Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 12)


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 12)

Сообщений 981 страница 990 из 999

981

TaGen написал(а):

Это ее парень! :-D

Да ладно, говорят, мужья - те же дети [взломанный сайт] Но вам виднее конечно)))))

+2

982

Helen Popova написал(а):

Да ладно, говорят, мужья - те же дети  Но вам виднее конечно)))))

В этом тоже доля правды есть!!!  И не малая!!Во развеселили! :jumping:

+1

983

Labra написал(а):

+100 
Я теперь у своих знакомых и коллег как бы невзначай выведываю - Служил? И исходя из ответа пересматриваю личное мнение о мужчине.

Я работаю в отделе кадров... И когда я вижу в военнике запись "не служил" - у меня сразу формируется стереотип человека, который откосил...Ну, вот как-то так... :))))

+2

984

Misha+Lina!!!Поздравляю, позади восемь месяцев, впереди Дембель!!! Хорошей службы солдатику, а вам радостного ожидания!!!http://cvetys.narod.ru/bleskfon/flowers_313.gif               песня для мамы

+1

985

TaGen написал(а):

Я работаю в отделе кадров... И когда я вижу в военнике запись "не служил" - у меня сразу формируется стереотип человека, который откосил...Ну, вот как-то так... )))

А скорее всего и откосили!!! Почему как-то так...Малая доля.кто по состоянию здоровья! Да ну их...пусть косят и дальше...зато мы своими мальчишками гордиться будем! И это 23 февраля...ну с особой долей гордости отметим!

+4

986

До недавних пор 23 февраля в истории СССР отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. Ныне этот праздник переименован в День защитника Отечества - это всенародный праздник, в первую очередь, всех мужчин, вне зависимости от того, имеют они отношение к вооруженным силам или нет.

История праздника
В разгар военных действий в период первой Мировой войны, 21 февраля германские войска захватили Минск. В этот день Советское правительство обратилось к народу с воззванием “Социалистическое Отечество в опасности!” 23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от “кайзеровских войск”. В документах того времени нет слов “немецкие” или “германские” войска, а только “кайзеровские”: видимо, в интересах пролетарского интернационализма и по аналогии с “царскими войсками”.

Германские войска 25 февраля захватили Таллин (Ревель) и Псков, 3 марта - Нарву. На Украине австро-германские войска, наступавшие вместе с контрреволюционными войсками Петлюры, 1 марта захватили Киев и восстановили власть Центральной рады. Советское правительство, не имевшее достаточного количества сил для отпора германским интервентам, вынуждено было подписать 3 марта 1918 года в Брест-Литовском мирный договор.

23 февраля 1919 г. на заседании Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов, посвященного годовщине создания РККА, с приветственной речью выступил Председатель ВЦИК (Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета) Я.М.Свердлов, подчеркнувший, что Красная Армия была создана в первую очередь против иностранного врага. С 1922 года чествование Красной Армии и Флота в день их юбилея приобрело характер большого всенародного праздника. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером - торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона. В 1923 году в честь Дня Красной Армии и Флота впервые был издан приказ Реввоенсовета Республики.

С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В России этот день официально называется так: “23 февраля - День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитника Отечества”. Действительно, февральское наступление 1918 года кайзеровских войск в России привело Германскую империю к гибели.

В 1995 году Госдума РФ приняла Закон "О днях воинской славы России", в котором предписано отмечать 23 февраля День защитника Отечества в честь дня победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. Хотя на самом деле это была не победа, а просто мобилизация войск.
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать «День защитника Отечества» не столько, как годовщину великой победы или «День Рождения Красной Армии», сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова. В отличие от советских времен, когда "мужской" праздник не был выходным днем, а в женский день вся страна отдыхала, сегодня с "дискриминацией" сильного пола покончено, и 23 февраля для россиян стал настоящим праздником - еще одним красным днем календаря

+3

987

Наша любимая Незабудка !!! Тоже Misha+Lina предрекла сыночка. даже песню заказала))) Только без обид   :rofl:

0

988

мама Бариса написал(а):

Добрый вечер,девочки!!!
Пока болела-отстала от вас капитально,пойду догонять!!!
Очень по ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!
Всех с ДАТКАМИ!!!УРА!!!

А штойто ты болеть надумала?! А как же пироги, блины, котлеты :)))) Ты, давай, того... выздоравливай! :)))))

+1

989

Ирина-сестра Саши написал(а):

Наша любимая Незабудка !!! Тоже Misha+Lina предрекла сыночка. даже песню заказала))) Только без обид

а песню я написала для мамы но не для лины и девочки вы готовы перезжать в новый дом котов и домовых я уже нашла  сейчас стишок подберу и я готова к новоселью

0

990

TaGen написал(а):

Я работаю в отделе кадров... И когда я вижу в военнике запись "не служил" - у меня сразу формируется стереотип человека, который откосил...Ну, вот как-то так... )))

Угу, а некоторые бывают, спросишь - "Служил?", а в ответ - "Я чё, дурак?"
Фу, блин. :x

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 12)