Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21


Ждём из армии вместе - 21

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

      ОН  у  меня  настоящий  мужчина,
поэтому  и   СЛУЖИТ !
А  Я  по-настоящему  люблю  его,
поэтому  и  ЖДУ !

http://bestgif.su/_ph/15/2/137231087.gif?1446486922

Ждём из армии вместе

Здесь мы живём на отдельной планете
(добрый, уютный и тёплый наш дом),
Она называется коротко "ДЕТИ",
Видит не каждый её астроном.
Можно увидеть её только сердцем,
Пропуск даётся лишь тем, кто с душой.
И тихо-тихо... откроется дверца -
Всем, кто забыли про сон и покой...
Странные жители этой планеты
Странною жизнью своею живут,
Пишут, читают, смеются и плачут...
Но, основное занятие - ЖДУТ!!!
Ждут не у моря хорошей погоды...
И ничего-то в дождливый четверг...
Ну, и не манны, конечно, небесной...
И не автобус с троллейбусом... Нет...
Ждут с нетерпеньем сынов возвращенья,
Милых, родных, замечательных ждут...
Господи! Дай нам побольше терпенья!
ДЕМБЕЛЬ придёт!!! Его очень здесь ждут!!!

Милые ждушечки, мы рады видеть Вас в нашем общем домике:
- Вы живёте в двух часовых поясах одновременно, и безумно рады звоночкам от сына даже по ночам!
- Вам неважно, какая погода в вашем городе, главное, чтобы в месте службы роднульки было всё хорошо!
- Вы спите, моетесь, кушаете вместе с телефоном.
- Вы часто плачете, хотя вас никто не обижает и не ругает.
- Ваши календари начинаются не с того месяца и не с того числа, как у всех остальных, а с даты в военнике сына, этой же датой ваш календарь и заканчивается.
- У вас в телефонах хранятся смс-ки от сыночков, написанные месяцы назад и нередко состоящие лишь из пары слов.
- Только ваша жизнь с определённого момента замыкается в год, и Вы живёте лишь ожиданием одного единственного дня.
- Вы не сумасшедшие и не душевно больные..., а просто больные дембелем, безумно скучающие и бесконечно переживающие МАМЫ СОЛДАТ!
- Вы не просто мамы, а мамы, которые ЖДУТ, ГОРДЯТСЯ и ЛЮБЯТ!
                  Уважаемые мамочки-дембеля, Вы дождались своих настоящих мужчин! Ваш опыт и знания бесценны! Мы будем очень рады видеть Вас, ваша поддержка и добрые слова очень нужны мамам новобранцев!
Мы одна большая семья!  Вместе ждать легче!
 
Это сообщение оставил один из гостей сайта:
      "Дорогие, милые, скучающие и любимые МАМЫ. Не волнуйтесь за своих детей, все у них хорошо. Для каждого из нас, это мужественный этап в жизни, где важно остаться настоящим человеком, закалить мужской стержень и укрепить дух. Так же это время подумать, наедине, о смысле жизни, об ошибках прошлого, грядущем будущем, любви к МАМЕ и родным. Что бесценна каждая секунда жизни, улыбки родных, радость близких. Но самое главное, каждый солдат или сержант срочной службы, СОЗДАЕТ АРМИЮ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!! Вы большие молодцы, что создали такой форум, поддерживайте друг друга, заботитесь, сопереживаете!!!"

Призыву "Осень -2018"

Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

      НАКАЗ МОЛОДОМУ ОТ ДЕМБЕЛЯ
В календаре дни не считай, их сотни три ещё осталось,
Воинский устав не забывай, твоя жизнь круто поменялась.
Слышишь "рота подъём" на рассвете, на построение надо вставать,
Целый год сидишь на диете и прошлое пора забывать.
Зубы сожми, исполняй приказы, с честью службу неси,
Всему научишься не сразу, товарищей своих не подводи!
Легко не будет, ты это знай, весь этот "дурдом" пройти ты должен,
Мужика в себе воспитай, шаг за шагом твой год будет пройден.
Любимые слова - обед и отбой, которые ты ждёшь часами,
Но лучшая фраза - это "ДОМОЙ!", которую потом ты скажешь со слезами...

Ждём из армии вместе - 22

+16

951

3594049,28967 написал(а):

Покритикуйте, пожалуйста, список.. что лишнее, чего не хватает?

Виктория, можно еще крем положить после бритья, в армии бриться приходится каждый день, от непривычки на коже может быть сильное раздражение.

+3

952

3594453,29335 написал(а):

отсчет начинается как на призывной забрали или как поступил в часть?

