Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.


Вопросы и ответы. Советы новичкам.

Сообщений 51 страница 60 из 193

1

http://s3.uploads.ru/t/y9HYv.jpg

Есть вопросы? Задавайте! Попробуем помочь с ответом...

0

51

подскажите - в интернет там можно как-то выйти?

я выходила с мегафон-модема, он типа флешки. Удобно, местами тормозит сильно, но вКонтакте или у нас на форуме посидеть вполне можно

0

52

В пиццерии "То-То", гостиница "Агора" бесплатно можно выходить в интернет.В других местах нужен модем.

0

53

как посмотреть личные сообщения

в верху есть запись сообщения нажмите на её с левой стороны будет написано входящие и отправленные нажимаете входящие и у вас высветится все сообщения которые вам пришли

Сверху страницы есть красная полоса, там слова - форум, участники, еще что-то и сообщения. Если личные сообщения для вас есть, то рядом со словом стоит цифра в скобках, вот так: сообщения (1), тогда нажимаете на слово и читаете!

Еще может появляться всплывающее окошко в верхней части сайта, что у вас новое письмо. Тогда прямо на него можно нажать и откроется сразу новое письмо.

0

54

А что такое "бигус"?

Это тушеная  кислая капуста ( вообщем на любителя)

0

55

Просит привезти часы на руку...

Я своему часы купила перед армией. Сначало не хотел брать,а теперь не снимает.Говорит,что очень хорошо что я настаяла.

0

56

Отправила сыну посылку. Много сладостей. Как вы думаете можно?

Конечно можно!!! Мы своему посылали конфеты , сгущенку в м/у , джем , печенье, сыр , колбасу ( в в/у )Вы пошлите колбасу сырокопченую в в/у, у нас тоже посылка шла долго ( с 24.12.11- 12.01.12) , ни чего не испортилось!!! Конечно летом не стали бы ни какую колбасу посылать, а зимой - дошла хорошо!! Думаю пока холодно можно наших мальчиков колбаской побаловать!! . Пока собирали все говорил : то - не надо, это - не надо, а когда посылку получил сто спасибо сказал!! У них сразу несколько человек в тот день посылки получили , так они  "праздник желудка " устроили!!!!

У меня очень забавно было: первое письмо прислал и попросил ирисок "Золотой ключик" и больше ничего, прямо категорически , даже подчеркнул. А второй раз попросил шоколад - и тоже написал, что больше ничего. А когда звонил на Рождество 7 января, то сказал, ты мама присылай всего разного, только одного сладкого, я всего хочу.
Когда мы с мужем ездили на присягу 24.12.2011 то он ел с аппетитом и колбасу, и сыр, и мясо, и курицу - но не так как суперголодный человек. А вот конфеты шоколадные ел с жадностью. Видно именно сладкого им не хватает.
А ещё попросил, что когда я к нему приеду в другой раз, чтоб привезла блинчиков с разными начинками, а особенно с мясом.

=============================   

В первой посылке я отправляла ириски "золотой ключик" и "кис-кис" и вафли. Во второй шоколадные конфеты, вафли и шоколадки. Теперь думаю, что всего разного накуплю ( ещё и печенье и готовые тортики). Колбасу всё же боюсь отправлять.

А наш попросил ботончиков , так с мужем переспорились каких именно , я купила в виде шоколадок с разными начинками , а муж утверждал , что это конфеты ботончики ( к слову сказать никогда ботончики ребенок не ел) , в конце концов я настаяла отправили ботончик-шоколадки , а сейчас выяснилось , что конфеты . Вот опять проиграла ...... видимо , кто в армии служил , тем виднее ....

Я уже умудренная опытом , тортики нужно резать , а как их в посылку резать, там же герм. упоковка , а сколько будет посылка идти не кому не известно.  Сама решили печенье с глазурью шоколадной следующий раз послать.

=============================   

И от меня вчера посылочка укатила! Собираю её а сама думаю-не много ли сладостей сразу?-рядом женщина стояла,говорит"Сразу понятно куда накупаете,в армию?" И я поняла как-то сразу,что совсем даже не много.Пусть думаю полакомятся и палочками ореховыми и зефирчиком,конфетами и сгущеночкой. Очень хотелось что-то посущественней положить-мясца например,но...Что поделаешь,дома этим накармливать будем

0

57

Как мне сделать доверенность? Мне нужна доверенность от сына на продажу машины и покупки другой машины, проще, мне надо одну машину продать, а другую купить и оформить на сына

Сейчас это  можно сделать в части,заверяет командир полка.Паспорт ведь сына там?

