Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Тыквы


Тыквы

Сообщений 141 страница 150 из 189

1

Сорта тыкв

Альбин 1
Альтаир    смотреть
Апорт   смотреть
Арлекин    смотреть
Амазонка 1
Атлант    смотреть
Арабатская 1
Атлас    смотреть
Амбар    смотреть
Акорн    смотреть
Ананасная    смотреть
Арахисовое масло    смотреть
Былинка   смотреть
Баттернат   смотреть
Былинка   смотреть
Боцман    смотреть
Бамбино   смотреть
Большой макс    смотреть
Большой шлем    смотреть
Барнаульская кустовая    смотреть
Веснушка  смотреть
Витаминная   смотреть   дальше..
Волжская серая   смотреть
Важная госпожа    смотреть   
Валок    смотреть
Гилея    смотреть
Голосеменная   смотреть
Гитара   смотреть
Грибовская зимняя   смотреть
Грибовская кустовая    смотреть
Диво    смотреть
Дачная    смотреть
Дынная    смотреть
Детская деликатесная    смотреть
Дынька    смотреть
Дюшес    смотреть
Данка    смотреть
Димка   смотреть
Диетическая   смотреть
Жёлтый гигант    смотреть
Жёлтая из Парижа    смотреть
Жемчужина   смотреть
Зорька    смотреть
Золотой купол    смотреть
Зимнее угощение    смотреть
Зимняя сладкая   смотреть
Золотой купол   19
Золотая груша   смотреть
Золотая семечка  смотреть
Золотой барон  смотреть
Заславия  смотреть
Изящная    смотреть
Изида   смотреть
Кустовая оранжевая    смотреть
Кустовая золотая    смотреть
Каштанка   смотреть
Крупноплодная 1     смотреть
Красавица    смотреть
Конфетка    смотреть
Крошка   смотреть
Крокус    смотреть
Купчиха    смотреть
Китайский фонарик    смотреть
Краса огорода    смотреть
Красная баронесса    смотреть
Каравай    смотреть
Крошечка-Хаврошечка    смотреть
Кустовая грибовская    смотреть
Кустовой золотой    смотреть
Красная вкусная    смотреть
Лазурная  смотреть
Лесной орех    смотреть
Лечебная    смотреть
Любимица  смотреть
Малышка 1
Мозолеевская 49     смотреть   
Мраморная    смотреть
Марина из Киоджа    смотреть
Мадам  смотреть
Мандаринка   смотреть
Медовая принцесса   смотреть
Медовый десерт   смотреть
Мечта кухарки   смотреть
Матрёшка    смотреть
Новинка    смотреть
Наша Наташа   19
Ольга   смотреть
Орешек    смотреть
Ореховое масло    смотреть
Оранжевая медовая    смотреть
Обыкновенная    смотреть
Праздничный десерт 1
Парижская красная    смотреть
Полевичка    смотреть
Прикубанская   смотреть
Пыза   (спагетти)  смотреть
Пастила шампань    смотреть
Прикорневой    смотреть
Пашка неваляшка    смотреть
Парижская золотая    смотреть
Россиянка    смотреть
Румяная пышка    смотреть
Розовый банан    смотреть
Сампсон   смотреть
Сдобная пышка 1
Страдивари   19
Сладкий банан  смотреть
Сладкий каштан   смотреть
Стофунтовая   смотреть
Сластёна   смотреть
Титан    смотреть
Улыбка    смотреть
Украинская серая    смотреть
Фонарь    смотреть
Херсонская    смотреть
Цукат    смотреть
Царевна лягушка   смотреть
Центнер    смотреть
Чудо-Юдо   смотреть
Этамп 1стр   далее...
Юнона   смотреть
Юстинка   смотреть

0

141

продолжение...

Разрезала в субботу 21.01,семян мало,но почти все выполненные :yep: Думаю,я ее передержала,тк позолотела она раньше значительно.Мякоть суховатая,несочная,чуть сладкая.Мама парит ее с вареньем и ест.В сыром виде тыквенного запаха нет,после тепловой обработки "любимый запах" присутствует в полной мере.
http://s3.uploads.ru/F2f4E.jpg

7 Сентября разрезала тыкву Чудо Юдо, которая созрела на грядке. Очень вкусная тыква, можно есть сырую, запах приятный, сочная, сладкая. Семена от Биотехники, сажала рассаду в ОГ 20 мая, первая тыква завязалась в июне (8 кг), вторая в начале августа (10 кг), третья 26 августа еще пока не сняла (растет очень быстро). Сажала всего одно семечко, очень понравилась тыква.

