себе и родным, которые его любят и целый год ждали встречи, этот самый волнительный день. Выяснениями уже ничего не вернешь, только себе сделаешь больно... Если тебя не ждут, то и не надо навязываться... Ну так бывает в жизни, люди меняются, у них появляются другие приоритеты...
Вообщем, как-то так - тебе виднее на что надавить...

+3

293

3644547,30404 написал(а):

И стоит ли ехать? Травмировать встречами и расставсниями?

Марина, конечно ехать, если есть такая возможность по времени и финансам! Да, и Вам и сыну будет тяжело расставание. Но это все окупится радостью встречи.
Помню как сын, стоя в строю, глазами искал нас в толпе родителей, как бежал на встречу после команды "Разойдись"! Да, помню конечно и его взгляд у ворот КПП, когда после увольнительной возвращался в часть. Но тот глоток свободы он запомнил и был благодарен нам за приезд. Потом он уже сам спрашивал, сможем ли мы приехать к нему ещё раз. И я ездила через полгода на его день рождения.

+5

294

3644871,19238 написал(а):

Катюш, ну что тут можно сказать?... В нем играет молодая кровь и обида. Да ещё ребята скорее всего подначивают

Да понимаю я его. Только смысл показывать этой даме, что больно и бежать? Как собачка... пинают,  а он...
По мне, включила бы функцию гордость.  Буду учить его.

+2

295

Привет всем http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/4.gif
Катюша,как ты себя чувствуешь?

3644886,19238 написал(а):

Но тот глоток свободы он запомнил и был благодарен нам за приезд. Потом он уже сам спрашивал, сможем ли мы приехать к нему ещё раз. И я ездила через полгода на его день рождения.

Прочитала и реву теперь) Завтра я поеду к своему сыночку и уже в субботу его увижу

+2

296

3645113,30216 написал(а):

Прочитала и реву теперь) Завтра я поеду к своему сыночку и уже в субботу его увижу

Ну хорошо, у вас только начало службы и разлука томительна. И впереди ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ радостное событие.
А я то чего читаю и реву....Говорю же плаксивость повышенная ...

3644886,19238 написал(а):

глазами искал нас в толпе родителей, как бежал на встречу после команды "Разойдись"! Да, помню конечно и его взгляд у ворот КПП, когда после увольнительной возвращался в часть.

Все это было ...слово в слово.

+3

297

3645038,28557 написал(а):

По мне, включила бы функцию гордость.

Ага, а у сына эта функция видимо не работает. 
Тут две стороны:
1 - вы ждали его год (да и не важно сколько) и очень соскучились.
2 - "дети нам не должны". Он уже взрослый и строит свои жизнь сам. Она может часто не совпадать с нашими пожеланиями...но такова жизнь.
Хорошо, если он услышит вас и постарается найти золотую середину.

3644871,19238 написал(а):

Да ещё ребята скорее всего подначивают...

А вот это вполне возможно. У сослуживца, который сейчас ждет присяги в армию на "гражданке" осталась невеста. Так вот, двое с его призыва уже лишились девушек и теперь только что ставки не делают - когда она его бросит. Ужас.

+1

298

Всё. Сейчас мне сын сообщил,  что собирается быть с этой.
Девочки,  я в тихом шоке. Сижу и реву. 
Будет с ней, вещи его соберу. Не могу больше. Хочет принимать самостоятельные решения,  так и пусть живет отдельно.  Устала.  До армии было всё это. В армии куча проблем.  И опять? Больше не могу и не хочу.
И вот знаете, сейчас сижу,  напишись успокоительных и понимаю,  что не хочу встречать его. Совсем настроения нет. Ни готовить, ни радости.  Ничего.  Пустота и боль.
Мы ждали, а он вот так. Опять бежать к той, что предала,  не дождалась... Как так? Ведь все знают.  И друзья,  и родственники.  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_4/4.gif

+1

299

3645113,30216 написал(а):

Прочитала и реву теперь) Завтра я поеду к своему сыночку и уже в субботу его увижу

Не реви! Реветь надо от счастья! И только так! Только слезы радости!
Удачи в поездке!!!
Ждём радостный отчёт!

+3

300

3645249,28557 написал(а):

И вот знаете, сейчас сижу,  напишись успокоительных и понимаю,  что не хочу встречать его

Это твое дитя, пускай и взрослое. Да, ты не согласна с его выбором. Да, тебе горько и обидно за него и за себя....но он твой сын. Не хочешь готовить - да не готовь, имеешь полное право, но вещи он должен собрать сам.
Катюша, пусть женская мудрость сейчас все время будет рядом с тобой.

Понимаю что на этом фоне вопрос глупый, но все же спрошу: как "мелкие" - поправилась? А ты?

Мой опять с отитом. Это какой-то кошмар. Ушанка не его размера, уши не прикрыты. Постоял на плацу - и пожалуйста ...

+2


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 2