Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.


Вопросы и ответы. Советы новичкам.

Сообщений 31 страница 40 из 193

1

http://s3.uploads.ru/t/y9HYv.jpg

Есть вопросы? Задавайте! Попробуем помочь с ответом...

0

31

Что подшивочную ткань тоже надо отправлять. так ли это?

Нужно отправлять, я так поняла не нужно самую хорошую выбирать, самую обычную, она точно будет для ребят. Не волнуйтесь, что ткань заберут и будут выдавать на всех, сегодня вы пришлете, завтра другие .

0

32

На руках карточки ВТБ. Банкамат на территории "Сбербанк" Может на присягу карточки сбера привезти?

Привозите. Банкомат ВТБ не на территории части. Смогут снять только в увольнительной, что проблематично. На территории части в чепке снять легче.

0

33

Дедовщина есть? Приехать до присяги можно?

Дедовщины нет в Коврове. Есть "уставщина"- накосячил один, отвечает вся рота. На Кавказе тоже не страшно, части боевые, дедовщины нет и  любые ее проявления строго пресекаются.

Приехать сможете, но только пообщаться на КПП в "целовальнике". Там же можно посидеть чайку попить, поболтать. И, учитывайте, что придет ваш мальчик не один, а с сержантом, т.к. передвижения там солдатам без сопровождения запрещены. А поэтому неплохо и сержанту презентик - сигареты (даже если не курит - валюта), шоколадку. Подольше посидит с вами ваш мальчик. И приезжать лучше в субботу после 14-00, а в воскресенье с утра. На неделе их даже на КПП не отпустят. Они там учатся, заняты.

0

34

Я так и не поняла можно приехать до присяги? отпустят на КПП или нет?

До присяги не приезжайте! Сына не увидите!
Мы с мужем приехали за день до присяги, его даже на КПП не отпустили.  Потом говорила с командиром, он объяснил. У парней трудный период и лишние слёзы-сопли ему ни к чему, да и другим солдатикам тяжело, тоже ведь по дому скучают, а к ним никто не приехал.
К тому же перед присягой у них хватает забот и без нас. Они ведь к параду готовятся, казармы моют, форму готовят- подшивают воротнички, гладят и т.п.
Так что наберитесь терпения и лучше приезжайте на присягу на 2 дня: и субботу и воскресенье, снимите квартиру  и проведёте с сыном два дня. На ночь из части сына не советую отпрашивать, пусть не выходит из режима. Ведь когда уедете домой ему будет грустно, только хлебнул вольной гражданской жизни и опять казарма.
Не дёргайте мальчишек лишнего, лучше настраивайте их на службу.
Они ДОЛЖНЫ пройти эти испытания - они МУЖЧИНЫ!
Их доля служить, а наша женская доля( и матерей и жён и любимых ) ждать и молиться за них.
Терпения вам! стойкости духа ему! А через год радостной встречи дома! Всё будет хорошоооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!

0

35

Что посоветуете привезти солдату?

Кому что надо привезти  очень индивидуально, я покупала-привозила: носки - взял одну пару (больше нельзя, а портянки он не брал (можно ходить пожеланию или в носках или в портянках)), пену для и после бритья в тюбике, недорогую туалетную воду, кусок туал. мыла (им дают какое то–от него у всех? перхоть), таблетки - сосалки от горла  и от кашля, от насморка есть карандаш «звездочка» ингалятор-все это удобно носить в кармане, детскую присыпку (посоветовал лейтенант: сыпать в носки, в берцы, чтобы не потели ноги), а остальное ему было ненужно: стельки (не понадобились, берцы у него по размеру и ноги не мерзнут), лейкопластырь (остался привезенный из дома и ноги у него не стерты),подшива, нитки, иголки(это сказал есть и хватает всем), крем спасатель от ран, крем от грибка ног (не требуется  - проблем нет).