4 ноября разрезала самую большую Чуду :) , т.к. начала подгнивать.  Срезала примерно восемь- десять сантиметров от макушки, остальное почистила от шкурки и семян - получилось чистого полезного веса 12,600 !!! Думаю, целый плод потянул бы за 14 кг.  Очень-очень сочная. Тыквы много = в морозилке места нет, порезала на цукаты, засыпала сахаром, утром слила 7 литров сиропа. Вкусная,, проходя мимо рука тянется за кусочком :niam: Семена некрупные, похожи на кабачковые. Лежат еще две штуки, чуть меньше.

0

142

Прикубанская
http://s4.uploads.ru/Yl7zf.jpg
http://s5.uploads.ru/GHDt7.jpg
Сорт мускатной среднеспелой (91-136 дней) урожайной тыквы.
Длинные цилиндрические плоды с грушевидным утолщением на конце весят от 2,5 до 4,5 кг.
Тонкая кора имеет оранжево-бурый цвет.
Мякоть яркая, сладкая и сочная, с большим содержанием витаминов.
Плоды сохраняют лежкость в течение 3 месяцев.

Описание из ГосРеестра

Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Вид мускатная. Среднеспелый. Универсального назначения. Период от полных всходов до уборки 91-136 дней, на уровне стандарта Вита. Растение среднеплетистое, главная плеть длиной 3-4 метра. Лист среднего размера, темно-зеленый, с белой пятнистостью, пятиугольный. Плод цилиндрический с незначительным утолщением у цветочного конца (перехватка удлиненно-грушевидная), гладкий до слабосегментированного, массой 2,3-4,6 кг. Фон оранжево-бурый, рисунок в виде сетки и пятен оранжево-коричневой окраски. Кора тонкая, кожистая, на разрезе - кремовая. Мякоть красно-оранжевая, нежная, сладкая, сочная, толщина мякоти в расширенной части плода 3-4 см, к плодоножке - сплошная, плотная. Вкусовые качества хорошие. Содержание сухого вещества 11,5%, общего сахара 6,3%, каротина 12,2 мг% на 100 г сырого вещества. Семенное гнездо малое, оранжевого цвета, расположено в расширенной части плода, плацент пять, положение их постенное, строение закрытое, характер плотный. Семена овально-удлиненные, среднего размера, гладкие, светло-серой окраски, с кремовым рубчиком, кожура имеется. Масса 1000 семян 189 г. Выход семян 0,8%. Товарная урожайность плодов 104-189 ц/га, у стандарта 85-104 ц/га. Максимальная урожайность сформирована в Ростовской области - 234 ц/га. Товарные и вкусовые качества плодов сохраняются 90 дней после съема. Транспортабельный. Мучнистой росой поражается в средней и сильной степени, на уровне стандартов. Ценность сорта: стабильная урожайность, выравненность плодов, высокая технологичность при переработке.

Плети длинные. Выросло 4 штуки на кусту. В среднем 3-4 кг. В процессе хранения зримо уменьшается в размере.  После положенного дозаривания была вскрыта. Запах тыквы отсутствует - пахнет арбузом. Вкуса нет вообще, жуткая преснятина. Мякоть волокнистая, содержание влаги, тем не менее, приличное. Первая тыква была съедена в январе, вторая буквально на днях пущена на повидло. Пресный вкус был у обоих. Семена от Гавриш.
http://s5.uploads.ru/pCYtT.jpg
Заступлюсь за Прикубанскую. Сеяла семенами от Русского Огорода. Завязалась самой первой из мускатных, из-за тесноты следующие завязи сбросила. Выросла крупнее должного 6 кг. В августе на грядке кора окрасилась в ярко-оранжевый цвет. В ноябре кора потемнела до коричнево - оранжевого, мякоть оказалась красно-оранжевой, немного семян. Вкус малосладкий из-за холодного августа. Считаю, что у нас не надо хранить ее дольше декабря, теряет во вкусе.

0

143

Плети длинные. Выросло 4 штуки на кусту. В среднем 3-4 кг. В процессе хранения зримо уменьшается в размере. После положенного дозаривания была вскрыта. Запах тыквы отсутствует - пахнет арбузом. Вкуса нет вообще, жуткая преснятина. Мякоть волокнистая, содержание влаги, тем не менее, приличное. Первая тыква была съедена в январе, вторая буквально на днях пущена на повидло. Пресный вкус был у обоих. Покопался в коробке с прошлогодними семенами. Прикубанская была от Гавриш.

