Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)


В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

http://sg.uploads.ru/WLjvy.gif

+2

362

http://s3.uploads.ru/P9IuQ.jpg

Привет всем!!!
хочу обсудить с вами один вопрос...в общем, спонтанно случилось обсуждение манер поведения человеческих...что приемлемо, а что нет...понятное дело все субъективно, но...в итоге все свелось к тому, что русские, точнее российские, люди неприветливы (ну, эта тема избита со всех сторон))), не улыбаются незнакомым на улице, не говорят беспрестанно "спасибо" и тд и тп, и это оч бросается в глаза европейцам, и они недоумевают по этому поводу...но, это не самое страшное)))
как оказалось, россияне и выходцы с постсоветского пространства обладают еще одной негативной чертой - обсуждение кого-либо, в глаза, за глаза, по делу, без дела и тд, а также раздача советов направо-налево...
и вот я думаю: это наша национальная черта???( или все-таки зависит от конкретного индивида? тогда сколько таких индивидов, если мнение о целой стране уже сложено???
и не то, чтобы хочется нравится европейцам, нет...просто мы, сами того не замечая, через обсуждение кого-либо живем не своей жизнью, а жизнью того, другого, кого обсуждаем...
где-то прочитала афоризм, приписываемый Хайяаму: Плохо думают о нас те, кто хуже нас, а те, кто лучше - им просто не до нас...
во как меня с утра закрутило))))  :crazyfun:

+6

363

3415294,28242 написал(а):

во как меня с утра закрутило))))

Действительно закрутило так закрутило :crazyfun: Алена, так сходу и не ответишь. Будет время - обязательно напишу о том, чтО я думаю по этому поводу)))

+3

364

3414511,28408 написал(а):

выслали ему новый обычный

Вы всё правильно сделали. Нам сразу сказали, что туда лучше всего самый обычный. Во-первых, чтоб никто на него не позарился и не захотел украсть или просто "отжать" хорошую вещь.

+2

365

+4

366

3415294,28242 написал(а):

Плохо думают о нас те, кто хуже нас, а те, кто лучше - им просто не до нас...

В случае, когда начинают обсуждать типа я то думал, что...., моя старшая сестра всегда говорит так: "Мне всё равно, что Вы думаете обо мне, я о Вас не думаю вообще"

+5

367

Доброе утро!!! С пятницей вас девчата и ваших любимок!!! Ждем звоночков и только хороших новостей!!!

+3

368

Доброго дня!
Ровного и спокойного!
Алена, ну, ты и озадачила. Так с разбегу и не ответишь.
Анютик, твоя сестра прямо по Хайяму живет. Наверное так и надо.
А у мнУ, прямо хорошая пятница. коллега вернулся из отпуска  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/31/2/402237475.gif

+2

369

Алена_мама
Алена, делюсь своими мыслями.

3415294,28242 написал(а):

что русские, точнее российские, люди неприветливы (ну, эта тема избита со всех сторон))), не улыбаются незнакомым на улице, не говорят беспрестанно "спасибо"

Улыбаются больше в тех странах, где тепло и много солнца. Например во Вьетнаме и Таиланде улыбаются все и это сразу бросается в глаза. Но это абсолютно не значит, что они при этом вежливые, отзывчивые и думают о тебе только хорошее, они не разбегутся тебе чем-нибудь помочь, если это будет надо. Я бы их с детьми сравнила, примерно тоже самое. Они живут и не заморачиваются, у них всегда лето и не надо успевать доделать какие-то дела, потому что завтра «зима». У россиян, в силу климатических условий, другое отношение к жизни. Мне кажется, что наши люди более ответственные что ли. Да, они не улыбаются «просто так», НО наши эмоции более настоящие и искренние. Есть же такое понятие «американская улыбка». Я бы не хотела, чтобы вокруг меня находились такие вот «улыбающиеся» люди. А про «спасибо» - это зависит от воспитания и лично каждого, есть люди благодарные, а есть потребители. И это не зависит от национальности.

3415294,28242 написал(а):

россияне и выходцы с постсоветского пространства обладают еще одной негативной чертой - обсуждение кого-либо, в глаза, за глаза, по делу, без дела и тд, а также раздача советов направо-налево...

А чтО те же европейцы, например, не обсуждают россиян????? Обсуждают все и всех! А вот про раздачу советов – это наверное действительно наша черта))) И чтО в этом плохого?! Я думаю что лучше так, чем равнодушие. А уж принимать эти советы или нет – решать уже вам. Далеко ходить не надо - мы же вот на нашем форуме тоже раздаем советы, вроде как уже отслужили и лучше все знаем))) А вот нужны вам наши советы или нет – это уж дело каждого.

3415294,28242 написал(а):

обсуждение кого-либо живем не своей жизнью, а жизнью того, другого, кого обсуждаем...
где-то прочитала афоризм, приписываемый Хайяаму: Плохо думают о нас те, кто хуже нас, а те, кто лучше - им просто не до нас...

Никого не обсуждают,  никому не завидуют, ни о ком плохо не думают только счастливые люди. Им просто не до этого. А вот тем у кого много своих проблем и негатива – естественно ищут время и место, чтобы его выплеснуть, подпитаться необходимой энергией и заполнить пустоту в душе. И с высказыванием Хайяама я не совсем согласна… Как определить кто лучше нас, а кто хуже? Кто определил параметры «хорошести»? И вообще хочу сказать, что жить надо в ладу с собой, следовать заповедям божьим и тогда завидовать и обсуждать никого не будешь))) Вот как то так...

+2

370

3416045,20653 написал(а):

А у мнУ, прямо хорошая пятница. коллега вернулся из отпуска

Танюша, как интересно у вас из отпуска по пятницам выходят! Хорошо тебе))) Замечательная пятница!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » В.ч 39995, 12124, 73752 Иркутск (продолжение 9)