Мы с этим столкнулись за два дня до армии, проконсультируетесь с натариусом , конкретно для чего нужна доверенность и примут ли они , ту что вы сделаете в части ,  оказывается не все так просто ( или натариусы  капризны).

Уточните у натариуса и про паспорт , там есть что то насчет просрочки ( если паспорт просрочен  во время службы).
У нас оформление наследства, вот и покрутились.

Это нотариусы.
Скарбалюте Ирина Иозасовна г.Ковров, пр-т Ленина, 44 (49232) 3-29-25
Полохова Марина Геннадьевна г.Ковров, пр-т Ленина, 7 (49232) 3-36-70
Зорина Марина Вадимовна              г.Ковров, ул.Абельмана, 27 (49232) 2-24-29
Федотова Любовь Александровна г.Ковров, ул.Ленина, 44 (49232) 4-69-49
Кошечкина Ирина Юрьевна г.Ковров, ул.Лепсе, 2 (49232) 3-43-68
Половинкина Наталья Валерьевна г.Ковров, ул.Щорса, 7 (49232) 2-27-36
Орлова Елена Владимировна г.Ковров, ул.Социалистическая, 20/1, офис 207
Крючкова Ирина Ивановна         г.Ковров, ул.Комсомольская, 95     (49232) 3-87-56
Мы были в октябре на Щорса 7, там в субботу долго работают, но все-равно, лучше позвонить и узнать график рабобты. А паспорт сына тоже просрочен, но вроде проканало))

Доверенностей, которые приравниваются к нотариально удостоверенным:
1. доверенности военнослужащих  и других лиц, находящихся на лечении в госпиталях, санаториях, других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его замом по мед. части, старшим или дежурным врачом;
2. доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органах, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов смей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих частей, соединения, учреждения или заведения;

Надежней ,конечно, обратиться к нотариусу

А паспорт сына у Вас или в части? Если в части, пусть он заранее к Вашему приезду его заберет, а то мы нервы потрепали...
Нотариусы в Коврове в субботу работают до обеда, а воскресенье - выходной.
Может, у Вас появится какая-то другая информация, сообщите, пожалуйста.
При мне папа одного из военнослужащих оформлял все у
нотариуса в субботу, а в понедельник должен был с сыном идти заверять документы,
мальчика вроде обещали отпустить. Нам тоже нужна была доверенность,но
по времени не получилось это все оформить.

0

58

Военная гостиница находится  на территории части.но она очень грязная и плохая.почему бы вам не снять комнату или квартиру.практически одна цена?

Да, условия в этой гостинице, мягко говоря, не очень, но цена 450 руб.с человека, с солдата не берут, а однокомнатная квартира НА ПЕРИОД ПРИСЯГИ 5000 руб. хоть сколько человек. если ехать семьей несколько человек, то все оправданно, а я приезжала одна. Кстати, если приехать не в дни присяги, то та же квартира будет 500-550 руб. с человека.

P.S. Я не пожалела что остановилась в гостинице, во-первых это очень близко от 5 КПП. На 2 день обещали выпустить наших солдат в 9, потом перенесли на 10, потом на 11.30 Очень жалко было родителей, которые стояли на морозе все это время, мы с соседкой потом уже брали их к себе погреться и чаю попить. Во-вторых  проблема там в кухне, а я ничего не готовила, с собой не привозила (очень далеко), питались в кафе, поэтому неудобств не заметила.

0

59

А как выглядит это КПП, большое?

да, это большая комната, метров 40-50 мне кажется. Там стоят 6 столов (как парты), табуретки, есть телевизор (но его при мне ни разу не включали), чайник. Когда будет тепло там вообще будет супер, на улице очень много столиков со скамеечками.

0

60

Если я правильно поняла, то в субботу в увольнение раньше 14-00 не отпускают??

Да, в субботу у них могут быть занятия. 14 ч - это в лучшем случае, а могут и 16-00 отпустить.

Хорошо что я это узнала. Значит если ехать на один день, то получается лучше приехать в воскресенье, чтоб с 9-00 и до вечера побыть вместе.

Эх, самое грустное, что никто не гарантирует. Не знаю ни одного случая, чтобы в 9 отпустили. хотя мы с 9 - на проходной стояли и сообщали в роту о приходе.
Главное чтобы сын заранее предупредил, что к нему завтра точно приедут родители. Особенно при назначениях нарядов и других планов - не молчать, а говорить.

для полного комплекта, все-таки лучше запастись еще парочкой телефонов (ротный, замполит например).

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.