Мускатная Прикубанская нам очень понравилась, средне-ранняя, компактнее других, кора окрасилась в оранжевый еще на грядке. Дозревала пару месяцев дома, мякоть умеренно сладкая красно-оранжевая, слегка волокнистая, запах не навязчивый. Больше понравилась запеченой, а не сырой. Хранить больше 4 месяцев не стоит, начнет волокниться в ущерб сладости.

У меня Прикубанская (семена магазинные) гитарообразная сладкая, приятный аромат, но не сильный.

Прикубанская действительно очень сладкая, оранжево-красного цвета, но вся мякоть состоит из волокон. Из нее получились отличные цукаты.

У меня первая окрасилась в середине сентября, разрезала 8-го октября. Нормальная хорошая тыква, сладковатая, запах ненавязчивый, приятный. Очень похожа мне на магазинные "баттернаты". Может только чуть сочнее.
http://s8.uploads.ru/C8sSI.jpg

Прикубанскую сажала от Аэлита-Агро. Было два куста, выросло 9 штук. Самая большая 11 кг. Вкус еще не пробовали. Скоро попробуем напишу отзыв. Плети были очень длинные, больше 6 метров. Я не формировала, росли как хотели. Во второй половине дня, примерно с 16 часов была тень. Сняла в конце сентября.

0

144

Росла в 2014г., семена от Русского Огорода.  Выдала две тыквы по 2,5 кг каждая. Еще две завязи отвалились( не кормила, не укрывала, росла на обычной(не теплой грядке). Не формировала. Снята была в сентябре, почти созревшей. Через месяц на кожуре стали появляться темные пятна, решили дальше не хранить. В разрезе мякоть была темного оранжевого(почти коричневого) цвета, приторно сладкая, пришлось обе тыквы пустить на варенье. Форму не держала, расползлась в пюре. Аромат сильный мускатный и привкус чувствовался в варенье.

Вот решила выложить фото моей Прикубанской.  Первую тыкву, разрезали 30 октября. Вкус сладкий, не приторный. Соку очень много, прямо как разрезали он начал сочится. Готовила 30 минут в мультиварке, не расползается, не волокнистая. Хороший сорт. Но как посмотрю очень отличается от предыдущих. Может у меня пересорт, но я им давольна. Семечек совсем мало, горсть, и они очень мелкие, но вызревшие
http://s8.uploads.ru/nJB78.jpg
http://sf.uploads.ru/Ntxr2.jpg

0

145

Уже лет 10 добавляю тыкву в лечо и др. зимние закуски...

Пожарила тыкву с грибами и луком, вкуснейшее блюдо получилось. Грибы- Вешенки

Девулечки, подскажите, а в соковарке сок можно делать тыквенный? или в соковыжемалке лучше?

Лучше в кастрюльке блендером. Тогда потерь никаких :)
В соковыжималке жмых останется - куда его? В соковарке (это которая несколько кастрюль одна на одну ставятся и внизу крантик?) останутся распаренные кусочки тыквы - их тоже надо куда-то определять...
Мне нравится либо вариант с запеканием - большими кусками запечь в духовке, срезом вниз, или обернуть фольгой, чтоб быстрее и меньше потеря влаги. Потом выскрести в кастрюлю, разбавить водой, блендернуть, сахар, лимонка, сок яблочный-лимонный и т. д.
Либо резать сырую кусочками в кастрюлю, проварить с небольшим кол-вом воды и дальше блендер и прочее.

0

146

Тыква Руж виф д Этамп
http://sf.uploads.ru/y2Kub.jpg
http://s4.uploads.ru/qkDp7.jpg
http://s8.uploads.ru/nQqDC.jpg
http://s5.uploads.ru/9mCph.jpg
Высокоурожайный среднепоздний (110-115 дней) сорт тыквы.
Растение мощное, формирует большие, красно-оранжевые, округло-приплюснутые плоды с сегментированной поверхностью, средней массой 15-20 кг.
Мякоть ярко-оранжевая, плотная, с отличными вкусовыми качествами. Благодаря высокому содержанию сахара и каротина, а также из-за сочности используется для производства соков и детского питания и для приготовления различных видов каш.
Сухих веществ > 6%. Очень универсальный в использовании. Не требует особых условий для выращивания, очень пластичный. Подходит для выращивания в различных климатических регионах.