0

36

Кто знает с какой целью пришло письмо от командира в\ч 73864 для чего ему нужно написать подробную анкету о его жизни, друзьях и т д .

Мне тоже пришло такое письмо, адрес подписан рукой сына, а текст отпечатан.Да,там спрашивает командир полка о том,цитирую" Как рос Ваш сын,как учился и чем увлекался до армии,с кем дружил" итд. А в конце письма адрес и сотовый номер телефона.

Да уж! Может кто-нибудь и отвечает,я побаиваюсь. Кто его знает,чем вызван такой" интерес"?

Там же написано в письме для чего для того что бы лучше узнать характер и особенности поведения вашего сына чтобы эффективно обучить его воинской специальности и исключить возможные межличностные конфликты в подразделении.

0

37

Кто отправлял посылки? Сколько идут по времени?

Отслеживать посылки можно на сайте Почта России --   Там же можно посмотреть сколько должна находиться посылка в пути.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … msdelivery

Отслеживание почтовых отправлений

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

0

38

Картачка "Сбербанка" для солдата в вопросах и ответах.

Им выдали корточи ВТБ 24, а банкомат в штабе сбербанка. За  каждые  100 рублей будут снимать такую же комиссию.

   А про пластиковые карты сбербанка я всё узнала:есть бесплатная (без годового обслуживания) карта сбербанка называется momentum,она как раз нужна для перечислений и переводов,в том числе и с карты на карту и через банкомат или любой терминал.Ждать её изготовления не надо,она не именная и не готовится,выдаётся сразу.
Я на следующей неделе пойду и для сына такую получу,повезу на присягу.Могу передать если кому надо.

   Карточку делала на свой паспорт (паспорт сына забрали в военкомате), она не именная, зная пин любой сможет и снять деньги и положить в банкомате.

   Чтобы совсем не было комиссионных надо открывать карточный счет в местном сбербанке.(например ,карточка г Москвы позволяет получить бесплатно деньги в Москве и Московской обл)Но в любом случае, если пользоваться сбербанковским банкоматом и его же картой комиссия будет меньше.

Я по совету одной мамы с форума сделала карту сбербанка momentum.
С паспортом приходите в любое отделение сбербанка и на ваш паспорт тут же выдают карту visa не именную, за обслуживание платить не надо, она действует по всей территории России.
Карту можно отправить в письме. Когда сын получит ( письма быстро доходят) по телефону сообщите ему код и кодовое слово. На территории в/части есть банкомат от сбербанка и сын сможет снимать деньги без комиссии.

Поговорите с сыном, может есть ребята ,с кем он общается , и у них есть сбербанковские карточки.Если они ему скажут номер , вы сможете ему отправить деньги на эту карточку.Это будет быстрее!

0

39

У меня в последнее время настроение меняется, как ветер в мае, все зависит от того позвонит сын или нет. )))

В начале службы( первый месяц) я часто плакала. Но слезами делу не поможешь.
Вы должны быть сильной и мудрой. Держитесь, терпения вам.
Если иногда сын не звонит или звонит и не очень весел, это ничего страшного. Главное чтоб был здоров. у них ведь жизнь уставная, ни минуты свободного времени порой за день нет.И возможность позвонить не всегда бывает.
Он вас очень любит, и как любой мужчина  справиться с эмоциями. А мы с вами женщины и с эмоциями давно на "ТЫ". Сыну отдавайте только позитив.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

0

40

Подскажите пожалуйста, что лучше всего купить к присяге??

Мы сдуру целый багажник нагрузили, а в магазинах там все есть, даже на некоторые товары и цены дешевле. Домашней еды им, конечно, очень хочется. Я и котлеты жарила, и отби вные, и блинчики пекла, и рыбу запекала. Сын сказал, что из всего принесенного в первую очередь съели домашнее. Но и СЛАДЕНЬКОГО побольше...
Отправила сыну посылку. Много сладостей. Как вы думаете можно?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.