Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Фото

http://s5.uploads.ru/T5Lne.jpg
http://s7.uploads.ru/suShb.jpg
http://s3.uploads.ru/24zH6.jpg
http://s8.uploads.ru/nPbhA.jpg
http://sg.uploads.ru/qTJni.jpg
http://sd.uploads.ru/w8MgQ.jpg
http://s5.uploads.ru/7S1Ky.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы

Сослуживцы

http://s9.uploads.ru/tf0RT.jpg
http://sg.uploads.ru/nqGmb.png
http://s7.uploads.ru/VbrCi.png
http://s8.uploads.ru/M2P6k.png
http://sd.uploads.ru/vGsPa.png
http://sd.uploads.ru/1rC4d.png

ДЕМБЕЛЬ


http://s7.uploads.ru/9p5gn.jpg http://sh.uploads.ru/6xIBV.jpg
http://sg.uploads.ru/LcHb5.jpg

Мама солдата

Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но если какой-нибудь солдатик окажется рядом, то её глаза заблестят, наполнятся теплотой, добром и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать во что он одет, что на ногах... Мысленно задавая миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить... Это мама солдата,- для неё каждый солдатик, как сынок родной...
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, что бы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось и в этот момент позвонил сын, а она не ответила,- не находит себе места придумывая, как без карманов носить телефон всегда с собой.... И успокаивается только тогда, когда услышит голос сына...
Она не злится на ночные СМСки от сына, которые будят её среди ночи... Наоборот, она им рада, и пытается, не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное СМС... Мама солдата хранит все СМСки сына, пусть даже самые незначительные- с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО... Мама солдата отслеживает погоду не в своём городе, а в городе где служит её сын.
Мама солдата в век технического прогресса, имея телефон и ноутбук, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну... И, вроде, новости все уже рассказаны, а она всё пишет и пишет... Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик и обижается на почтальона почему- то, если писем нет... Но на почте её уже знают в лицо и здороваются, как со старой знакомой. Не спрашивая складывают коробку для посылки, зная зачем она пришла на почту...
У мамы солдата свой календарь, отсчитывающий дни службы... И месяц, начинается с того числа, когда сына призвали в армию... Она отмечает странные даты (соточки, экватор, розетки, заборчик, 100 дней до приказа, приказ, космос, светофор...) и её поздравляют с этим ТОЛЬКО такие же, как она,- МАМЫ СОЛДАТ. Ведь только они знают,- насколько это ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, они первым делом смотрят Дембельский счетчик - сколько денечков осталось до ДЕМБЕЛЯ.
Мама солдата ждёт поездки к сыну, как самого важного события. Готовится похлеще, чем к Новогоднему празднику.... Переживает, что сын мало поел, и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек.
Мама солдата в магазинах выбирает всё так, как будто от этого зависит вся её жизнь... Будь то иголки определённой длины и с определённым ушком или обычные поливитамины в аптеке. У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ,- на продукты, на крем и щетки для обуви и т.д. маму солдата трудно понять подругам- мамам дочерей. Мы им кажемся сумасшедшими... Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, чтоб только не злить их... Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, не смотря на свой возраст, хочет, чтобы время летело с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет...
И мама солдата ЖДЁТ,- ежедневно, ежеминутно, ежесекундно... http://s8.uploads.ru/2lHRU.jpg

