Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21


Ждём из армии вместе - 21

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

      ОН  у  меня  настоящий  мужчина,
поэтому  и   СЛУЖИТ !
А  Я  по-настоящему  люблю  его,
поэтому  и  ЖДУ !

http://bestgif.su/_ph/15/2/137231087.gif?1446486922

Ждём из армии вместе

Здесь мы живём на отдельной планете
(добрый, уютный и тёплый наш дом),
Она называется коротко "ДЕТИ",
Видит не каждый её астроном.
Можно увидеть её только сердцем,
Пропуск даётся лишь тем, кто с душой.
И тихо-тихо... откроется дверца -
Всем, кто забыли про сон и покой...
Странные жители этой планеты
Странною жизнью своею живут,
Пишут, читают, смеются и плачут...
Но, основное занятие - ЖДУТ!!!
Ждут не у моря хорошей погоды...
И ничего-то в дождливый четверг...
Ну, и не манны, конечно, небесной...
И не автобус с троллейбусом... Нет...
Ждут с нетерпеньем сынов возвращенья,
Милых, родных, замечательных ждут...
Господи! Дай нам побольше терпенья!
ДЕМБЕЛЬ придёт!!! Его очень здесь ждут!!!

Милые ждушечки, мы рады видеть Вас в нашем общем домике:
- Вы живёте в двух часовых поясах одновременно, и безумно рады звоночкам от сына даже по ночам!
- Вам неважно, какая погода в вашем городе, главное, чтобы в месте службы роднульки было всё хорошо!
- Вы спите, моетесь, кушаете вместе с телефоном.
- Вы часто плачете, хотя вас никто не обижает и не ругает.
- Ваши календари начинаются не с того месяца и не с того числа, как у всех остальных, а с даты в военнике сына, этой же датой ваш календарь и заканчивается.
- У вас в телефонах хранятся смс-ки от сыночков, написанные месяцы назад и нередко состоящие лишь из пары слов.
- Только ваша жизнь с определённого момента замыкается в год, и Вы живёте лишь ожиданием одного единственного дня.
- Вы не сумасшедшие и не душевно больные..., а просто больные дембелем, безумно скучающие и бесконечно переживающие МАМЫ СОЛДАТ!
- Вы не просто мамы, а мамы, которые ЖДУТ, ГОРДЯТСЯ и ЛЮБЯТ!
                  Уважаемые мамочки-дембеля, Вы дождались своих настоящих мужчин! Ваш опыт и знания бесценны! Мы будем очень рады видеть Вас, ваша поддержка и добрые слова очень нужны мамам новобранцев!
Мы одна большая семья!  Вместе ждать легче!
 
Это сообщение оставил один из гостей сайта:
      "Дорогие, милые, скучающие и любимые МАМЫ. Не волнуйтесь за своих детей, все у них хорошо. Для каждого из нас, это мужественный этап в жизни, где важно остаться настоящим человеком, закалить мужской стержень и укрепить дух. Так же это время подумать, наедине, о смысле жизни, об ошибках прошлого, грядущем будущем, любви к МАМЕ и родным. Что бесценна каждая секунда жизни, улыбки родных, радость близких. Но самое главное, каждый солдат или сержант срочной службы, СОЗДАЕТ АРМИЮ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!! Вы большие молодцы, что создали такой форум, поддерживайте друг друга, заботитесь, сопереживаете!!!"

Призыву "Осень -2018"

Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

      НАКАЗ МОЛОДОМУ ОТ ДЕМБЕЛЯ
В календаре дни не считай, их сотни три ещё осталось,
Воинский устав не забывай, твоя жизнь круто поменялась.
Слышишь "рота подъём" на рассвете, на построение надо вставать,
Целый год сидишь на диете и прошлое пора забывать.
Зубы сожми, исполняй приказы, с честью службу неси,
Всему научишься не сразу, товарищей своих не подводи!
Легко не будет, ты это знай, весь этот "дурдом" пройти ты должен,
Мужика в себе воспитай, шаг за шагом твой год будет пройден.
Любимые слова - обед и отбой, которые ты ждёшь часами,
Но лучшая фраза - это "ДОМОЙ!", которую потом ты скажешь со слезами...

Ждём из армии вместе - 22

+16

981

3594794,29990 написал(а):

Елена001
Ой Елена читаю Ваше сообщение и ком в горле, жалко,что так у вас вышло. Нам ещё повезло 3 часа были нашими. Спасибо сопровождающему, отпустил сына пообщаться.
Я досих пор как начинаю рассказывать, как мы провожали, так опять плакать охота.

Но мы сильные ПЕРЕЖИВЁМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Конечно же Наташенька!!! Нет никого на свете сильнее матерей!!!
А слёзы.... Ну куда без них.. Первые две недели лились сами собой.. Ничего не поделаешь с этим..
Будет легче. Проходили-знаем..

+9

982

Ната, а в какие части папал сына и в какой город?

+2

983

Вот теперь руки чешутся линеечку поставить. Первая попытка не удалась)))))

+6

984

МАРУСЯ 1976
В ракетные, г Знаменск, в/ч 48315, но девочки написали, что эта часть расформирована и возможно номер другой.
Просто покупатели по привычке называют этот номер.

+7

985

3594804,29990 написал(а):

Вот теперь руки чешутся линеечку поставить. Первая попытка не удалась)))))

Наташа, а что именно не удалось? Линеечку на сайте создать или уже здесь на форуме её поставить...

+1

986

Всем привет. Курение вредит здоровью, курим шоколадные "синареты" в детстве такие конфеты были.)))
А мы сегодня первую часть соревнований проиграли, вот как ребенка объяснить, что судью не купленные 😂😔🙈. Говорю это ты ошибки допустил, слышать не хочет.

Эмоции от прочитанного захлестывают, мне кажется и с годами так же будет. Я дама хоть и сильная, но, что касаемо детей сентиментальная. Они вообще не привыкли, что я плачу. Мама камень. Малой сегодня сказал, что мама не няшничает, наводит на мысли, хотя с ним уж точно няшничаем. Старший не дается. Сейчас правда стал в общении помягче. Придет, посмотрим.

+6

987

Хоть и почти полтора года уже прошло после нашего призыва, а прочитала сейчас сообщения наших новеньких мамочек-ждулечек и снова расчувствовалась, проводы сына в голове всплывают, все как вчера.

3594740,28967 написал(а):

Можно купить маленькую складень (молитвочка с иконкой на бумаге сложенная в несколько раз)

Да, я тоже сыну давала иконку-складень. Это разрешается, так этот складень и был все время службы в кармашке у сына.

3594049,28967 написал(а):

Удивительно, но в последнее время я больше позитива находила)...
По характеру я не паникерка)) Наоборот, и себя, и сына на лучшее настраиваю.. Конечно волнуюсь - ну а куда без этого)) Но это больше от неизвестности..

Виктория http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/9.gif, читаю Ваши сообщения и очень нравится Ваш настрой. И сыночка настраиваете на позитив. Не всегда и не у всех получается сохранять вот такой настрой. Это я про себя, состояние растерянности, мне всегда очень сложно в таких ситуациях сохранять самообладание. И тогда мне это стоило больших усилий. Я уже писАла чуть раньше, что отправка к месту службы у нас получилась неожиданно раньше на три недели, на форум попала уже после отъезда сына в часть. Может быть и поэтому было тяжелее от неизвестности и не готовности к этому. А Вы молодцы. И то, что вы уже здесь на форуме, где в целом такая позитивная атмосфера, много нужной информации, многое для себя узнали - это очень большая помощь и поддержка. Во всем вам благополучия.

+8

988

Val75Al
На сайте создала, а теперь бы перекинуть сюда, но что то не получается))))))

+1

989

3594776,29990 написал(а):

И произошло то, что я называю чудом, пока я судорожно металась в попытке как то связаться, находясь в метро на Курской, смотрю по сторонам и вижу, стоят солдатики группой, одеты как с "иголочки", все высокие красавцы, думаю дембели. Присмотрелась а там мой сын!

Бывает так, что оказываешься в нужном месте и в нужный час.
http://sg.uploads.ru/oenlr.png
Наташенька http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/9.gif, очень рада, что все у вас именно так и сложилось удачно. А самое главное - это то, что весточку от сыночка уже получили, родной голосок услышали и на душе спокойнее стало. И пусть у сына на службе складывается все благополучно, крепкой армеской дружбы ему, хороших командиров.
Все будет хорошо! http://liubavyshka.ru/_ph/35/2/647120837.gif

+8

990

3594827,29990 написал(а):

Val75Al
На сайте создала, а теперь бы перекинуть сюда, но что то не получается))))))

Наташа, может не тот код копируете, если и дальше не получится опишите свою линеечку (картинку), что вы там написали и с какого числа вести отсчёт. Я её сделаю и установлю.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21