Описание из ГосРеестра

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Вид крупноплодная. Столового назначения. Сорт среднеспелый. Растение плетистое. Главная плеть длинная. Лист среднего размера, зеленый, рассеченный. Плод плоскоокруглый, темно-оранжевый, без рисунка, сегментированный, шероховатый. Масса плода 4-9 кг. Мякоть оранжевая, средней толщины, сочная. Вкус хороший. Семенное гнездо большое, плаценты рыхлые. Семена широкоэллиптические, крупные, белые. Урожайность товарных плодов 2,4-3,9 кг/кв.м.

Руж Виф д'Этамп (Rouge Vif d'Étampes) :  в переводе Ярко Красный из Этампа (Этамп - это город такой недалеко от Парижа).
Это очень популярный старый французский сорт. Крупноплодная длинноплетистая оранжевая тыква. Тыквы могут вырастать большими в хороших условиях (7-10 кг без проблем). Сорт очень урожайный и красивый. Сама тыква имеет сладковатый вкус, больше к нейтральному, очень сочная, мякоть светлооранжевая. Кто любит концентрированные мучнистые тыквы будет разочарован. А если на сок, то подойдет, хоть и не сильно сладкая. Я для себя решила, что этот сорт выращивать не буду. Слишком большие, вкус средний, хранятся средне (не плохо, но и не супер - в районе Нового года, а в дождливом 2014 году и раньше, начинают портится).
У соседки : 
http://sa.uploads.ru/VDmbk.jpg
Моя :
http://s8.uploads.ru/OE3Un.jpg

0

147

Нашла фотографию прошлого года тыкв Руж Виф Д'Этамп моей соседки. Она собрала 14 тыкв с 2-х растений. Причем не маленьких. Они были посажены прямым посевом в грунт. Занимали площадь где-то 7мх3-4м. Земля была удобрена навозом в 2011 году. Растения не формируют. Только когда на соседей залазили. Надо сказать, что земля здесь хоть и коричневая глинистая, но очень плодородная. Читала, что такой красный цвет у этого сорта проявляется сильнее на щелочных почвах, как у нас.
http://sa.uploads.ru/ZpjMo.jpg
Я в шоке от 7 ми больших тыкв на одном кусту, а она в шоке от количества растений, которые я посадила в этом году.  ;D Ну у меня точно столько не вырастет. И места им столько не будет и рассадой сажу и прищипываю и сорта другие.  Для сравнения у меня в прошлом году в тени малины выросло по 1 шт на растении.  :D Этот соседский опыт заставляет задуматься....
http://se.uploads.ru/bWlAP.jpg

Я сажала тыквы Эстамп ( Мир семян) и Красная баронесса (Биотехника). Эти две- близнецы. А если ещё и Красный Этамп добавить - то тройня.
http://sa.uploads.ru/snDdy.jpg

Сорт ну очень урожайный и совсем не вкусный. Обычная лечебная в 1000 раз вкуснее. Даже запаха тыквы нету. В топку его отправил.

Мне этот сорт не понравился. Обычная, ничем не примечательная. Даже яркий цвет, как у Кати из Киева не получился.

Вот сегодня доедаю кулечек замороженой кубиками Руж Виф 2014 года урожая (фото в первом посте). С кефирчиком на завтрак очень даже вкусненькая! Вкуснее замороженых перезревших мускаток, которые аж начали горчить.

0

148

Руж Виф д'Этамп  очень удобно на сок. Кожура огромной 10 кг тыквы легко режется и очищается ножом. Мякоть измельчается быстро. Соковыжималка её вообще не чувствует. Сока много. Сам по себе вкус сока, как бы описать, вода водой :-\. Но если добавить пару  яблочек с кислинкой, очень даже ничего.
Правда одну тыкву приходится пить целую неделю. Буду ли садить в следующем сезоне, ещё не решил. Детей спрошу.
Но в огороде  очень декоративная. Соседи внешний вид оценили. Особенно пока молодая. Такой нежно-розовый цвет.

На Алтае и в Приморье растят Руж Вив.   На юге немного  набирает вкус  и используется осенью как основа "Абрикосового" варенья (с курагой).

