Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21


Ждём из армии вместе - 21

Сообщений 131 страница 140 из 1000

1

      ОН  у  меня  настоящий  мужчина,
поэтому  и   СЛУЖИТ !
А  Я  по-настоящему  люблю  его,
поэтому  и  ЖДУ !

http://bestgif.su/_ph/15/2/137231087.gif?1446486922

Ждём из армии вместе

Здесь мы живём на отдельной планете
(добрый, уютный и тёплый наш дом),
Она называется коротко "ДЕТИ",
Видит не каждый её астроном.
Можно увидеть её только сердцем,
Пропуск даётся лишь тем, кто с душой.
И тихо-тихо... откроется дверца -
Всем, кто забыли про сон и покой...
Странные жители этой планеты
Странною жизнью своею живут,
Пишут, читают, смеются и плачут...
Но, основное занятие - ЖДУТ!!!
Ждут не у моря хорошей погоды...
И ничего-то в дождливый четверг...
Ну, и не манны, конечно, небесной...
И не автобус с троллейбусом... Нет...
Ждут с нетерпеньем сынов возвращенья,
Милых, родных, замечательных ждут...
Господи! Дай нам побольше терпенья!
ДЕМБЕЛЬ придёт!!! Его очень здесь ждут!!!

Милые ждушечки, мы рады видеть Вас в нашем общем домике:
- Вы живёте в двух часовых поясах одновременно, и безумно рады звоночкам от сына даже по ночам!
- Вам неважно, какая погода в вашем городе, главное, чтобы в месте службы роднульки было всё хорошо!
- Вы спите, моетесь, кушаете вместе с телефоном.
- Вы часто плачете, хотя вас никто не обижает и не ругает.
- Ваши календари начинаются не с того месяца и не с того числа, как у всех остальных, а с даты в военнике сына, этой же датой ваш календарь и заканчивается.
- У вас в телефонах хранятся смс-ки от сыночков, написанные месяцы назад и нередко состоящие лишь из пары слов.
- Только ваша жизнь с определённого момента замыкается в год, и Вы живёте лишь ожиданием одного единственного дня.
- Вы не сумасшедшие и не душевно больные..., а просто больные дембелем, безумно скучающие и бесконечно переживающие МАМЫ СОЛДАТ!
- Вы не просто мамы, а мамы, которые ЖДУТ, ГОРДЯТСЯ и ЛЮБЯТ!
                  Уважаемые мамочки-дембеля, Вы дождались своих настоящих мужчин! Ваш опыт и знания бесценны! Мы будем очень рады видеть Вас, ваша поддержка и добрые слова очень нужны мамам новобранцев!
Мы одна большая семья!  Вместе ждать легче!
 
Это сообщение оставил один из гостей сайта:
      "Дорогие, милые, скучающие и любимые МАМЫ. Не волнуйтесь за своих детей, все у них хорошо. Для каждого из нас, это мужественный этап в жизни, где важно остаться настоящим человеком, закалить мужской стержень и укрепить дух. Так же это время подумать, наедине, о смысле жизни, об ошибках прошлого, грядущем будущем, любви к МАМЕ и родным. Что бесценна каждая секунда жизни, улыбки родных, радость близких. Но самое главное, каждый солдат или сержант срочной службы, СОЗДАЕТ АРМИЮ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!! Вы большие молодцы, что создали такой форум, поддерживайте друг друга, заботитесь, сопереживаете!!!"

Призыву "Осень -2018"

Напутственное слово новобранцам от мамы солдата на торжественных проводах в армию:
      "Дорогие ребята, вот и подходит тот день, который, все так или иначе ждали. Кто- то из вас идёт в армию сознательно и с желанием, кто-то потому что, это конституционная обязанность. Сегодня я не провожаю своего сына, это было ровно 2 года назад и мой сын вот уже год как вернулся домой, отслужив в очень почётных войсках ВМФ.  Но я, так же как и ваши родители, очень волнуюсь и переживаю, как у вас сложится служба, с кем
бок об бок этот год предстоит делить все тягости армейской службы, какие  попадутся командиры. И это нормально, мы же МАМЫ!
     Поэтому я как мама проводившая и встретившая сына с армии очень хочу сказать вам дорогие наши сыночки, да, будет не легко, порой даже очень…. Будут и бытовые сложности, будут и люди с которыми в  гражданской жизни вы бы не общались,  будут и проблемы, которые придётся решать самому, но теперь то я точно знаю, что это год пройдёт  вы конечно со всем справитесь и через год вернётесь возмужавшими, повзрослевшими ,со всем с другим взглядом на жизнь настоящими мужчинами.  Все ребята, с кем я разговаривала, после армии говорят, что армия им дала очень много, и что в армию должен идти каждый настоящий мужчина. 
      Я желаю вам дорогие мои, удачной службы, хороших армейских товарищей, достойных, адекватных командиров-отцов. А ещё очень важно для бойца крепкий и надёжный тыл. А это конечно его семья, его друзья, его девушка, которая будет поддерживать своего любимого весь этот год и обязательно дождётся. И ещё от лица всех мам хочу попросить вас, будущие солдаты, не забывайте звонить и писать своим мамам.  Каждое ваше молчание расценивается как глобальная катастрофа. Поэтому как только появится возможность, сообщайте, что с вами всё хорошо, что служба идёт нормально, что вы не голодаете, и что не всё так плохо, как накручивает себе в голове мама. А вы дорогие мамочки и подруги  наберитесь терпения, сил и возьмите себе  девиз на этот год что «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
                  Автор: Елена (Эленочка 65)

      НАКАЗ МОЛОДОМУ ОТ ДЕМБЕЛЯ
В календаре дни не считай, их сотни три ещё осталось,
Воинский устав не забывай, твоя жизнь круто поменялась.
Слышишь "рота подъём" на рассвете, на построение надо вставать,
Целый год сидишь на диете и прошлое пора забывать.
Зубы сожми, исполняй приказы, с честью службу неси,
Всему научишься не сразу, товарищей своих не подводи!
Легко не будет, ты это знай, весь этот "дурдом" пройти ты должен,
Мужика в себе воспитай, шаг за шагом твой год будет пройден.
Любимые слова - обед и отбой, которые ты ждёшь часами,
Но лучшая фраза - это "ДОМОЙ!", которую потом ты скажешь со слезами...