Привет  Надежда !!
Отсчет с даты в военном билете,может на призывном просидеть , а вот как купят, сразу звание рядовой присвоят,это на призывном пункте происходит , в часть он уже прибывает рядовым . от этого и считается службы !!))
армия - не логичная контора))
Если бы год назад . мне сказал, что я буду обладать разной информацией о службе )) очень бы удивилась )
Вспоминаю как сын мне рассказал , как научился шить. Сломал сначала три иголки,наколол пальцы, потом все стянуло ткань по углам, а сейчас наверно может вышивку замутить ))
Я жду сына .!

+12

953

Валентина, очень понравилось написанное вами слово "Всевместеждушечки", есть что-то в нем особенное и звучит оно с теплотой.
Поэтому "Всемвместеждушечкам" желаю дождаться звоночков от сыночков, чтоб на душе и на сердце мамочек было спокойно.
https://i.imgur.com/D5CRsqdm.jpg

+9

954

3594453,29335 написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, отсчет начинается как на призывной забрали или как поступил в часть?   а то информация разная поступает, а здесь то уж точно скажите..

Как в военнике поставят, что присвоено звание солдат, а это обычно делают на распределителе при отправке в часть.

+4

955

3594049,28967 написал(а):

Покритикуйте, пожалуйста, список.. что лишнее, чего не хватает?

Заранее спасибо)

Виктория, добрый вечер!
14-го числа Наташу Алекс собирали, почитайте здесь https://mamasoldata.mybb.ru/search.php?a … 8&p=6.
Еше есть более ранние советы девочек в 20-м домике -  ветка закрыта, но для чтения доступна.
Не рассчитывайте на то, что вы пойдете провожать на поезд. Могут увезти на автобусе - Мособласть, Калуга, Тула, Рязань.... Может так статься, будет 2-3 дня сидеть на Угрешке, потом - срочно строиться, на вокзал, и он вам позвонит уже с вокзала.. как было в моем случае. Хорошо, что до отправления поезда было время, и я ноги в руки, и мчаться на Курский...

Вместо пены для бритья положите крем. В некоторых частях пена считается "не уставной". Да это - лишний объем и вес. Пока парень не обжился, это ненужный повод для искушения неискушенных братьев наших... посмотрит по сторонам, пообвыкнется, потом посылкой пришлете.
Если есть еще время, оформите на него Сбербанк моментум, только с привязкой к своему мобильному, или московский мобильный оставьте себе.
Так вы сможете видеть остаток. Да и на сердце спокойней, когда сын тратит 50, 80 рублей... а вам приятно, сынуля съел "сладкого".
Но можно и не делать. Одна из карт будет ВТБ с очень большой вероятностью. платежной системы МИР.
На призывном пункте выдадут 2 симки проекта "Позвони маме", одну он оставит себе, вторую или передаст (если будет возможность перед поездом), или отправит почтой.
Конверты подписывать не надо. Дайте один, вдруг напишет. Вы еще не знаете, где он будет служить, и будет ли там, где будет служить, почтовое отделение....
может и не быть.
Ручки нужны черные. Посмотрите на то, что я написала 14 октября, там - достаточный набор. + возьмите лучшее, что писали девочки.
Да, не написала, пусть возьмет книгу интересную, но которую не жалко потерять. Время ожидания на Угрешке - самое тухлое... неизвестность куда, чего, когда....

+8

956

еще забыла, нам очень пригодились часы наручные, которые можно не снимать, когда умываешься, душ принимаешь. Может остались от кого, такие, какие не жалко.
В военкомате могут подарить часы, наш военкомат так сделал. Спасибо им!
Жалко, ремень оказался ненадежным, разбились в первый же день, отвезла на присягу другие, теперь не снимает. Говорит, очень помогли первое время, и помогает сейчас. Иначе ориентиром будет служить только солнце :)
PS. Девочки, кто умеет домики строить? Думаю, в ночь мы его полностью забъем своими "игрушками"...

+7

957

3594478,29552 написал(а):

очень понравилось написанное вами слово "Всевместеждушечки", есть что-то в нем особенное и звучит оно с теплотой.

Спасибо, Наташа!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/31.gif Долго думала, как обратиться ко всем девочкам, которые общаются на веточке. Тех, кто ждёт солдата из армии у нас называют ждулечками, ждушечками, а тех, кто дождался - дембельнушечками. Так как здесь мы все вместе ждём и получилось - Всевместеждушечки.

+11

958

3593953,28967 написал(а):

Вступаю в ряды ждущих мам) Вернее вступлю на следующей неделе.

Добро пожаловать! Располагайтесь, тут уютно и тепло.

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/32.gif

+5

959

3594489,29078 написал(а):

PS. Девочки, кто умеет домики строить? Думаю, в ночь мы его полностью забъем своими "игрушками"...