http://s3.uploads.ru/jqlYp.png

Дорогие наши форумчане, я прошу Вас об одном: "Регистрируясь здесь пожалуйста общайтесь с нами!" Нашему форуму более семь лет, и все что здесь накоплено -  все это слезы и переживания таких же, как и вы солдатских мам. Это их бессонные ночи. Они старались, все собирая по крупицам, методом проб и своих ошибок, для тех, кто придёт после них, чтоб хоть как-то облегчить Ваш путь.
Мы все знаем, что есть те, кто регистрируется для получения полезной информации, а общаться предпочитает на других сайтах. Не занимайте позиции потребителя, который только берет и ничего не отдает взамен. Да еще и уводите новичков с форума агитируя общаться только в других закрытых группах. Но там нет никакой информации, вы всё черпаете здесь. За полезной информацией Вы приходите сюда.
Да, наш форум прочитывается, но есть возможность размещения информации в скрытой форме. Если Вы думаете, что Вашу группу нельзя выложить в общий доступ, то Вы сильно ошибаетесь. IT специалисты есть даже в армии.
Не будет общения – не будет обновления информации – веточка нашей дивизии затухнет и тем, кто придет после Вас на эти развалины будет очень тяжело. Им не кому будет помочь. «Старички» ушли – «молодых» увели.
В основной своей массе мы все приходим сюда на один год, а потом стараемся все забыть. Жизнь идет своим чередом, другие события – другие проблемы.
Есть и те, кто все время существования форума поддерживает его. Это они его создали, потому что, однажды стакнувшись с «зеленой страной», не могут больше оставаться в стороне. Их сыновья уже давно дома, но для них чужих детей нет.
Я всех Вас очень прошу, как мать: "Не разрушайте то, что было создано до Вас!" Не Вы первые, кто прошагал армию с этим форумом, но может статься так, что станете последними. А как быть тем, кто придёт после Вас? Помогите им. Пожалуйста!
Использование кого-либо или что-либо вслепую просто непорядочно.

+9

991

3526046,29599 написал(а):

И, заметьте, жещины на форуме не истерят. Проблемы- решаем, тревоги- делимся, вопросы- спрашиваем.
Все у нас НОРМАЛЬНО. Проблемы все решаемы.

Это просто с жителями Кантемуррии на данный момент всем нам повезло. Ещё как истерят, уж поверьте практически старожилу))) Причём порой на пустом месте, реально. Для снятия напряжения приведу пример. Одна мама (читала сама!) жаловалась, что сына после болезни отправили мыть туалет. Пришлось объяснить, что это как раз-таки щадящее отношение, ведь не на улицу же снег мести... Другая - круче: жалоба, что сыночка заставляют (!) ягоды собирать... Так одной маме пришлось пояснить, что это везение большое: свобода общения, курения и звоночков + витаминизация)))) Наверное веселее было окопы на жаре рыть или песочные кантики вдоль дорог.

Nikke, Вы очень точно сформулировали: именно для этого был и создан наш с вами форум, где ВСЕ ожидающие могут высказать свои сомнения и опасения, и при этом ВСЕГДА  будут поняты и выслушаны. Порой самые близкие действительно не понима-а-ают наши переживания. Это грустно, но поправимо, когда  на форуме формируется семья, способная понять и простить))))
Ну, можно же хоть где-то? Можно!!! Жилеток хватит!!! А если и поехидничаем, так это любя)))
Главное - не замыкаться в себе и проговаривать проблемы, и тогда они начнут решаться. Этому и ребят надо учить. Ведь высказанные опасения уже становятся не такими горькими, когда тебе дружно расскажут: что делать!!! И это же здорово!

+6

992

3526113,29061 написал(а):

И ещё у него через 2 недели день рождения, а мы наверно приехать не сможет

А давайте сюрприз устроим? На нашем форуме есть такая замечательная идея - "Букет СМСок". Выкладываете в скрытку телефон сына, а мы все напишем по паре строк. Обычно эффект ошеломляющий. Особенно если подписывать города.

3526164,27034 написал(а):

Есть предложение: каждый отправляет СМС на телефон бойца, или в соцсети, с поздравлением)))
Кто за? Если есть предложения высказывайтесь

Вот-вот, я об этом))))

+1

993

Елена Азанова, Вы к нам? Не стесняйтесь, присоединяйтесь к общению))))

+1

994

Всем Доброе утро!

Был вчера проездом в Наре, Все нормально! 3 танка стоят, служба идет! ))

+7

995

http://sd.uploads.ru/MOZ3z.jpg

+4

996

3526907,29727 написал(а):

Был вчера проездом в Наре, Все нормально! 3 танка стоят, служба идет! ))

:D
Ну если танки стоят на месте, значит с техникой действительно в дивизии все нормально )))

+6

997

Уважаемые медики, нужна Ваша консультация на соответствие нижеуказанного списка
http://sd.uploads.ru/ufPaY.jpg

+3

998

Nikke

Принимайте поздравления Вы перемахнули большой забор
http://s8.uploads.ru/FVfXP.jpg

+7

999

Переезжаем в новый домик в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 10

Не забывайте котов и вещи

+3

1000

http://sh.uploads.ru/t6L5S.jpg http://s3.uploads.ru/NFtQD.jpg

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9