Ждём из армии вместе - 22

+16

131

3588836,27834 написал(а):

не могу смеюсь)
сын написал адрес куда отправить гражданку , я в панике а имя , на кого ??!!!
ответ- Смысле?) Ты че забыла как сына назвала?)- дословно ))))
сумасшедшая  мать )))

А ведь еще не космос!!!!!!!!то ли еще будет! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif

+7

132

3588834,27834 написал(а):

есть ВПД - 27.10.!!!!!

А это что такое?  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/1.gif

+3

133

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/152109309.gif Я с дачи приехала. Загорела. Завтра к сыну едем крайний раз. Везем солдатский ремень (папин) и гвардейский значок. Уходит в офиске. И да, наших уже в зимнюю форму переодели.

+7

134

3588918,28075 написал(а):

А это что такое?

ВПД воинский перевозочный документ, на вокзале в кассе обменивается на ж/д билет    ВПД ( воинский перевозочный документ )

+3

135

3588935,16619 написал(а):

ВПД воинский перевозочный документ

Гы, отслужила.  :crazyfun: Ну я и ВВЗ не знала, думала автомат новый.

+6

136

3588836,27834 написал(а):

сын написал адрес куда отправить гражданку , я в панике а имя , на кого ??!!!
ответ- Смысле?) Ты че забыла как сына назвала?)- дословно ))))
сумасшедшая  мать )))

Я так на присягу записывалась. Солдатик на КПП "фамилия?", я на него смотрю и щепчу "не знаю", он мне "Вы мама?" Берет мой паспорт, и показывает мою фамилию, "такая?", я как болванчик головой киваю "да, да, такая". В космос точно надо и до присяги отправлять.

+13

137

3588830,26873 написал(а):

БИБИЛИКСообщение от БИБИЛИК  [Перейти к сообщению]

    А это наша утренняя красота)

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_1/2/1837.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/28.gif  :D
Чё столько зелени? Точно осень? :D

Вот такой он... Октябрь) В позапрошлом году в октябре уже морозы под 20 шарахнули) а сейчас зелень)

3588836,27834 написал(а):

не могу смеюсь)
сын написал адрес куда отправить гражданку , я в панике а имя , на кого ??!!!
ответ- Смысле?) Ты че забыла как сына назвала?)- дословно ))))
сумасшедшая  мать )))

  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif
Ох, приятные хлопоты) я дней через 10 буду отправлять)

Отредактировано БИБИЛИК (14.10.2018 00:08)

+7

138

3588948,28075 написал(а):

оксанамамаСообщение от оксанамама  [Перейти к сообщению]

    сын написал адрес куда отправить гражданку , я в панике а имя , на кого ??!!!
    ответ- Смысле?) Ты че забыла как сына назвала?)- дословно ))))
    сумасшедшая  мать )))

Я так на присягу записывалась. Солдатик на КПП "фамилия?", я на него смотрю и щепчу "не знаю", он мне "Вы мама?" Берет мой паспорт, и показывает мою фамилию, "такая?", я как болванчик головой киваю "да, да, такая". В космос точно надо и до присяги отправлять.

Ох, это точно) А сейчас вообще какое-то состояние, как после призыва, надо опять на таблеточки сесть) Не было в течении почти года у меня ДМБ таймера. Дней 5 назад поставила. И смотрю туда не один раз в день... А вдруг дни поменялись... Писец какой-то.

+7

139

Всем привет !
Ух , ели вас догнала ! Валентина , спасибо за уютный домик ! Всех поздравляю с датками большими и малыми ! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/20.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/11.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bolchie_bukety/20.gif

+5

140

3588682,28465 написал(а):

Вышел военный, позвал их для переклички. Ну мы все стоим, ждём своих ребят, чтобы попрощаться. И тут говорят, что их уже не выпустят. Как? Все бросились к воротам, из которых выезжает автобус с призывниками. А там дорога красной лентой перегорожена ( это чтобы провожающие не могли подойти близко). Стою вся в каком-то ступоре. Понимаю, что даже не успела обнять и поцеловать сыночка на дорожку.  Ворота открываются, автобус пулей вылетает на дорогу и через мгновение исчезает за поворотом. Мы даже лиц ребят не увидели, т.к. было ещё темно.

А у нас было так ! Явка 5 декабря в 6.00 , приехали , народу много , все прощаются ! Вышел военный и сказал парням пройти за забор , там им , что говорили ( мы не слышали , далеко было ) потом прозвучала команда ,, Прощаемся с родственниками ,, парни вышли и тут началось )))) слёзы , сопли , обнимание ! А потом команда ,, Прощание окончено ,, парни вернулись , а все провожающие прилипли к забору , стоим так 5 мин , 10 мин ))) подошёл военные ,, Товарищи родственники всем разъехаться ,, мы все стоим , не реагируем ! Опять обращение к нам ,, На улице зима , поэтому пока вы все не уедите , ваши сыновья будут здесь стоят и мёрзнуть ,, Пришлось всем уезжать !

+8


Вы здесь » Мама солдата » Ждём из армии вместе » Ждём из армии вместе - 21