Наташа, новый домик по ссылке Ждём из армии вместе - 22  только этот сначала до 1000 сообщения допишите.

+6

960

3593953,28967 написал(а):

Всем доброго дня!
            Вступаю в ряды ждущих мам) Вернее вступлю на следующей неделе. Сын уходит служить 24ого октября, т.к. в среду.
            Пока готовлю все необходимое, даю наставление сыну)) ну и волнуюсь, конечно)

Виктория, добро пожаловать! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/3.gif
Всегда рады пополнению )  Значит вместе Вашего сыночка проводим, всей компанией )
Если что-то волнует, не стесняйтесь, спрашивайте, чем сможем - поможем!
:flag:  :flag:  :flag: Вика, я имя Вашего сына из поста удалила, не удивляйтесь. Мы, особенно пока сыновья служат, не пишем их имена и фамилии. А фотографии выкладываем в скрытки. Так и самим спокойнее и мошенникам сокращаем возможность узнать больше личной информацию и развести мам на деньги. 

3594049,28967 написал(а):

По характеру я не паникерка)) Наоборот, и себя, и сына на лучшее настраиваю.. Конечно волнуюсь - ну а куда без этого)) Но это больше от неизвестности..

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/6.gif Армия конечно не санаторий. Вы ему скажите, что будет и тяжело, но он справится а Вы ему поможете )

3594049,28967 написал(а):

Дезодорант шариковый можно или никак?

Сын служил под Москвой, можно, все пользовались.

3594049,28967 написал(а):

Иголки, нитки

Нитки трёх цветов. Чёрные, белые, хаки (про цвет хаки я просто у продавщицы спросила, она сама выбрала из разных оттенков зелёного)

3594049,28967 написал(а):

Зарядка для телефона + старый телефон кнопочный с симкой

Обязательно без камеры и обязательно пусть наизусть выучит хоть два-три телефона на случай порчи или утери симки.
В каждой части по-разному, но у моего было ещё:
шампунь, кусачки для ногтей. Хорошо иметь маленький блокнотик, такой чтобы в карман формы влезал. Я покупала в сети маленьких магазинчиков "Всё по 49", блокнотики прямо с приклеплёнными к ним шариковыми ручками, удобно.
В военкомат давала еду точно не портящуюся, не особо много, но из расчёта чтобы дня два было, что пожевать и попить. Так и получилось, в первый день не "купили", пришлось ночевать, уехали только к вечеру следующего дня. Всё, что не съёли, выкинули.

3594342,29202 написал(а):

А мне только одежду вернули. А все по списку собирала ему

Мой тоже вернул только одежду. Лучше на несессер не рассчитывать, пользоваться им можно не везде. Если сопровождающие, которые из части за ними приедут скажут, что ничего брать не нужно, то лучше вернёт, чем придётся постоянно всё просить. 
Очень важно! Договоритесь насчёт кодовой фразы которая в случае действительно серьёзной проблемы (верю, что эта фраза не понадобится, но лучше всё продумать), даст Вам понять, что нужно срочно ехать на помощь.
Фразу продумайте основательно, а то была у нас тут история с такой фразой, недавно ухахатывались всей веткой ))))

3594453,29335 написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, отсчет начинается как на призывной забрали или как поступил в часть?   а то информация разная поступает, а здесь то уж точно скажите.

Пока что срок сидения на сборном пункте в срок службы, к сожалению, не входит. Вот когда его "купили", т.е. выбрали в свою команду представители части, в этот же день переодевают в форму, присваивают звание рядовой и делают соответствующую запись в военном билете. С этого дня и начинается служба. Страна большая, можно несколько дней до части добираться, но всё это время он уже служит.

3594489,29078 написал(а):

еще забыла, нам очень пригодились часы наручные, которые можно не снимать, когда умываешься, душ принимаешь. Может остались от кого, такие, какие не жалко.В военкомате могут подарить часы, наш военкомат так сделал. Спасибо им!Жалко, ремень оказался ненадежным, разбились в первый же день, отвезла на присягу другие, теперь не снимает. Говорит, очень помогли первое время, и помогает сейчас. Иначе ориентиром будет служить только солнце

Наташенька, очень верно вспомнила. Часы очень помогали.

3594099,27834 написал(а):

Всем привет !!начинается крайняя неделя, не когда я не ждала нового понедельника как в этот раз ))

http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/530937357.gif  http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/530937357.gif  http://vamotkrytka.ru/_ph/92/2/530937357.gif Уррааа!!! Оксана, поздравляю, совсем чуть-чуть осталось )     

Ляня
Света, только не пропадай насовсем, мы будем ждать.

+10


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21