Руж Виф, очень нравится эта тыква, нет яркого вкуса тыквы, сладкая и пластичная к условиям выращивания.
Режется как по маслу, очень вкусная и заполненность - почти без пустоты. Недостаток в том, что вырастает большая и хранится плохо. Но всё равно сажу.
http://sf.uploads.ru/SKx4p.jpg

0

149

Тыква АТЛАС

http://s9.uploads.ru/RHoQ2.jpg

Позднеспелый (124-130 дней от полных всходов до сбора плодов) мускатный сорт. Растение длинноплетистое, главная плеть длиной до 6 м, средней мощности. Плод короткоовальный и короткоцилиндрический, широкий, сегментированный, массой 4,5-6,8 кг. Окраска фона плода темно-розовая с оранжевым оттенком. Кора тонкая, мякоть ярко-оранжевая, почти красная, толщиной 5-10 см, хрустящая. Вкусовые качества хорошие. Выращивается рассадным способом и прямым посевом в грунт. Посев на рассаду - в апреле, высадка в грунт в мае – июне. Посев непосредственно в грунт в конце мая – июне. Хорошо отзывается на внесение органических удобрений. Схема посадки 60 x 60 см. Урожайность 3,6-4,4 кг-м2. Фасовка 5шт

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Вид мускатная. Универсального назначения. Гибрид среднеранний. Растение плетистое. Главная плеть средней длины. Лист среднего размера, темно-зеленый, нерассеченный, без пятнистости. Плод булавовидный, с расширением ближе к вершине, средней длины, среднего диаметра, светло-кремовый, сегментированный, желобки мелкие. Масса плода - 2,5-4,5 кг. Мякоть желтовато-оранжевая, средней толщины, хрустящая, плотная, средней сочности. Вкус хороший. Семенное гнездо расположено у вершины, малое, плаценты постенные. Семена кремовые. Масса 1000 семян - 77 г. Урожайность товарных плодов - 2,4 кг/кв.м. Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 180-200 дней после съема.

1 семечко тыквы было посеяно в литровый горшок 6 апреля. Высажена рассада 6.04 в высокий  (60 см) ящик, заполненный дерном, растительными отходами, землей и перегноем под толстый укрывной. Выросло 3 тыквы весом 2-3 кг. Завязей было больше, но отваливались, тесно было 4 тыквам в одном яшике 300х60х60.
Снимала тыквы в августе-сентябре.
Разрезала 13.01.16. Тыква очень понравилась - сочная, сладкая. Хранится дома в ящике под кроватью вместе с остальными. По виду могла бы пролежать еще долго - мякоть твердая, упругая, кора тонкая, легко чистится овощным ножом. Можно есть сырой, вкус приятный, тыквенного привкуса нет.
Семян довольно много, в основном вызрели.
http://sa.uploads.ru/p7oPb.jpg
http://sa.uploads.ru/Pd2On.jpg
http://sa.uploads.ru/v7Vof.jpg

0

150

Тыква Ольга
http://se.uploads.ru/yElpo.jpg
http://s3.uploads.ru/d4p9N.jpg
Новый порционный сорт тыквы, раннего срока созревания. Плоды готовы к употреблению через 3,5 месяца после посева семенами в грунт. Растение интенсивного роста и разветвления, короткоплетистое. На одном растении обычно бывает 2-3 плода. Хорошо переносит транспортировку и хранение. Плоды рыночного типа – маленькие, с толстой ярко-оранжевой мякотью, сладкой на вкус. Кора розового цвета, мягкая, хорошо чистится. Содержание сухого вещества 15-18%. Вес плода 0,7-1,0 кг, что очень удобно в использовании. Посев на рассаду в апреле, в грунт-май.

Выращиваю второй год, в прошлом году была урожайнее, в этом году в ОГ плодоносила пока не задавили соседи мускатные :-[ В компостнике дала хороший урожай, там ей хватило всего - места, тепла, света, питания))
Тыква ранняя, растение скорее короткоплетистое - плети метра по 1,5-2, листья не крупные, в начале с желтыми округлыми пятнышками, на плети просто зеленые.
Очень удобный размер, в среднем 600-800гр, самые мелкие у меня были 350гр, самые крупные 1,5кг.
Семенная камера большая достаточно, семена удаляются очень легко, так что сорт идеален для фаршировки. Вкус скорее нейтральный, хотя в прошлом году был ближе к сладкому.
Кора розовая, с мраморностью, тоненькая - даже при длительном хранении легко чистится.
Семян много, все полные.
В прошлом году хорошо хранилась до декабря, последнюю разрезали на НГ - появились мягкие пятнышки.
http://s7.uploads.ru/mpSn6.jpg
http://sf.uploads.ru/3y7On.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Тыквы